1 (09.07.2013 08:05 отредактировано club-16)

Тема: Правильный H1 для DLE

Помогите пожалуйста разобраться с H1 в DLE.
У меня на сайте старый шаблон, который визуально мне очень нравиться, но автор его, как оказалось, переборщил с H1 за счет того, что обводил им почти все. Так у меня на главной странице под H1 отображаются 10  титулов новостей, обозначение облака тегов и слово "навигация". Внутри новости под H1 повторения титула и разделы.

По совету менеджера SeoPult с главной страницы были переделаны титулы с которых была убрана обводка в H1. Так, как "ссылки не должны быть с титуле H1" - слова специалиста. Так, что главная страница сайта  у меня без H1

Не могу разобраться, как же правильно сделать открытую новость с использованием H1. Ведь по словам менеджера титул и H1 не могут быть идентичны на одной странице.
Что же делать? Как сделать правильно? Может вообще с сайта убрать эти h1?

2

Re: Правильный H1 для DLE

Попробуй модуль MetaFullTitle, который добавляет к титулу новостей слова, которые ты сам напишешь!
Например:
Title: MetaFullTitle
H1: MetaFullTitle
После:
Title: Скачать MetaFullTitle бесплатно
H1: MetaFullTitle

3

Re: Правильный H1 для DLE

Я не особо доверяю методу Скачать *** бесплатно. Может в конце скорее добавить домен сайта или короткое название?

4

Re: Правильный H1 для DLE

добавляй что хочешь, главное чтобы отличался

5

Re: Правильный H1 для DLE

Не хочу никакие запросы никуда отправлять и лишние файлы закидывать, как требуется в MetaFullTitle.
Есть способ проще, что бы в конце титула можно было вставить любое слово?

6

Re: Правильный H1 для DLE

Как писал АлаичЪ:
Открываем /engine/engine.php и ищем:

if ($nam_e) {
 
    $metatags['title'] = $nam_e . $page_extra;

Заменяем на:

if ($nam_e) {
 
    $metatags['title'] = "Скачать фильм " . $nam_e . " бесплатно " . $page_extra;

7

Re: Правильный H1 для DLE

Что-то никаких изменений после внесения :-(

Re: Правильный H1 для DLE

club-16 пишет:

Что-то никаких изменений после внесения :-(

Тогда найди аналогичную строку, только где переменная $title_e вместо $nam_e и проделай все тоже самое.

9

Re: Правильный H1 для DLE

В файле engine.php нет $title_e

10

Re: Правильный H1 для DLE

club-16, А смекалку проявить?!
Ищи:

} elseif ($titl_e) {

    $metatags['title'] = $titl_e . $page_extra . ' » ' . $config['home_title'];

Заменяй:

} elseif ($titl_e) {

    $metatags['title'] = 'Бла бла бла ' . $titl_e . ' Еще бла-бла ' . $page_extra . ' » ' . $config['home_title'];

11 (17.07.2013 00:45 отредактировано club-16)

Re: Правильный H1 для DLE

У меня нет такой строчки.  Есть

} elseif ($titl_e) {

    $metatags['title'] = $titl_e . $page_extra;

Если сделать так:

} elseif ($titl_e) {

    $metatags['title'] = $titl_e . ' Еще бла-бла ' $page_extra;

то будет ошибка Parse error: syntax error, unexpected T_VARIABLE in /www/htdocs/engine/engine.php on line 758

У меня на сайте сделаны все поправки и рекомендации по оптимизации с блога, может в этом причина?

12

Re: Правильный H1 для DLE

точку забыл поставить:

} elseif ($titl_e) {

    $metatags['title'] = $titl_e . ' Еще бла-бла ' . $page_extra;

Re: Правильный H1 для DLE

Я бы все же рекомендовал использовать модуль MetaFullTitle. Там можно для каждой категории вставлять свои слова. У меня где-то есть метод, как это сделать вручную, но делиться им не стану, ибо разумнее поставить модуль=)

14

Re: Правильный H1 для DLE

открывай свои шаблоны для краткого вывода и полного и где {title}  делай так <h1>{title}</h1>  это для полной, для краткого вывода, <h2>{title}</h2>

15

Re: Правильный H1 для DLE

Итак наверное вмешаюсь в драку))
В общем уважаемый ТС, вам, нужно оставить на странице, только 1 h1 тег для самого важного заголовка, все остальные не приоритетные заголовки обрамляйте в h2 h3 h4 h5 h6
стилизацию, если требуется, сдерите с h1!

16 (10.11.2013 07:28 отредактировано club-16)

Re: Правильный H1 для DLE

Подскажите пожалуйста способ для десятой версии DLE.

У меня сайт-обозреватель фильмов, где при создании указывается только только название кинофильма. Хотелось бы, что бы сайт сам до оформил титул

То, есть я создаю новость только с названием "Терминатор 3", а сайт автоматически формирует титул такого вида: Обзор фильма "Терминатор 3" &raquo; домен сайта.

17 (10.11.2013 17:33 отредактировано kloboff)

Re: Правильный H1 для DLE

Вам поможет модуль Metafulltitle.

18

Re: Правильный H1 для DLE

Вам поможет модуль Metafulltitle.

Зачем вы мне его советуете? Он не предназначен для десятой версии. После его установки будет все равно титул со слоганом в конце ...

19 (10.11.2013 21:38 отредактировано kloboff)

Re: Правильный H1 для DLE

club-16 пишет:

Зачем вы мне его советуете? Он не предназначен для десятой версии. После его установки будет все равно титул со слоганом в конце ...

Не говорите ерунды. У меня стоит 10.0.
http://i59.fastpic.ru/big/2013/1110/e7/9ff5508b91e1a5a5afc30dc2864b25e7.jpg

20

Re: Правильный H1 для DLE

Поставил на 10.1 и не каких изменений не произошло. Кто ставил на 10.1 отпишитесь плиc.