1

Тема: Модуль Переходы - вред или польза?

Здравствуйте всем.
У меня на сайтах стоит данный модуль переходы. Один из проектов раскручиваю особо усердно.
Но вот беда, траффик никак не хочет ползти вверх, но страницы в индекс Яндекса заходят нормально.
Вот хочу узнать, может ли стоять фильтр от ПС за данный модуль? И если да,то почему на некоторых сайтах с жирным траффиком и данным модулем всё ок?
У кого есть личный опыт? Давайте делиться размышлениями. Ранее данный модуль давал нехилый прирост по СЧ и НЧ а как сейчас?

Re: Модуль Переходы - вред или польза?

Читал, что этот модуль эффективен в первые полгода с момента создания сайта. Потом его лучше убрать, чтобы не было никаких санкций.

Re: Модуль Переходы - вред или польза?

Лично я бы не стал пользоваться данным модулем и вам не советую этого делать. Хотя попробовать никто не запрещает.
Проблема модуля в том, что с какой-то периодичностью блок со ссылками на одних и тех же страницах меняется, т.е. контент там динамический. Это может быть расценено как манипулирование.

4 (19.12.2012 19:56 отредактировано KEFIR)

Re: Модуль Переходы - вред или польза?

А что мешает посмотреть всю информацию из банальных счётчиков. и от них плясать, зачем лишняя нагрузка на сайт и сервер? Может я чего-то не понимаю, ибо модуля у меня такого не было...

Не знаю как Вы, а я, когда захожу на сайт и всплывающим окном меня информируют о том, что я занес какой то переход, мне хочется покинуть сайт... Пользователь зашел почитать об информации которая его интересует, а на сайте мало того рекламы больше чем на депозите, так еще и переходы всплывают.... вообщем раздражает конкретно.

P.s: если уж ставите отключайте уведомления для юзеров и гостей им не нужно знать о каких то переходах.