21

Re: [склад] Нубские вопросы по оптимизации

Vanchik пишет:

Мой блог имеет 31 одну страницу, при обращении к ПС на количество проиндексированных страниц Я и Гуголь на первой страницы показывают больше проиндексированных страниц. При обращении на последнею страницу обе ПС показывают реальное значение. Длится это уже более двух месяцев.

Так было всегда. Просто надо принять это как данность и не обращать внимание.

22

Re: [склад] Нубские вопросы по оптимизации

Vanchik пишет:

Задам и я свой нубский вопрос. Мой блог имеет 31 одну страницу, при обращении к ПС на количество проиндексированных страниц Я и Гуголь на первой страницы показывают больше проиндексированных страниц. При обращении на последнею страницу обе ПС показывают реальное значение. Длится это уже более двух месяцев. Может кто знает в чём прикол?!

Как сказали выше - это нормально.  Насколько я понимаю суть - это называется "сопли".  Пошло от Googlе, где есть Основной индекс и Дополнительный (Suplemental), в дополнительный попадают все незначимые страницы. 

Аналогично уже давно наблюдаю и в Яндексе.  При этом Яндекс "лукавит" не только в поиску по сайту/домену. Но и в общей выдаче, когда говорит "Нашлось 100тыс. ответов".  Простым прокликиванием дальше 20 страницы не показывает уже.

23

Re: [склад] Нубские вопросы по оптимизации

MasterMarti, в моём случае саплиментал тут не при чём!

24

Re: [склад] Нубские вопросы по оптимизации

Не нашел тему про редиректы, решил написать сюда. Как и куда сделать редиректы удаленных пользователей на DLE сайте?

25

Re: [склад] Нубские вопросы по оптимизации

krock пишет:

Не нашел тему про редиректы

Да ты что! о_О Правда?

По мне так это бессмысленная идея, так как обычно эти страницы пользователей закрыты от индексации в robots.txt или метатегом. Ну, то есть, а зачем их редиректить?

26

Re: [склад] Нубские вопросы по оптимизации

admin пишет:

Да ты что! о_О Правда?
По мне так это бессмысленная идея, так как обычно эти страницы пользователей закрыты от индексации в robots.txt или метатегом. Ну, то есть, а зачем их редиректить?

Еще какая правда)
Закрыты-то закрыты, а вот в гугле вебмастерс выдает ошибки страниц.

27

Re: [склад] Нубские вопросы по оптимизации

krock пишет:

Еще какая правда)

Ну-ну https://alaev.info/search?searchid=2018137&text=%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%82%20site%3Atalk.alaev.info&web=0