Тема: Форум для DLE - Выбор, особенности, плюсы, минусы и т.д.

Ребята, такое дело. Кто из вас юзает длешные форумы? В последнее время их расплодилось целая куча... Когда я создавал свой acerfans.ru был только один вариант - DLE Forum и все, пришлось тогда его использовать. Но все чаще в последнее время слышу, что автор этого форума хер забил как-то на свое детище.
Из известным мне форумов:

  • Dle Forum

  • LogicBoard

  • BulletEnergy

Как и говорил выше, юзал только первый из них.

Есть ли еще какие-то форумы, которые полностью интегрируются с БД DLE?
Какие из перечисленных форумов юзали вы сами? Что скажете на счет особенностей, плюсов, минусов?

Хочу максимум информации получить. Так как есть кое-какие мысли по созданию своего форума, идеального в плане SEO. Так что в ваших же интересах поделиться в этой теме максимумом инфы smile

Добавлено: 25-10-2012 04:26:24

Итак, кое-что поизучал относительно форумов.
Судя по отзывам на разных форумах, LigicBoard сейчас является самым удачным решением в плане функционала, внешнего вида, использования AJAX. НО! Все это меня мало интересует, я смотрю сейчас только на seo-аспекты, вроде лишних ненужных ссылок, дубликатов и т.д. Мой тест этот форум не прошел smile
Ах да, еще этот форум очень платный стал, разрабы просят 40 бачей за него, ладно, мне пофиг, а юзеры недовольные.

Добавлено: 25-10-2012 04:39:17

Посмотрел так же форум BulletinEnergy, довольно удачное решение, лучше чем LigicBoard однозначно! Большинство сделано так, как сделал бы я сам, радует. Но все равно есть моменты, которые я бы изменил! Я прекрасно понимаю, что разрабы не в курсе аспектов и тонкостей SEO, но я то в курсе, но я и не разраб smile

Добавлено: 25-10-2012 04:41:25

Короче, друзья, если вас интересует появление на свет нового форума, который будет делаться в первую очередь под меня, с моими заморочками по внутренней оптимизации и т.д., что, безусловно, гарантирует наилучшее качество - отписывайтесь тут со своими идеями и пожеланиями.

2 (25.10.2012 09:21 отредактировано Kanra)

Re: Форум для DLE - Выбор, особенности, плюсы, минусы и т.д.

BulletEnergy и точка. У самого стоит, быстрый, легкий, удобный. Функционал под себя подправить вообще нет проблем. Из минусов - маленькое сообщество, поэтому новые модули и хаки очень редко появляются. И очень радует тесная интеграция с самим сайтом. Думаю white-master будет рад, если ты его проконсультируешь в плане seo ошибок форума.
В плане доп. рекламы и внимания этот модуль заслуживает больше внимания, чем остальные.

p.s dle forum - помер
      LB - пародия на ipb

Добавлено: 25-10-2012 08:20:56

admin пишет:

Я прекрасно понимаю, что разрабы не в курсе аспектов и тонкостей SEO, но я то в курсе, но я и не разраб

Не вижу проблемы связаться с единственным разработчиком и предложить сотрудничество с некоторыми условиями. Разработка нового продукта, хотя бы с базовым функционалом это куча времени и денег. К тому же не факт, что будут пользоваться. Сама идея форума в наше время уже себя изжила. Сейчас надо думать в направлении тесного взаимодействия с самим сайтом, например возможность создания тем в материалах сайта. Почитали статью, пообщались на различные темы в самой статье,а не устроили срач в комментах, где потом ничего не понятно. Но это так, мои больные фантазии.

3

Re: Форум для DLE - Выбор, особенности, плюсы, минусы и т.д.

admin пишет:

Я прекрасно понимаю, что разрабы не в курсе аспектов и тонкостей SEO

Конечно не в курсе, они же разрабы.

Kanra пишет:

Думаю white-master будет рад, если ты его проконсультируешь в плане seo ошибок форума.

Будет очень рад.

Re: Форум для DLE - Выбор, особенности, плюсы, минусы и т.д.

white-master пишет:

Конечно не в курсе, они же разрабы.

Я серьезно. Я, правда, не понял, был ли это сарказм или...?

white-master пишет:

Будет очень рад.

Неожиданно было тебя здесь увидеть, честно.
Но раз так, то это знак свыше - надо совместно поработать, если ты за. Зарелизим самый крутой форум, и в плане функционала и в плане seo.

5

Re: Форум для DLE - Выбор, особенности, плюсы, минусы и т.д.

admin пишет:

Я серьезно. Я, правда, не понял, был ли это сарказм или...?

Не какого сарказма.

admin пишет:

Неожиданно было тебя здесь увидеть, честно.

Товарищ Kanra отписал мне в ICQ.

admin пишет:

Но раз так, то это знак свыше - надо совместно поработать, если ты за. Зарелизим самый крутой форум, и в плане функционала и в плане seo.

Я за, есть еще пара наработок в плане модулей для DLE, с удовольствием бы пообщался на тему SEO и в их плане.

Re: Форум для DLE - Выбор, особенности, плюсы, минусы и т.д.

white-master пишет:

Товарищ Kanra отписал мне в ICQ.

Спасибо ему за это, видимо, он с тобой дружит smile
И да, отписался тебе на почту только что.

7 (25.10.2012 13:05 отредактировано Kanra)

Re: Форум для DLE - Выбор, особенности, плюсы, минусы и т.д.

admin пишет:

он с тобой дружит

Не то чтобы, просто мне нравится движок этого форума.

Re: Форум для DLE - Выбор, особенности, плюсы, минусы и т.д.

Kanra пишет:

Не то чтобы, просто мне нравится движок этого форума.

А скоро будет нравиться еще больше smile

Re: Форум для DLE - Выбор, особенности, плюсы, минусы и т.д.

admin пишет:

А скоро будет нравиться еще больше

Я весь горю. xD Здорово, конечно, если все сложится удачным образом.

10

Re: Форум для DLE - Выбор, особенности, плюсы, минусы и т.д.

Kanra пишет:

Здорово, конечно, если все сложится удачным образом.

Надо говорить не "если", а "когда". Улавливаешь разницу smile

11

Re: Форум для DLE - Выбор, особенности, плюсы, минусы и т.д.

Жалею, что 2 года назад поставил себе DLE Forum... теперь не могу перейти на другой, а автор на него забил, как уже было подмечено.
И когда начал углубляться в СЕО, ничего сделать тоже не могу

12

Re: Форум для DLE - Выбор, особенности, плюсы, минусы и т.д.

darwin пишет:

теперь не могу перейти на другой

Будет оказия перебраться на BE, у него есть конвертор с dle форума. Сам с dle форума слез.

13

Re: Форум для DLE - Выбор, особенности, плюсы, минусы и т.д.

Kanra пишет:

Будет оказия перебраться на BE, у него есть конвертор с dle форума. Сам с dle форума слез.

А разработчик форума с удовольствием помогает с конвертацией всем кто в этом нуждается=)

14

Re: Форум для DLE - Выбор, особенности, плюсы, минусы и т.д.

white-master пишет:

А разработчик форума с удовольствием помогает с конвертацией всем кто в этом нуждается=)

И это в его интересах )))

Саша,
Моё мнение - бери любой форум для DLE, кроме мёртвого dle-forum, разраб dle-форума забил на него ещё в версии 2.4 или раньше.
А LB и BE активно развиваются. Мне конечно больше симпатизирует BE - дизайн проще лопатить, по крайней мере так было с год назад, когда я хотел ещё заниматься шабами и выбирал "меж двух огней (форуов)", даже тему на оф-форуме создавал и даже обращались )) но это уже в прошлом, теперь DLE - в своё удовольствие.

15

Re: Форум для DLE - Выбор, особенности, плюсы, минусы и т.д.

Kanra пишет:

Будет оказия перебраться на BE, у него есть конвертор с dle форума. Сам с dle форума слез.

white-master пишет:

А разработчик форума с удовольствием помогает с конвертацией всем кто в этом нуждается=)

Конвертор это интересно... А как на счет ссылок ? Адреса топиков ведь изменяться... а делать индивидуальный редирект для каждого топа не очень перспективно, особенно когда их более 4500 тыс.

16

Re: Форум для DLE - Выбор, особенности, плюсы, минусы и т.д.

white-master пишет:

А разработчик форума с удовольствием помогает с конвертацией всем кто в этом нуждается=)

А потом догоняет и опять помогает)).

ПафНутиЙ пишет:

бери любой форум для DLE

Не совсем любой. Хотя бы условно бесплатный. LB в этом плане пролетает, это коммерческий проект. Да и выбирать не из чего.

darwin пишет:

а делать индивидуальный редирект для каждого топа не очень перспективно, особенно когда их более 4500 тыс.

Правило в .htaccess

17

Re: Форум для DLE - Выбор, особенности, плюсы, минусы и т.д.

Kanra пишет:

Не совсем любой. Хотя бы условно бесплатный. LB в этом плане пролетает, это коммерческий проект. Да и выбирать не из чего.

И правда! не думал что LB dle-edition стал платным. Отстал я от жизни))

18

Re: Форум для DLE - Выбор, особенности, плюсы, минусы и т.д.

Kanra пишет:

Правило в .htaccess

Это в самом деле реально? Я не совсем понимаю каким образом можно организовать соответствие ID новостей в таком случае

19 (25.10.2012 20:51 отредактировано Kanra)

Re: Форум для DLE - Выбор, особенности, плюсы, минусы и т.д.

darwin пишет:

ID новостей

А при чем тут новости?

ПафНутиЙ пишет:

Отстал я от жизни)

И не говори, постарел, одряхлел. Пора на покой ))

20

Re: Форум для DLE - Выбор, особенности, плюсы, минусы и т.д.

Kanra пишет:

А при чем тут новости?

прошу прощения, оЧепятался. Имелось ввиду Id Топика