Тема: Что нового в DLE 9.8 - стоит ли обновляться?

Доброго времени суток, видел что на подходе выход очередной версии DLE 9.8 я весь в сомнении обновляться или нет, хотелось бы услышать и Ваше мнение на этот счёт кто будет обновляться до актуальной версии?

2

Re: Что нового в DLE 9.8 - стоит ли обновляться?

KEFIR, нет конечно, там ничего нет, что стоит внимания настолько, что нужно обновлять двиг, если есть какие то модули. Если же чистый, голый - можно и обновить, хуже не будет.

Re: Что нового в DLE 9.8 - стоит ли обновляться?

ПафНутиЙ, да я вот тоже почитал ничего нового, борьба со спамерами только, хотя мы уже итак научились с ними бороться.

Хотя мне хочется если честно обновиться, правда я уже милион правок вносил в файлы движка, что даже не знаю, впринципе сделать их вновь труда не составит, другое дело я не помню, многое что сделал. Хоть бери и записывай...

Re: Что нового в DLE 9.8 - стоит ли обновляться?

KEFIR, Я прочитал пресс-релиз давно, ничего интересного не нашел там, решил, что обновляться точно не буду.

Re: Что нового в DLE 9.8 - стоит ли обновляться?

Обновляюсь только из-за того, что надеюсь в новом релизе закрыты все дыры т.к. не использовал патч безопасности для 9.7 на своих сайтах. Пока на локалке посмотрю что да как

6

Re: Что нового в DLE 9.8 - стоит ли обновляться?

krock пишет:

Обновляюсь только из-за того, что надеюсь в новом релизе закрыты все дыры т.к. не использовал патч безопасности для 9.7 на своих сайтах. Пока на локалке посмотрю что да как

Аналогично. Сегодня купил, на днях буду обновлять посмотрим что там)))

7

Re: Что нового в DLE 9.8 - стоит ли обновляться?

Ну а я подожду недельку -другую, перед тем как обновиться, много изменений нужно ввести в файлы движка конкретно под сайт.

Как найду для этого время, попробую для начала на локалке обновить для теста. а там уже и на сайт можно.

8

Re: Что нового в DLE 9.8 - стоит ли обновляться?

Попробовал проабгрейдится до 9.8. Ничего нового не увидел, мой шаблон не подкосило. Но пока пришлось сделать откат до 9.7 из-за неправильной установки..

Re: Что нового в DLE 9.8 - стоит ли обновляться?

Почитал пресс релиз 9.8 интересует больше всего это

+ Поделиться ссылкой на выделенный текст

При просмотре посетителем полной новости на сайте, добавлена возможность отметить интересные фрагменты текста на странице и получить уникальный url с размеченными фрагментами. Таким образом, любой желающий может, выделив в тексте нужные части (параграфы, предложения или слова), поделиться с кем-либо сгенерированной уникальной ссылкой, также данную ссылку он сможет опубликовать в своей социальной сети. При переходе по такой ссылке пользователь попадет на страницу с исходным текстом, а браузер будет прокручен к выделенному тексту. Данная возможность включается и отключается в админпанели в настройках скрипта.

Vanchik, как обновишься скинь свой сайт хочу посмотреть как это всё реализовано от глаз пользователя

10 (30.03.2013 10:21 отредактировано Vanchik)

Re: Что нового в DLE 9.8 - стоит ли обновляться?

KEFIR,  _http://ow5.ru Обновлять и настраивать буду на следующих выходных - как только освободится программист. По завершению отпишусь...

11

Re: Что нового в DLE 9.8 - стоит ли обновляться?

Vanchik, буду весьма признателен)

12

Re: Что нового в DLE 9.8 - стоит ли обновляться?

KEFIR пишет:

Почитал пресс релиз 9.8 интересует больше всего это

В той новости, где прочитал - можно попробовать ) но штука спорная, т.к. у меня, например, работает в полях ввода текста + это невозможно удалить без правок двига.

13

Re: Что нового в DLE 9.8 - стоит ли обновляться?

ПафНутиЙ, меня больше всего озадачивает вот что

+ открыть спойлер

Таким образом, любой желающий может, выделив в тексте нужные части (параграфы, предложения или слова), поделиться с кем-либо сгенерированной уникальной ссылкой, также данную ссылку он сможет опубликовать в своей социальной сети. При переходе по такой ссылке пользователь попадет на страницу с исходным текстом, а браузер будет прокручен к выделенному тексту.

Это что же получается пользователи будут генерировать кучу дублей 1ой статьи? Это же не есть хорошо насколько я понимаю, сайт может быть пессимизирован в ПС? Алаич отзовись, если я мыслю верно в топку этот 9.8!!!

14

Re: Что нового в DLE 9.8 - стоит ли обновляться?

KEFIR, не совсем (как мне кажется), т.к. url странцы иеет такй вид: http....page.html#sel=4:48,4:95
Но в принципе да... получаются дубли)

15

Re: Что нового в DLE 9.8 - стоит ли обновляться?

KEFIR пишет:

Это что же получается пользователи будут генерировать кучу дублей 1ой статьи?

Дружище, у тебя паранойя! Я тебе точно говорю smile
Знак решетки # обозначает якорь, который поисковиками не учитывается, предназначен обычно он для перемещения к определенному месту страницы (собственно, это и есть суть нововведения движка).
Короче говоря, - донт вори, би хэппи!

16

Re: Что нового в DLE 9.8 - стоит ли обновляться?

admin пишет:

Знак решетки # обозначает якорь, который поисковиками не учитывается

Я не волшебник, а только учусь. Учту, спасибо)

17

Re: Что нового в DLE 9.8 - стоит ли обновляться?

KEFIR,  Обновился начисто, жаль комменты потерял - восстанавливать их не хочу...

18

Re: Что нового в DLE 9.8 - стоит ли обновляться?

Vanchik пишет:

жаль комменты потерял

Как так получилось?

19 (11.02.2013 09:40 отредактировано Vanchik)

Re: Что нового в DLE 9.8 - стоит ли обновляться?

admin пишет:

Как так получилось?

Саша, бекап коментов в БД у меня есть, просто боюсь - что нибудь да полетит...
Кстати изменения в шаблонах 9.7 и 9.8  http://dle-news.ru/extras/diffs/98/.

20

Re: Что нового в DLE 9.8 - стоит ли обновляться?

Vanchik пишет:

просто боюсь - что нибудь да полетит

Ну дело-то житейское, конечно. Но с чего бы ему полететь? Главное что бекап есть, и все остальное не страшно smile