1

Тема: Как лучше всего организовать перелинковку на кино портале?

Допустим есть кино портал на DLE. Соответственно есть главная страница, на которой выводятся последние добавленные фильмы. Есть блок с категориями и есть сами страницы материалов(тут я кэп=D) Как для максимального эффекта сделать перелинковку самих материалов. И если это чем то поможет контент весь уникальный по 1к символов. Слышал что для таких сайтов подходит идеально кольцевая перелинковка, правда ли это?

Re: Как лучше всего организовать перелинковку на кино портале?

Боюсь чего-нибудь наврать, но попытаюсь. Для сайтов, где весь трафик аккумулируется на страницах третьего уровня такой тип перелинковки просто незаменим. Например, типа 1+4 звена. Если страница 1 ссылается на страницы 2,3,4,5, то каждая из них ссылаться будет на 1. Таким образом, вес не будет уходить из кольца. Перелинковка тем эффективней, чем меньше других ссылок на странице, в том числе сквозных. Любые ссылки не относящиеся к кольцу следует вывести через js.

Re: Как лучше всего организовать перелинковку на кино портале?

Мне кажется для перелинковки киносайта идеально подходит мой модуль LinkEnso. Главное его настроить правильно, а как это сделать написано в самом посте.
Скорее всего, будет максимально эффективной перелинковка не всех материалов сайта, а перелинковка кольцом внутри отдельных категорий. Однако, если используются мультикатегории, то это не получится сделать, тогда придется использовать глобальное кольцо.
В общем, почитай мой пост с описанием модуля - будет полезно!

PS А самый эффективный способ - взять 5-10 конкурентов, подсмотреть как сделано у них и все скопировать - вот она формула успеха! Я серьезно smile

4

Re: Как лучше всего организовать перелинковку на кино портале?

admin пишет:

взять 5-10 конкурентов, подсмотреть как сделано у них и все скопировать - вот она формула успеха!

Согласен. Но думать надо, конечно же. Т.е. не тупо копировать 1-в-1, а анализировать.

5

Re: Как лучше всего организовать перелинковку на кино портале?

стоит ли использовать модуль похожих новостей dle совместно с linkseo?

Re: Как лучше всего организовать перелинковку на кино портале?

hyperseven7, Это тебе самостоятельно решать.

7

Re: Как лучше всего организовать перелинковку на кино портале?

По поводу стандартной перелинковки через ralated news. Существует ли возможность перестроить похожие новости у одной публикации не затрагивая остальных ( модуль похожих новостей dle 10.1). При публикации новости была допущена ошибка и модуль взял в похожие новости только одну из 6 положенных.

Re: Как лучше всего организовать перелинковку на кино портале?

hyperseven7, Не знаю, но скорее всего нет.

9

Re: Как лучше всего организовать перелинковку на кино портале?

hyperseven7, Чет не поняла зачем перестраивать для одной, но можно просто в базу вписать для конкретной новости нужные вам похожие и без перестройки.