1 (02.11.2012 13:10 отредактировано mvi_67)

Тема: Перелинковка страниц DLE?

Сидел тут на днях и думал о перелинковке.
И пришёл к такому умозаключению. Нам по сути нужно,что бы главная страница передавала вес категориям,а категории передавали вес самим новостям которые там находятся.
И тут я прикинул,а что если не дать утекти весу страниц назад закрыв ссылки в меню сайта атрибутом rel="nofollow''.
То есть из Главной страницы доступны все ссылки в меню, переходим в любую категорию,а там ссылки уже с атрибутом, переходим в саму новость,и там ссылки с таким атрибутом.
А вот в самих новостях уже стоит модуль linkenso и создаётся перелинковка круговая уже между новостями.
Верно ли я думаю и предполагаю? Поправьте если я не прав.

Re: Перелинковка страниц DLE?

1) https://alaev.info/blog/post/4042
2) rel="nofollow' все равно передаст вес.

3

Re: Перелинковка страниц DLE?

Ну или методом Алаича закрыть,это не так важно. Важно будет ли работать предложенная мною струткура и будет ли вес передаваться от главной к категориям, отк атегорий новостям а назад нет?

Re: Перелинковка страниц DLE?

mvi_67, Беда в методе, предложенном в первом посте, заключается в том, что не смотря на rel="nofollow' вес все равно будет утекать, но не передаваться.
А Kanra сказал неправильно. На самом деле rel="nofollow' вес как раз-таки не передает, но вот со страницы он утекает. То есть по сути rel="nofollow' делает только хуже, т.к. вес просто теряется в пустоту.

А чтобы и ссылки остались и вес не утекал надо поступать хитрее, я как раз об этом написал два дня назад - https://alaev.info/blog/post/4042

5

Re: Перелинковка страниц DLE?

Ну смысл сделать так чтобы из новостей вес не убегал а наоборот прибавлялся от главной и категорий всё таки есть?

Re: Перелинковка страниц DLE?

mvi_67 пишет:

Ну смысл сделать так чтобы из новостей вес не убегал а наоборот прибавлялся от главной и категорий всё таки есть?

Классическая схема перелинковки. Прямо так она и называется "классическая" smile
Есть ли в этом смысл - хз, все зависит от того, что надо продвигать. Если продвигать конечные страницы, то да, смысл есть!

7

Re: Перелинковка страниц DLE?

Ну конечно конечные. Сайт то ведь на ДЛЕ - варезничек маленький.

8

Re: Перелинковка страниц DLE?

mvi_67,  Опробовали? Есть результат?

9 (05.12.2012 23:48 отредактировано ChesteR_203)

Re: Перелинковка страниц DLE?

Я вот ковыряю, ковыряю свой киносайт и результаты не могу понять от чего.
Долгое время посещаемость колебалась около 250 уников. И ссылки в сапе покупал немного, и ссылки от прогона в пингер загонял, и часть ссылок закрыл от индексации методом указанным выше.
Резко посещаемость возросла до 1500, потом в день выхода в кинотеатре одного фильма резко начал расти трафик и в воскресенье дошел до 5000, сейчас опустился до 2500. Снял позиции и оказалось в гугле по этому фильму я в топе по многим запросам из 3-4 слов (некоторые даже частотность за 50000 у которых). За 2 дня сайт успел отбить все вложенные средства. И  вот вопрос, из-за каких именно моих манипуляций фильм выбился в топ гугла? И как такое повторить с остальными фильмами?