1

Тема: Проблемы с Яндексом после того как сайт был недоступен 1 день

Здравствуйте! У меня есть сайт, который был в индексе и все было замечательно. В один прекрасный день, Я забыл заплатить за хостинг и 1 день сайт был отключен. На след. день я заплатил за хостинг и все было замечательно кроме того, что с яндекса почти все страницы вылетели... Думал, может на след апах обратно про индексирует. В итоге прошло три апа, а результатов никаких...

Re: Проблемы с Яндексом после того как сайт был недоступен 1 день

И? Вы думаете здесь есть люди, которые спят с Платонами? Показывайте сайт, я вот считаю, что дело вовсе не в суточном простое.

3

Re: Проблемы с Яндексом после того как сайт был недоступен 1 день

У меня сайта 4 месяца уже не существует, а в вебмастере еще 799 страниц.  Так что вряд ли из - за простоя, может глюк

4

Re: Проблемы с Яндексом после того как сайт был недоступен 1 день

Проще им написать, да все узнать - если сайт нормальный, то вернут, а нежели там ГС, то темку не стоило заводить..

5

Re: Проблемы с Яндексом после того как сайт был недоступен 1 день

Спасибо всем за комментарии.

Re: Проблемы с Яндексом после того как сайт был недоступен 1 день

У меня недавно была беда, но немного другого плана. У меня взломали сайт, и залили вместо моего сайта фишинг-сайт (клон paypal). Так вот вышло, что мой сайт был недоступен все выходные, то есть не то чтобы недоступен, но был там другой сайт.
В понедельник утром я все исправил, никакие страницы не вылетели, но вот 25% трафика я потерял sad
Это я к тому, что не не мог так один день простоя сильно сказаться на состоянии сайта.

7 (18.09.2012 18:09 отредактировано MasterMarti)

Re: Проблемы с Яндексом после того как сайт был недоступен 1 день

Несмотря на большую "тормознутость" Яндексе по сравнению с гуглом в плане определения неработающих сайтов, вероятность того что робот попал на недоступный сайт - велика.  В таком случае сайт исключается из индекса. 

На личном опыте скажу, что 1-5 дней недоступности сайта - сводят на нет несколько месяцев работы над продвижением.

Пишите в саппорт Яндекса Платону и говорите, что чудесные страницы вашего любимого сайта выпали из индекса, почему и как исправить.  Получите ответ - станет все ясно.

8

Re: Проблемы с Яндексом после того как сайт был недоступен 1 день

Еще такой вопрос: Могут ли они обратно попасть в индекс после нескольких апов?

Re: Проблемы с Яндексом после того как сайт был недоступен 1 день

MasterMarti пишет:

На личном опыте скажу, что 1-5 дней недоступности сайта - сводят на нет несколько месяцев работы над продвижением.

Точняк, подтверждаю. Я двухдневный простой пытаюсь утилизировать уже месяц, только сейчас вышел на прежнюю посещаемость.

Добавлено: 19-09-2012 03:33:35

kanonir пишет:

Еще такой вопрос: Могут ли они обратно попасть в индекс после нескольких апов?

Конечно. Не могут, а должны!

10

Re: Проблемы с Яндексом после того как сайт был недоступен 1 день

Спасибо всем за ответы!

11

Re: Проблемы с Яндексом после того как сайт был недоступен 1 день

MasterMarti пишет:

Пишите в саппорт Яндекса Платону и говорите, что чудесные страницы вашего любимого сайта выпали из индекса, почему и как исправить.  Получите ответ - станет все ясно.

А думаю, что Платоу писать не стоит. Вот почему.
Хотел добавить сайт в каталог Яндекса, сайт висел на модерации около месяца, я написал этому Щукину, так он вообще выкинул сайт с индекса. Хотя первое время Яша шарился на сайте больше всех роботов. Сайт у меня простой, но есть сайты хуже моего, но они с Яшей дружат. А дружат они, я так думаю, потому что они не писали этому Платону Щукину.
Моё мнение: Меньше обращаться в тех поддержку Яндекса, потому что для Платона все сайты, как он сам пишет, не несут полезной инфы.

12

Re: Проблемы с Яндексом после того как сайт был недоступен 1 день

dark4000 пишет:

потому что для Платона все сайты, как он сам пишет, не несут полезной инфы.

хм.. что, даже яша? тогда зачем интернет, если нет никакой пользы..

13

Re: Проблемы с Яндексом после того как сайт был недоступен 1 день

dark4000 пишет:

Меньше обращаться в тех поддержку Яндекса, потому что для Платона все сайты, как он сам пишет, не несут полезной инфы.

Да ну бросьте, и действительно "глупое" мнение оставьте при себе.
Это не оскорбление, просто Ваше высказывание действительно не несёт в себе никаких оснований.

Множество веб-мастеров обращается с вопросами о НЕиндексации, и со временем после ответа индексация появляется, если можно так высказаться..

14

Re: Проблемы с Яндексом после того как сайт был недоступен 1 день

BralBine пишет:

Да ну бросьте, и действительно "глупое" мнение оставьте при себе.
Это не оскорбление, просто Ваше высказывание действительно не несёт в себе никаких оснований.

Множество веб-мастеров обращается с вопросами о НЕиндексации, и со временем после ответа индексация появляется, если можно так высказаться..

Совершенно верно!!!
Я как бы вообще за глобальный Интернет переворот!!
Моя как говорится мечта, скинуть яшку с пристола, Гоша на мой взгляд, на много адекватнее, Первый же не несет сейчас никакой благородной цели сделать выдачу поиска как можно удобнее и качественнее, коммерческий поисковик, да и только, на который все молятся. А Платоновцы, жируют прикрываясь все тем же "мы делаем мир лучше!"

15

Re: Проблемы с Яндексом после того как сайт был недоступен 1 день

Hooligan пишет:

Моя как говорится мечта, скинуть яшку с пристола, Гоша на мой взгляд, на много адекватнее, Первый же не несет сейчас никакой благородной цели сделать выдачу поиска как можно удобнее и качественнее, коммерческий поисковик, да и только, на который все молятся.

Ты не прав. По комерческим запросам Яндекс работает лучше. А уж если ты что-то решил купить, перед этим поискав отзывы, описания и т.д. то Яндекс решает, Гугл в этой теме плох. Так что не надо таких заявлений smile

16

Re: Проблемы с Яндексом после того как сайт был недоступен 1 день

admin пишет:

Точняк, подтверждаю. Я двухдневный простой пытаюсь утилизировать уже месяц, только сейчас вышел на прежнюю посещаемость.

Огорчили...вчера у хостинга r-tele немецкая полиция конфисковала сервера...сайт недоступен день. Сайт приносил хороший доход в sape, но уже почти все ссылки в статусе error.

На опыте кто знает как долго сайт продержится в индексе в таком случае?

17

Re: Проблемы с Яндексом после того как сайт был недоступен 1 день

nucliar пишет:

На опыте кто знает как долго сайт продержится в индексе в таком случае?

В каком в "таком случае"? Недоступен один день - уже есть пару мнений выше. Если недоступен дольше, то вылетит из индекса, а когда снова будет доступен, тогда и вернется.