1

Тема: Отслеживание видео которое удалено

Собственно в чем вопрос, есть кинотеатр, видео берется с контакта без использования своего плеера, но часто видео удаляют и вместо плеера с фильмом надпись: "Это видео изъято из публичного просмотра". Если фильмов мало то отследить можно еще как то включая и вариант когда пользователи об этом сообщают (на эту тему навела меня тема: https://talk.alaev.info/topic/548/).

А реально ли сделать хак какой то или прикрутить скрипт, а может модуль который это все отслеживал бы и сообщал админу, что на такой то странице видео удалено? Как это можно реализовать.

В интернете толкового ничего не нашел есть там что то конечно но не то. Да и один товарищ мне предлагал купить такой якобы модуль, но мне интересно возможно ли вообще так сделать, а то бывает всякое могут продать)

Re: Отслеживание видео которое удалено

Totals, Не скажу ничего конкретного, просто порассуждаю в слух.
Мне кажется, это затрудняется тем, что видео находится удаленно, следовательно надо совершать автоматические запросы, пинги, которые должны получать какой-то ответ.
Что это и как, я не знаю...

3

Re: Отслеживание видео которое удалено

admin пишет:

совершать автоматические запросы, пинги, которые должны получать какой-то ответ.
Что это и как, я не знаю...

Дело полезное было бы, но если и реализуемое то сложно реализуемое, поскольку видео хостингов много и под каждый так подстраивать надо наверное. Мне это не критично, новостей мало на сайте, да и удаляют в основном новые фильмы.

Просто вот чего то такая мысля проскочила а если бы...

Re: Отслеживание видео которое удалено

Пусть пользовтаели сообщают об удаленном фильме. Самый простой вариант=)

5

Re: Отслеживание видео которое удалено

Axel пишет:

Пусть пользовтаели сообщают об удаленном фильме. Самый простой вариант=)

Именно так, есть даже кнопочка "жалоба" в стандартном функционале.

6

Re: Отслеживание видео которое удалено

Либо настроить парсер, который будет бродить по сайту и собирать линки, на которых  есть текст "Это видео изъято из публичного просмотра"