1 (25.04.2013 11:42 отредактировано zennuk)

Тема: Как правильно перенисти статьи с одного раздела в другой

Всем доброго времени суток.
Есть сайт с бесплатными программа для скачивания (это не очередной Варезный ГС). Сначала на нем планировалось размещать кроме программ фильмы, музыку и обои и т.д. На первом этапе создания была создана категория с программами и наполнялась качественным копирайтом на писаным мною, после добавления 30-40 статей решил не засорят сайт всем чем попало, кроме программ. Были созданы новые категории с программами для аудио, видео, записи и т.д. Так вот, хочу перенести все статьи с категории "программы" (и удалить ее) в соответствующие. Хотелось бы узнать как лучше сделать и без большой потери трафика. Из данной категории продвигалось 4 или 6 страниц, я так понимаю для них нужно будет сделать редирек.
Наверное, кто-то из вас сталкивался с подобной ситуацией и хотелось бы узнать как сделали это Вы.

Re: Как правильно перенисти статьи с одного раздела в другой

zennuk пишет:

Так вот, хочу перенести все статьи с категории "программы" (и удалить ее) в соответствующие. Хотелось бы узнать как лучше сделать и без большой потери трафика.

Переноси все так, как это по логике должно соответствовать твоей структуре. После этого со всех старых адресов сделаешь редиректы на соответствующие новые страницы. Стандартная процедура. Ничего страшного или сложного.
Я у себя на блоге несколько раз структуру менял, на трафике никак не отразилось.

3

Re: Как правильно перенисти статьи с одного раздела в другой

admin пишет:

После этого со всех старых адресов сделаешь редиректы на соответствующие новые страницы.

Данный редиректы в дальнейшем можно будет удалить (кроме продвигаемых страниц), или они должны присутствовать всегда?

Re: Как правильно перенисти статьи с одного раздела в другой

zennuk пишет:

Данный редиректы в дальнейшем можно будет удалить (кроме продвигаемых страниц), или они должны присутствовать всегда?

Лучше не удалять, они же не мешают тебе жить!

5

Re: Как правильно перенисти статьи с одного раздела в другой

Хорошо так и сделаю, спасибо за информацию.