1 (05.05.2013 23:17 отредактировано ChesteR_203)

Тема: Surfingbird. Влияние поведенческих факторов.

Всем привет.
Недавно вычитал что некоторые вебмастера увеличивают посещаемость сайтов с помощью такой социальной сети как http://surfingbird.ru/
Попробовал, посещения есть, но с ужасными поведенческими факторами.
Добавил в surfingbird одну страницу своего сайта по диетам. Получились такие показатели:

Еще пробовал для некоторых туристических статей на другом сайте, вот итоги:

На туристическом сайте ПФ получше, и общую картину не так портят, так как на сайте другой трафик преоблатает.
Сайт с диетами молодой совсем и поискового трафика мало.

Кто то имел опыт получения трафика с социалок типа surfingbird (есть еще http://pikabu.ru/ и другие похожие)?
Как влияют такие поведенческие факторы? Не будет ли затруднено продвижение в поисковиках из-за этого.

У меня нет высокопосещаемых сайтов, и еще нет рекламы на моих сайтах и не могу провести эксперименты, но думаю если попробовать поэкспериментировать с каким либо посещаемым сайтом и посмотреть на количество кликов по рекламме и на ПФ, и делать выводы.

Может кто то уже имеет опыт.

Думаю еще что больше тут подходит развлекательная тематика.

Вот кстати пример, не самый посещаемый, бывают и десятки тысяч посещений:

2 (08.05.2013 18:00 отредактировано Oleg)

Re: Surfingbird. Влияние поведенческих факторов.

ChesteR_203 пишет:

но с ужасными поведенческими факторами.

Вы под ПФ понимаете сухую статестическую информацию - что в корне не верно. Хорошие либо плохие ПФ - это степень соответствия действий пользователя на сайте одной из заранее созданных поведенческих моделий. Таких моделей у яндекса десятки, а может быть и сотни тысяч. Вы их все знаете? знаете какой модели  соответствует ваш сайт? Наверное нет. Тогда на каком основании вы можете делать вывод о плохих или хороших ПФ?

Что касается вашего вопроса: трафик с соц. сетей является положительным фактором и при совокупности других положительных факторов, дает сайту определенный иммунитет от того же АГС