1

Тема: Страница ссылается сама на себя - это такая фишка?

Здравствуйте.
Наткунлся тут вчера на парочку сайтов той же тематики что и у меня(анализировал конкурентов). И заметил на нескольких из них такую фишку.
Под самой новостью идёт текст с ключевыми словами и ссылками на эту же новость.То есть выходит что новость сама на себя ссылается.
На один из сайтов беков в сети практически нет,а посещаемость 1.5к в сутки. Могло ли это так повлиять на выдачу?
КОму интересно,могу ссылку дать на такой ресурс.

2

Re: Страница ссылается сама на себя - это такая фишка?

Этот способ работал раньше, но сейчас уже от него толку нету и его отнесли вроде как к черной оптимизации. Но я могу ошибаться...

3

Re: Страница ссылается сама на себя - это такая фишка?

Да тоже замечал, а так же видел, не только ссылку, но и просто текст, то есть ТИТЛ с разными анкорами.

4 (30.09.2012 21:36 отредактировано mvi_67)

Re: Страница ссылается сама на себя - это такая фишка?

Во во,именно такое и видел на сайте. Сайт сам по себе молодой и вроде ничего заумного нету,но эта фишка бросается в глаза. Сайт на DLE .

Пример того что там сделано:

Вы просматриваете публикацию (ТАЙТЛ), которую можете скачать быстро и бесплатно с публикуемых файлообменников. Наш сайт был создан с целью предоставления актуальной и полезной информации для всех пользователей. Здесь вы найдете новые фильмы в формате DVDRip и других высококачественных форматах, музыкальные сборники, программы с ключами и crack для них, полные версии игр и прочую интересную информацию. Вам сообщается, что статья (ТАЙТЛ) предназначена лишь для вашего ознакомления. Мы не можем нести ответственность за все материалы на сайте, так как они предоставлены пользователями. Администрация вправе удалить любой материал без объяснения причин, если он противоречит действующему законодательству.

Выделенные слова и есть ссылка на эту же страницу.

Re: Страница ссылается сама на себя - это такая фишка?

Да не, это чушь, никак положительно это не могло сказаться, точно.

Re: Страница ссылается сама на себя - это такая фишка?

Страница не может передать вес сама на себя, поэтому это действительно полная чушь.

7

Re: Страница ссылается сама на себя - это такая фишка?

Ну а почему тогда и как тот сайт так траффик получает ?
Могу дать ссылку кому интересно,для анализа.

8 (01.10.2012 20:09 отредактировано Oleg)

Re: Страница ссылается сама на себя - это такая фишка?

mvi_67 пишет:

Ну а почему тогда и как тот сайт так траффик получает ?

Количество трафика с пс на сайте зависит от позиций сайта в пс по запросам с которых сайт получает данный трафик. В свою очередь позиции сайта по тому или иному запросу зависит от множества факторов, как внутренних так и внешних. Поэтому при анализе сайта руководствоваться только одним фактором в корне не правильно.
На данном сайте кроме ссылки на самого себя вообще что ли ничего нет, чтоб делать такие выводы? Киньте ссылку в лс ради интереса