1

Тема: Смена доменной зоны

Добрый вечер! Имеется сайт скажем site.com.ua, после года его существования я купил домен site.net, и просто припарковал его к сайту site.com.ua, по сути это зеркало главного сайта получается, вот теперь решил окончательно сделать главным адрес site.net, так как сам адрес короче, да и избавится от привязки к Украине. Как бы это сделать с меньшим трением, чтобы основным адресом стал site.net, а дополнительным зеркалом site.com.ua

Re: Смена доменной зоны

Abrikos, Нут так 301 редирект тебе в руки. А так же в панели вебмастера Google должны быть добавлены оба домена, тогда для старого можно будет указать новый домен и склейка произойдет еще быстрее.

3 (26.12.2012 22:55 отредактировано Abrikos)

Re: Смена доменной зоны

Так с переносом вроде разобрался, все нормально, но возникает такой вопрос, так как я со временем хочу отказаться от использования старого домена можно ли как-то в базе DLE поправить все ссылки в постах и так далее, так как адрес у всех картинок остался с предыдущим доменом. Перестроение публикаций не помогает.

Re: Смена доменной зоны

Abrikos, Я думаю, что "Поиск и Замена" это как раз то, что ты ищешь!

5 (27.12.2012 15:13 отредактировано Abrikos)

Re: Смена доменной зоны

Тю блин, как сам не смекнул, тормозухи видимо напился, спасибо за помощь все проделал, жду реакции ПС