1 (18.12.2012 14:11 отредактировано Heavy1)

Тема: Google не индексирует полную новость - что делать?

Здравствуйте! Google не хочеТ индексировать новости моего сайта, они не появляются в поиске.
Гугл в поиске показывает только описание новости на главной странице, а полной новости нету в поиске, что делать?

http://minecraftplanet.ru

Что бы было понятней, скопируйте заголовок первой новости и поищите его в гугле..

2

Re: Google не индексирует полную новость - что делать?

Вы ж только вчера закинули новости.

Re: Google не индексирует полную новость - что делать?

Heavy1, Наберись терпения, не все так скоро.

PS Вот объясните мне, в чем прикол Майнкрафта? Что это вообще такое и зачем? Я просто ну очень много где с ним встречаюсь - и игры, и софт какой-то и вот сайтов кучу наплодили... Мне не понятно sad

Re: Google не индексирует полную новость - что делать?

admin пишет:

Вот объясните мне, в чем прикол Майнкрафта?

1) Огромная, хорошо конвертируемая, аудитория
2) Туча запросов
3) Почти весь контент "download" - который сейчас хорошо монетизируется

Это что касается преимуществ тематики. А на счет игры не знаю, не играл smile

Re: Google не индексирует полную новость - что делать?

Oleg пишет:

Это что касается преимуществ тематики. А на счет игры не знаю, не играл

Вот преимущество контента меня как раз не интересует, хотелось узнать, что такое minecraft как сущность smile

6

Re: Google не индексирует полную новость - что делать?

Знакомые айтишники рубят, но когда я спросил "вам что нечем заняться", говорят, что я ничего не понимаю.

7 (18.12.2012 14:35 отредактировано Heavy1)

Re: Google не индексирует полную новость - что делать?

Спасибо за ответы, новость появилась в поиске big_smile

PS Вот объясните мне, в чем прикол Майнкрафта? Что это вообще такое и зачем? Я просто ну очень много где с ним встречаюсь - и игры, и софт какой-то и вот сайтов кучу наплодили... Мне не понятно

Minecraft это игра с полной свободой действий, как гта, только в перовой можно ломать блоки и строить из них.
Игра имеет огромную аудиторию, к примеру, на официальном сайте 5 500 000 "мне нравится" в фейсбуке и 8 300 000 активных игроков

Re: Google не индексирует полную новость - что делать?

webskills пишет:

Знакомые айтишники рубят, но когда я спросил "вам что нечем заняться", говорят, что я ничего не понимаю.

Я, видимо, тоже ничего не понимаю smile

Heavy1 пишет:

Minecraft это игра с полной свободой действий, где можно ломать блоки и строить из них.

Мда, понятно, что ничего не понятно. Ну да ладно, не моего ума дело значит smile

9

Re: Google не индексирует полную новость - что делать?


почему гугл график не обновляет со 2 декабря? sad

10

Re: Google не индексирует полную новость - что делать?

Да, я тоже никак не могу понять, что это за игра) Вроде смотрел скрины и ничего интересного в ней не заметил. Графика как на приставке, какие то кубики, домики... Парни, играйте лучше в доту, как я со своими "программистами")

11

Re: Google не индексирует полную новость - что делать?

Heavy1 пишет:

почему гугл график не обновляет со 2 декабря?

Потому что он обновляется очень редко. Если быть точным, то ровно раз в неделю.
У тебя на графике три крайние точки соответствуют датам 16.12, 09.12 и 02.12 соответственно. У меня тоже для всех этих точек одинаковые значения.
Перейди в режим "Расширенные данные", там есть изменения.

И вообще че ты кипешуешь тут! Не надо переживать о том на что ты повлиять не можешь. Просто улучшай свой сайт и все будет хорошо!

12 (18.12.2012 16:08 отредактировано Heavy1)

Re: Google не индексирует полную новость - что делать?

Ещё вопрос.. site:minecraftplanet.ru
Проиндексировались: страницы, Обратная связь, облако тего... когда это все удалится? или нужно удалять эти url вручную в панели вебмастера? -_-

13

Re: Google не индексирует полную новость - что делать?

Вот скажи, тебе это мешает? Если да, тогда читай пост Алаича про роботс txt.

14

Re: Google не индексирует полную новость - что делать?

Здравствуйте уважаемые знатоки. Дабы не плодить новую тему спрошу тут: яндекс не индексирует полные новости. Подскажите в чем может быть проблема. сайт http://kinavsem.ru. Гугл на сколько я понял индексирует вроде не все пока 71/197 ну тут хоть дело движется. вот так проверял site:kinavsem.ru.

15

Re: Google не индексирует полную новость - что делать?

endry пишет:

яндекс не индексирует полные новости

Все нормально индексируется, несколько полных новостей есть в индексе, так что тут вопрос времени.

16

Re: Google не индексирует полную новость - что делать?

admin, спасибо буду ждать.
А скажите как лучше оформлять title?
1. "Полная новость" - "Названия сайта"
2. "Полная новость" -"Название категории" - "Названия сайта"
3. "Полная новость"

17

Re: Google не индексирует полную новость - что делать?

endry, Зависит от ситуации.
Если title новостей не слишком короткие, то вариант №3 самый лучший, если же title короткие, то вариант №1.

18 (25.12.2013 11:42 отредактировано zhiltsov.maxim)

Re: Google не индексирует полную новость - что делать?

Добрый день. Столкнулся с такой проблемой google вместо новости выводит просто набор текста с главной страницы сайта. При проверке site:http://ussrmultfilm.ru выводятся и картинки и описания, а если просто набрать в поиске адрес сайта то выводится какая-то ерунда вместо описания новости .  Пожалуйста подскажите, куда копать

Re: Google не индексирует полную новость - что делать?

zhiltsov.maxim, я попробовал разобраться в вопросе, не встретил проблемы. При каких действиях НЕ выводятся новости? При каких действиях выводится "какая-то ерунда"?

20

Re: Google не индексирует полную новость - что делать?

Если ввести в строку поиска адрес сайта _http://ussrmultfilm.ru/ выводится вот так,
то есть, показано название новости и просто набор текста с главной страницы сайта