21

Re: Сбор идей для мега-seo-модуля для DLE

SniFFeR пишет:

По моему скромному мнению, не помешало бы написать модуль по встаке H1 тега в новость, на подобии CatFace, только в новость.

Открываешь шаблон showfull.tpl и заключаешь {title} в <h1></h1> - какие проблемы то?

22

Re: Сбор идей для мега-seo-модуля для DLE

Не подумал, спасибо!

23

Re: Сбор идей для мега-seo-модуля для DLE

admin пишет:

В разработке находится модуль скрытия контента при помощи AJAX. Без всяких document.write, которые не работают в Гугле.

именно контента? или отдельных блоков типа меню, футера и т.д? если речь про них, что Саня мне делал его, название он ему дал вроде AjaxBlock

Re: Сбор идей для мега-seo-модуля для DLE

admin пишет:

Открываешь шаблон showfull.tpl и заключаешь {title} в <h1></h1> - какие проблемы то?

А еще лучше сделать для h1 доп. поле, чтоб h1 можно было написать немного отличающимся от title

25

Re: Сбор идей для мега-seo-модуля для DLE

Hrapun пишет:

именно контента? или отдельных блоков типа меню, футера и т.д? если речь про них, что Саня мне делал его, название он ему дал вроде AjaxBlock

То был маленький хак smile
А планируется кое-что гораздо более навороченное и человеко-удобное smile

26 (21.09.2012 16:55 отредактировано Amigo)

Re: Сбор идей для мега-seo-модуля для DLE

Deleted by amigo !

27 (27.10.2012 22:54 отредактировано ChesteR_203)

Re: Сбор идей для мега-seo-модуля для DLE

Тема утухла что то. Надеюсь работы по ней ведутся у Александра.
Выскажу свою мысль. Правда по перелинковке.
Сейчас перелинковка в модуле  осуществляется постоянно с одним и тем же анкором. А что если для расширения анкор-листа сделать так:
Задаем список анкоров для каждой новости (или же берем из кейворд), и при перелинковке модулем для ссылки выбирается анкор из перечисленных для этой страницы. Причем не каждый раз он выбирается, а один раз произошла выборка и в дальнейшем  на нашу новость с каждой страницы откуда на ней ссылаются будет свой закрепленный анкор. (что бы не было мелькания, хотя может это решается кэшированием или может мелькание тут и не даст отрицательного эффекта)

Причем для каждого анкора можно задать степень важности. Так для анкоров более важных на новость с этим анкором будет больше ссылок. А для менее важных меньше.

Так например я недавно задавал вопрос по поводу тайтла и H1. Есть у меня список ключевых слов для страницы:

монтсеррат 3326 (точные запросы  - "!")
монтсеррат испания 1435
монастырь монтсеррат 1152
гора монтсеррат 1028
гора монтсеррат испания 638
черная мадонна монтсеррат 484
монастырь монтсеррат испания 333
барселона монтсеррат 181
хор мальчиков монтсеррат 149
бенедиктинский монастырь 49

составляю фразы для анкоров для данной статьи, и на эту новость будут ссылаться не с одним анкоров в виде тайтла, а в виде разных, как мы это делаем при закупке ссылок.
например:
Монастырь Монтсеррат в Испании
Гора Монтсеррат в Барселоне
Выступление хора мальчиков в монастыре Монтсеррат
и т.д. на сколько фантазии хватит.


Надеюсь понятно объяснил.

Re: Сбор идей для мега-seo-модуля для DLE

SniFFeR, В чем вообще смысл модуля? Понять никак не могу... о_О

29

Re: Сбор идей для мега-seo-модуля для DLE

хортица уже написал отличный сео модуль, продал 10 копий по 400 уе... модуль действительно отличный.

Re: Сбор идей для мега-seo-модуля для DLE

Для WordPress существует модуль, позволяющий в сниппетах Гугла выводить рейтинг в виде звездочек http://wordpress.org/extend/plugins/goo … s-plugin/. Почему бы не сделать такой же для DLE? Или объясните мне, дураку, как на DLE в новостях из определенных разделов вывести такой рейтинг? Как по мне, так это позитивно скажется на количестве переходов из гугла smile

Re: Сбор идей для мега-seo-модуля для DLE

Админ, что насчет моего сообщения ?

32

Re: Сбор идей для мега-seo-модуля для DLE

эмм. Это решается несложным хаком.
Ищем в index.php
if (is_array($cat_list) AND count($cat_list) > 1 ) $category_id = implode(",", $cat_list);
ниже вставляем:
$tpl->set( '{title_showfull}', stripslashes( $row['title'] );
ну и в шаб
[available=showfull] <h1>{title_showfull}</h1>[/available]
Написал на вскидку, проверить не могу на деле, но работать должно.

не работает

33

Re: Сбор идей для мега-seo-модуля для DLE

Юрий, а можно ссылку на тему где Хортица продал свой модуль?
Axel, поддерживаю вопрос.

Админ: как обстоят дела с написанием своего seo-модуля?

34

Re: Сбор идей для мега-seo-модуля для DLE

lolnet пишет:

Админ: как обстоят дела с написанием своего seo-модуля?

Никак. Сейчас вместе с программистами заняты созданием большого проекта, все силы брошены туда...
Так что все работы над любыми модулями приостановлены на неопределенный срок sad

35

Re: Сбор идей для мега-seo-модуля для DLE

Очень жаль. Сейчас на рынке для DLE ничего особо и нет, а cms популярная. Модуль мог бы стать популярным и приносить денежку, пока занимаетесь созданием своих проектов )

36

Re: Сбор идей для мега-seo-модуля для DLE

lolnet, Успеем еще smile Модуль-то не по щелчку пальцев делается, это дни работы, а то и ночи, так что...

Re: Сбор идей для мега-seo-модуля для DLE

А что насчет моего вопроса?
Так же хотелось бы узнать, как реализовать такое на DLE http://www.maultalk.com/topic111418.html ?
Простите, что ссылкой на тему...) Лень перепечатовать все...
Если кто может реализовать платно сниппеты (о которых писал на мауле) и рейтинг в сниппетах, то прошу ко мне в асю 545894. Деньги не имеют значения (шутка wink )

38

Re: Сбор идей для мега-seo-модуля для DLE

Axel пишет:

А что насчет моего вопроса

Мне знакомый для DLe делал и speedbar и рейтинг.
Рейтинг месяца два отображался, потом гугл перестал его отображать, а "хлебные крошки" работают.
Я ему эту тему покажу, если он захочет то свяжется.

Re: Сбор идей для мега-seo-модуля для DLE

hlynins, Большое спасибо! Странно, а че рейтинг перестал отображаться?
После того, как вы сделали сниппеты и хлебные крошки, с гугла увеличился трафик?

40

Re: Сбор идей для мега-seo-модуля для DLE

Что бы тему не засорять отправил вам ЛС