41

Re: SEO сборка DLE - быть или не быть?

Что там сборка: на каком этапе, когда будет ?

42

Re: SEO сборка DLE - быть или не быть?

shadow6630 пишет:

Что там сборка: на каком этапе, когда будет ?

Да хз, пока не занимался.
Наверное уже имеет смысл дождаться новой версии DLE.

43

Re: SEO сборка DLE - быть или не быть?

А новые SEO плюшки для DLE 9.7 писать будете ?)

44

Re: SEO сборка DLE - быть или не быть?

shadow6630 пишет:

А новые SEO плюшки для DLE 9.7 писать будете ?)

Не могу пока ничего сказать, но я постараюсь.

45

Re: SEO сборка DLE - быть или не быть?

Готов купить данную сборку

46

Re: SEO сборка DLE - быть или не быть?

hobbit19, Ана еще в разработке но кто его знает а вдруг и гатова уже

47

Re: SEO сборка DLE - быть или не быть?

Сборку нужно делать однозначно. Можно привлечь сторонних авторов у которых хорошие платные модули.
У покупателя сборки есть выбор:
- купить пустую сео сборку
- купить с определенным модулем (цена увеличивается)

я считаю что это было бы очень удобно.

48

Re: SEO сборка DLE - быть или не быть?

Хулиган, я допустим школота, и имею бл выше 50. У самого накопилось в процессе выводов с партнерок и так далее. Это легко крутиться, если автоматизировать сайты которые выдают бонусы. Легче уж тогда сделать бомбу и поставить на нее крупный чек, тогда слива не будет долгое время, или не будет вообще.

49

Re: SEO сборка DLE - быть или не быть?

ELEROND пишет:

Хулиган, я допустим школота, и имею бл выше 50. У самого накопилось в процессе выводов с партнерок и так далее. Это легко крутиться, если автоматизировать сайты которые выдают бонусы. Легче уж тогда сделать бомбу и поставить на нее крупный чек, тогда слива не будет долгое время, или не будет вообще.

Раз ты признаешь, что ты школота, значит ты таковым не являешься!)
Псих себя психом никогда не признает! О я как Кеп заговорил уже!
Просто по общению с собеседником видно какой у него интелектуальный уровень!

50 (22.01.2013 10:05 отредактировано Vanchik)

Re: SEO сборка DLE - быть или не быть?

Саша, делай обязательно! Имхо, разойдется как горячие пирожки - если конечно будет действительно СЕО сборка! Можно подключить и СЕО блоги. И кстати что планируешь изменить?
Что лично я хочу увидеть:
01. Убрать дубли без редиректов!
02. Убрать не нужное типа var dle_root       = '/'; и т.д. и поместить всё в один скрипт. Тоже самое с CSS...
03. Простое закрытие внешних и внутренних ссылок. Закрытие сайдбара, подвала и т.п. если это необходимо. Закрытие ссылок на картинки-трамбс в постах. А лучше чтобы трамбс не резало а просто сжимало под указанный размер для уменьшения лишних ссылок на странице.
04. Похожие новости сделать кольцевой перелинковкой.
05. Смайлы вынести в один файл и т.п - опять же для уменьшения ссылок на странице и ускорения загрузки...
06. Убрать прочий ненужный мусор.
07. Оптимизацию категорий.

И т.д. и т.п....

51

Re: SEO сборка DLE - быть или не быть?

Vanchik пишет:

02. Убрать не нужное типа var dle_root       = '/'; и т.д. и поместить всё в один скрипт. Тоже самое с CSS...
03. Простое закрытие внешних и внутренних ссылок. Закрытие сайдбара, подвала и т.п. если это необходимо. Закрытие ссылок на картинки-трамбс в постах. А лучше чтобы трамбс не резало а просто сжимало под указанный размер для уменьшения лишних ссылок на странице.
04. Похожие новости сделать кольцевой перелинковкой.
05. Смайлы вынести в один файл и т.п - опять же для уменьшения ссылок на странице и ускорения загрузки...
06. Убрать прочий ненужный мусор.

Все это мало относится к SEO и большинство правок будут касаться шаблонов, что, разумеется, неприемлемо и невозможно внедрить универсальным способом.

Vanchik пишет:

01. Убрать дубли без редиректов!

Это как?

52

Re: SEO сборка DLE - быть или не быть?

admin пишет:

Все это мало относится к SEO...

Саша, ты ошибаешься, это имеет прямое отношение к СЕО. И в основном все пункты направленны на уменьшения ссылок на странице и их ускорения загрузки. Первый пункт для уникализации и повышения текста новости на странице.

admin пишет:

Это как?

Например, главная/index.php - мы исправляем редиректами а нужно чтобы подобных дублей не было вообще. Не знаю какой будет эффект в СЕО, но насколько мне известно подобные страницы с редиректами забирают вес.  Как минимум хочу попробовать.

Кстати, про оптимизацию категорий забыл вписать - тоже обязательно должно быть.

53

Re: SEO сборка DLE - быть или не быть?

Vanchik пишет:

И в основном все пункты направленны на уменьшения ссылок на странице и их ускорения загрузки.

Я еще раз повторюсь, это уже касается правки шаблона. А это неприемлемо.
Так или иначе, спорить смысла нет - я не буду это делать.

Vanchik пишет:

Например, главная/index.php - мы исправляем редиректами а нужно чтобы подобных дублей не было вообще.

А таких дублей и нет, так же как и битых ссылок - они появляются из-за внешних ссылок или твоих собственных ошибок при проставлении ссылок.

54

Re: SEO сборка DLE - быть или не быть?

admin пишет:

Я еще раз повторюсь, это уже касается правки шаблона.

Мы на разных языках говорим, я не говорю про то что в шаблоне сайта! Я имею виду то что в движке, шаблон это другая тема. big_smile
Например, в одном из сайтов ДЛЕ 9.6
<script type="text/javascript" src="/engine/classes/js/jquery.js"></script>
<script type="text/javascript" src="/engine/classes/js/jqueryui.js"></script>
<script type="text/javascript" src="/engine/classes/js/dle_js.js"></script>
<script type="text/javascript" src="/engine/classes/highslide/highslide.js"></script>
<script type="text/javascript" src="http://ajax.googleapis.com/ajax/libs/webfont/1/webfont.js"></script>
<script type="text/javascript" src="/engine/editor/scripts/webfont.js"></script>
<link media="screen" href="/engine/editor/css/default.css" type="text/css" rel="stylesheet" />

55

Re: SEO сборка DLE - быть или не быть?

Vanchik пишет:

Например, в одном из сайтов ДЛЕ 9.6

И что с того? Ты предлагаешь объединить эти скрипты в один? А если я использую на сайте только 2 из приведенных 6? Зачем мне юзать пусть и один но большой?

Короче, это уже у кого какие извращенные фантазии пусть то и творит, а я не считаю это стоящим мероприятием.

56

Re: SEO сборка DLE - быть или не быть?

Ладно сделаю свою СЕО сборку, ты не понимаешь о чём я говорю.

57

Re: SEO сборка DLE - быть или не быть?

Vanchik, Да, не понимаю sad

Re: SEO сборка DLE - быть или не быть?

С большим удовольствием куплую у Вас эту сборку. Жду ее выхода с нетерпением

59

Re: SEO сборка DLE - быть или не быть?

Я тоже жду с нетерпением. Стоит ли ждать? И если да, то когда?

60

Re: SEO сборка DLE - быть или не быть?

АлаичЪ, я как прочитал первые посты, то тоже хотел купить сборку. Но после того, Вы сами назвали "руки из жопы", честно говоря не очень приятно...
Хотя у меня сейчас ДЛЕ 9.7, обновляю ее с 8.5 версии. За это время набралось по любому куча лишнего мусора. Хотел приобрести сборку и сделать "Чистое обновление DLE – обновляемся правильно".
Если у меня 9.7, то можно сделать "Чистое обновление DLE – обновляемся правильно" опять на 9.7?