21

Re: SEO сборка DLE - быть или не быть?

Кстати АлаичЬ предоплата нужна? или достаточно для начала просто заявки?

22

Re: SEO сборка DLE - быть или не быть?

Тоже интерисует этот вопрос, кстати как подать заявку ?

23

Re: SEO сборка DLE - быть или не быть?

admin пишет:

Инструкция лежит на блоге в 4 частях! Тебе сообщить мой кошелек куда переводить благодарность?

У Вас четко сказано в первом посте: "частично это приватные фишки", которых на блоге естественно нет. Вот инструкцию к ним и хотелось бы приобрести.

24

Re: SEO сборка DLE - быть или не быть?

Hooligan пишет:

Кстати АлаичЬ предоплата нужна? или достаточно для начала просто заявки?

Не надо никакой предоплаты, вы что smile

ibred пишет:

У Вас четко сказано в первом посте: "частично это приватные фишки", которых на блоге естественно нет. Вот инструкцию к ним и хотелось бы приобрести.

Понятно. Но, как я сказал выше, это не продается. Я выложу это бесплатно со временем smile

25

Re: SEO сборка DLE - быть или не быть?

Релиз сборки когда будет ?

26

Re: SEO сборка DLE - быть или не быть?

Я лично негативно отношусь к разного рода сборкам, наверное стойкий рефлекс на отторжение всего что связанно со словами null и сборка )))

Я бы на твоём месте сделал бы некий установщик, в своё время у модуля Фотоальбомы (admin-club.ru) был автоматичский установщик, он сам вносил нужные правки в двиг. Возможно и сейчас это так.
Конечно это процесс геморный, но как идею, думаю стоит рассмотреть.

27

Re: SEO сборка DLE - быть или не быть?

Автоустановщик покатит только на чистых движках, а если стоит куча модулей и хаков с правками движка, то будет куча ошибок при установке

28

Re: SEO сборка DLE - быть или не быть?

shadow6630 пишет:

Автоустановщик покатит только на чистых движках, а если стоит куча модулей и хаков с правками движка, то будет куча ошибок при установке

Большинство хаков записываются так - "возьмите этот код, замените на этот", "найдите этот код, после него вставьте этот".
В итоге, в исходном коде движка в 99% процентах случаев как из версии в версию, так и после установки модулей и хаков, всё равно остаются некоторые неизменные опорные точки, основополагающие, так сказать. Вот за них и можно цепляться при написании автоустановщика. Великолепный вариант был бы - выставить на определенные файлы движка права на запись, распарсить их и вставить требуемые изменения. Если какие-то фичи установить не получилось, можно не ломать исходный код и просто не ставить их, выводя соответствующие уведомления. Можно даже автоматический бэкап изменяемых файлов делать на всякий пожарный случай.
А вообще, оба варианта имеют место быть. Для тех, кто имеет возможность обновиться, дистрибутив был бы, всё же, наилучшим вариантом. Вопрос в том, кого больше - тех, кто может обновиться или тех, кто не может?

29

Re: SEO сборка DLE - быть или не быть?

Когда примерно СЕО сборку можно ожидать?

30

Re: SEO сборка DLE - быть или не быть?

Олег пишет:

Когда примерно СЕО сборку можно ожидать?

А я подумал, что уже никому и не нужна она smile ...

31 (23.10.2012 11:27 отредактировано shadow6630)

Re: SEO сборка DLE - быть или не быть?

Канечно же нужна. Если будете делать сборку, то соберайте ее на ритейле, а то у многих есть лицензия, кому нада - сами занулят или активируют с помощью дле кейгена.

32

Re: SEO сборка DLE - быть или не быть?

Думаю, она многим нужна, просто все в ожидании выхода.
Тогда и данная тема оживится.

33

Re: SEO сборка DLE - быть или не быть?

shadow6630 пишет:

Конечно же нужна. Если будете делать сборку, то соберайте ее на ритейле, а то у многих есть лицензия, кому надо - сами занулят или активируют с помощью дле кейгена.

zennuk пишет:

Думаю, она многим нужна, просто все в ожидании выхода.
Тогда и данная тема оживится.

Конечно на офф.версии будет сборка, я же не урод, чужой труд уважаю.
Ладно, в ближайшее время постараюсь приступить к "трудам" smile

34

Re: SEO сборка DLE - быть или не быть?

В сборку будут входить лиш правки движка или модули тоже ?

35

Re: SEO сборка DLE - быть или не быть?

shadow6630 пишет:

В сборку будут входить лиш правки движка или модули тоже ?

Модули тоже, но только загружены файлы, если модуль нужен, запускаешь соответствующий install, если не нужно модулей, ничего не запускаешь.
И да, платные модули, разумеется, не будут входить в сборку.

36

Re: SEO сборка DLE - быть или не быть?

Как по мне так легче дать ручную установку. Взять тот же dube smart leech автоматическая установка не пашет, ручная благо еще работает. Жаль только нагрузка от модуля немного уже завышена на актуальной версии.

37

Re: SEO сборка DLE - быть или не быть?

DaivZ пишет:

Как по мне так легче дать ручную установку.

Я уже объяснял тут несколько раз - надо ручную установку - идите читать посты на блоге, там все написано.

38

Re: SEO сборка DLE - быть или не быть?

стоит сайт на дле 9.7 , готов приобрести сборку, платные модули и тд, но с обновлением со стороны автора сборки. тоесть я даю доступы и ее устанавливают на рабочий сайт.

сорри - может такое не возможно, просто я больше по сео, чем по коду

39

Re: SEO сборка DLE - быть или не быть?

Уважаемый АлаичЪ надеюсь из за сборки "SEO сборка DLE" никак не повлияет на появление новых статей по внутренней оптимизации dle ) ?  Конечно нисколько не сомневаюсь что сборка будет качественна с точки зрения оптимизации, лично мне удобно делать все собственноручно, и очень огорчит что может приостановиться написание Ваших статей по оптимизации для Dle .

40

Re: SEO сборка DLE - быть или не быть?

Конечно нужна, под новые проекты я бы точно ее ставил. На старых уже столько хаков, что обновлять версию- себе дороже, а вот на новых- самое оно. Я бы купил!