Тема: Вечные ссылки с перепроданных доменов?

Уважаемое сообщество!
Как вы относитесь к покупке ссылок (через биржи типа Ротапост и GGL) на сайтах, которые явно были перекуплены?
Мне постоянно попадаются сайты, которые называются гордыми словами "Строительный портал", на них есть только продажные статьи. Ни информации о фирме, ни контактов... А адреса таких сайтов совершенно нелепые, например,

italian - mirrors . com
justice - journal . ru
и т.п.

В заключение хотелось бы добавить, что некоторые подобные сайты обладают весьма приятными SEO-параметрами.
Закупаться ли на таких? Или нет?

2

Re: Вечные ссылки с перепроданных доменов?

Уже сформировалось даже название таких сайтов, по аналогии с MFA (Make for Adsense) - MFG - Make for GGL.

Лично я стараюсь не закупаться на таких доменах. Ищу нормальные, человеческие сайты.  Просто на такие сайты лично мне жалко денег.

Re: Вечные ссылки с перепроданных доменов?

MasterMarti пишет:

Просто на такие сайты лично мне жалко денег.

Согласен, и денег жалко, и душа болит... но с точки зрения продвижения они будут хуже СДЛ по каким-то объективным причинам?

4

Re: Вечные ссылки с перепроданных доменов?

DVE пишет:

Согласен, и денег жалко, и душа болит... но с точки зрения продвижения они будут хуже СДЛ по каким-то объективным причинам?

Это причины никто не знает.  Определение рабочей ссылки - это святой грааль оптимизации.  Не думаю что кто-то кроме поисковика знает какая ссылка работает, а какая нет. Но они этой информацией не поделяться.

Re: Вечные ссылки с перепроданных доменов?

DVE пишет:

они будут хуже СДЛ по каким-то объективным причинам?

Хотя бы по этим:

DVE пишет:

на них есть только продажные статьи.

DVE пишет:

обладают весьма приятными SEO-параметрами.

А что такое для вас seo-параметры? Тиц и pr? Лично для меня это просто красивые циферки. ИМХО: куда важнее такие параметры, как посещаемость, соотношение числа страниц в индексе к числу исходящих внешних ссылок и пр.

Re: Вечные ссылки с перепроданных доменов?

Oleg пишет:

А что такое для вас seo-параметры? Тиц и pr?

Нет. Я говорил про данные xtool, в основном.
Количество внешних ссылок для домена, отсутствие переспама или фильторв.

Oleg пишет:

Лично для меня это просто красивые циферки. ИМХО: куда важнее такие параметры, как посещаемость, соотношение числа страниц в индексе к числу исходящих внешних ссылок и пр.

Хорошо, спасибо за дополнение.

Но вопрос остался открытым. Перед нами MFA, но с посещаемостью и хорошим соотношением числа страниц в индексе к числу исходящих внешних ссылок. Размещаемся на таком?

Re: Вечные ссылки с перепроданных доменов?

DVE пишет:

но с посещаемостью и хорошим соотношением числа страниц в индексе к числу исходящих внешних ссылок. Размещаемся на таком?

Если все так хорошо, то почему бы не разместиться