1

Тема: Сбор тематической базы форумов

Анализировал конкурента, и нашел некоторое количество ссылок с форумов которые были размещены 2-3 года назад.
Форумы только тематические и все топики можно сказать рекламные (сайт некоторых услуг). На большинстве форумов ссылки не закрыты и можно оставить ссылку с анкором.
В парочке форумов зарегистрировался и создал свои темы и задумался о сборе своей тематической базы форумов.

Отсюда вопрос: есть ли смысл заниматься таким делом, или лучше закупаться ссылками и не тратить время на форумы? И как автоматизировать сбор такой базы?

Re: Сбор тематической базы форумов

ChesteR_203 пишет:

есть ли смысл заниматься таким делом, или лучше закупаться ссылками и не тратить время на форумы?

Если двигайте один сайт  - оно того не стоит
Если двигаете 20 сайтов - стоит

ChesteR_203 пишет:

И как автоматизировать сбор такой базы?

Есть платные скрипты под это дело - http://satoved.ru/method/

Re: Сбор тематической базы форумов

Мне кажется, при любом раскладе стоит собирать такую базу. Это отличное подспорье к покупным ссылкам.
Тематика, я так понимаю, коммерческая раз речь идет про товары и услуги?

4

Re: Сбор тематической базы форумов

Скорей всего наверное она коммерческая.(сайт тот что ты мне через пейдж вейт гонял, может помнишь.) Тоже несмотря на то что ответил Олег, решил собирать базу.
Не только ссылки с трастовых форумов но и самый тематический трафик.
Таматика у меня узкая. На все ключевые слова наверное и 1000 запросов в месяц не наберется. Так что трафик с похожих по тематике форумов может кого то привлечь ко мне как клиента.

Re: Сбор тематической базы форумов

ChesteR_203 пишет:

Тоже несмотря на то что ответил Олег, решил собирать базу.

Не слушайте меня big_smile Я не совсем правильно понял то, что вы имели ввиду.  Такую базу конечно стоит собрать, вот только автоматизировать данный процесс боюсь не получится.