1

Тема: Сделать сайт удобнее и привлекательней

Как сделать сайт удобнее и привлекательней, пожалуйста подскажите.

Вот сам сайт _filman.ru что в нем не так и что, и как лучше изменить.

Re: Сделать сайт удобнее и привлекательней

Сменить дизайн.

3

Re: Сделать сайт удобнее и привлекательней

Kanra пишет:

Сменить дизайн.

Есть гарантия что потраченные деньги на новый дизайн, не будут выкинуты на ветер?

4 (27.10.2012 16:23 отредактировано Kanra)

Re: Сделать сайт удобнее и привлекательней

selenii пишет:

Есть гарантия что потраченные деньги на новый дизайн, не будут выкинуты на ветер?

Да мне то все равно в принципе, я не поручитель. "Удобнее и привлекательнее" делается либо своими силами, если есть вкус и знания, либо тратятся денежки. Человек станет постоянным посетителем только в трех случаях:
1) У Вас уникальный и интересный контент, которого нет у других. В случае с онлайн-фильмами - удобный плеер с хорошим качеством видео и скоростью отдачи видеопотока.
2) Удобный и приятный интерфейс, который дает преимущество перед конкурентами. Например классная фильмотека с различными фильтрами, закладками по сериям и релизам, и т.п фичи
3) У Вас тонна трафика и все равно кто-нибудь да останется

А если постоянно думать, а не потрачу ли я деньги впустую, а окупится ли это, то ничего толкового не получится. В любое дело надо вкладывать либо чужой труд за деньги, либо свой за время.

5

Re: Сделать сайт удобнее и привлекательней

Правильно, я с тобой полностью согласен.
Дизайн писался моей знакомой, стоил довольно дорого, я просто в течении времени начал его сильно изменять.
А в целом что касается контента и все остального все делаю своими силами и уделяю очень много времени сайту.

6

Re: Сделать сайт удобнее и привлекательней

Есть поговорка - встречают по одёжке.
Я выдержал только 5 мин на этом сайте, уж извините за прямоту.

7

Re: Сделать сайт удобнее и привлекательней

ПафНутиЙ пишет:

Я выдержал только 5 мин на этом сайте, уж извините за прямоту.

уважаю прямоту, поэтому и спрашиваю что именно не понравилось после 5 минуты?

8

Re: Сделать сайт удобнее и привлекательней

кроме фона страницы (где кинолента нарисована) больше ничего нет приятного глазу.
фон контета как будто бы jpg 30%-качества, я понимаю, что по задумке должен быть шум, но это выглядит как некачественная зернистость.
а главной странице можно выделить 3 несогласующихся между собой области:
1 - шапка. С непонятным логотипом. Смещена относительно контента. меню вообще кк будто бы с другого сайта, цвет пунктов при наведении выбран равным цвету выделения (по умолчанию) в браузере. в буквы катлога не попадёшь.
2 - контент. все подразделы оформлены по разному. это хорошо, но ппц как неудобно, у них совсем уж разное оформление. должны быть какие то общие, объединяющий их все признаки. хотя бы кликабельная картинка. при просмотре полной новости не открывается вкладка с видео (трейлер или сам фильм), пользователь очень ленив и если ему е подсоввыать то, что он сам хочет видеть - он уйдёт на другой сайт.
3. сайдбар. тоже как будто из другого сайта выдрано. напоминает "интерфейс" древних космических игрушек или чтото в этом роде. всего полно и ничего не понятно  первого взгляда. особенно добили "тултипы" в топ15.

В общем то дальше полной новости я уже не ходил. не интересно.

9

Re: Сделать сайт удобнее и привлекательней

Понимаю тебя дизайн уже задолбал я, все замечания я понял... Вот теперь надо думать как именно изменять все это что бы было удобно...

10

Re: Сделать сайт удобнее и привлекательней

Самое правильное решение - изучить конкурентов. Найди штук 10 самых мощных сайта из твоей тематики (kinopoisk.ru, seasonvar.ru и др.) и изучи их, выдели общие черты. Сделай наброски на бумаге, как ты видишь свой новый дизайн, удели этому максимум времени и внимания, подумай пару недель, а потом...потом ищи дизайнера.
Параллельно ищи фишки на сайтах конкурентов, все что понравится запоминай и потом ищи программиста, который поможет их запилить тебе.

11

Re: Сделать сайт удобнее и привлекательней

Не понравились всплывающие tooltips в правом сайдбаре, когда перекрывается контент-это раздражает. Еще лучше сделать, чтобы кликабельными были не только ссылки под постером фильма, но и сам постер. Вкладка "Кадры" почти везде пустая, можно написать скрипт, который будет дергать картинки из фильма с кинопоиска. Вид округлых меню - не айс, привет верстке из-90-х! Насколько я помню видеошаблонов для ДЛЕ много достойных...Да, еещ алфавитный указатель не нравится - хорошо реализовано на seasonvar.

12

Re: Сделать сайт удобнее и привлекательней

webula пишет:

Насколько я помню видеошаблонов для ДЛЕ много достойных

Насколько помню 99% это рипы, а пользоваться ворованным шаблоном это себя не уважать.

13

Re: Сделать сайт удобнее и привлекательней

Kanra пишет:

а пользоваться ворованным шаблоном это себя не уважать.

А кто говорил про ворованное? Если шаблон устраивает и придется делать минимум движений по кастомизации под себя, то не зазорно и купить.

14

Re: Сделать сайт удобнее и привлекательней

admin пишет:

Самое правильное решение - изучить конкурентов.

вот это самое правильное решение. Главное не драть дизайн, а копировать именно функционал и конечно же подумать что можно сделать удобнее.
Ещё я подметил такую особенность, что если сайт делать с перерывами, получается гораздо лучше. Т.е. Пишешь ТЗ, потом недельку-две занимаешься другими вещами. Потом читаешь - и половину заново переписываешь, потому что смотришь свежим взглядом на вещи. Так же и с дизайном. Мы сейчас сайт один делаем, я должен был начать верстать его 1.5 месяца назад, но не срослось (было много других задач), так позавчера глянуд на макет главной страницы - а он ужа совсем другой, дизайнер с заказчиком полностью его переработали)))
Так что хороший сайт как хорошее вино - требует выдержки))

15

Re: Сделать сайт удобнее и привлекательней

webula пишет:

Вкладка "Кадры" почти везде пустая, можно написать скрипт, который будет дергать картинки из фильма с кинопоиска.

С Поиска и беру, вы думаете у них есть на все фильмы кадры? У меня скрипт, и ручками проверяю нет значит и там нет.