21

Re: А какой браузер используете вы? Заодно и холивар про софт :)

KEFIR пишет:

А неужели нельзя сделать опцию выключения этих наворотов?

Вопрос риторический...
Разработчикам надо привлекать каким-то образом новую аудиторию - кого-то функционалом, кого-то "красотульками", кого-то еще чем. Вот и получается, что пытаются угодить всем, и вырастают из приятного легкого софта громоздкие монстры-комбайны...

22

Re: А какой браузер используете вы? Заодно и холивар про софт :)

admin, кстати про DLE тоже самое хочу сказать с каждым релизом подключение доп JS и скорость обработки сайта растет о чем мы уже говорили в одной из тем форума, вообщем все гонятся за количеством забывая о качестве.

23

Re: А какой браузер используете вы? Заодно и холивар про софт :)

KEFIR, Не все обрастают "красотульками", есть нишевые решения. Например, среди форумов, есть PunBB (именно данный форум на нем построен), он легкий и быстрый, но в нем нет даже 10% функционала, который есть в IPB или vbulletin. Тут можно только сообщения писать и темы создавать, вот и все. Все остальное, что у нас на форуме есть, это я уже докручивал модулями.
С DLE тоже так же. Точнее, есть аналоги, где минимум возможностей, они и работают быстро, но если ты захочешь чего-то большего - то облом, ничего не получится.
Выбирай...

24

Re: А какой браузер используете вы? Заодно и холивар про софт :)

admin, Думаю лучше взять голую основу и делать самому чем изначально ставить монстра где есть всё, и половина не используется.

25

Re: А какой браузер используете вы? Заодно и холивар про софт :)

KEFIR, Попробуй. Только где она голая основа?
Ты просто не пробовал и потому так говоришь.
Но лично я сделал для себя выводы - в следующий раз лучше взять монстра и отключить ненужный функционал, чем наоборот пытаться что-то прикрутить smile

Ну а вообще - тема то про браузеры!

26

Re: А какой браузер используете вы? Заодно и холивар про софт :)

KEFIR, admin,
[offtop]
в любом продукте главное - возможность масштабирования.
Тот же DLE обладает зачатками масштабирования, в нём можно отключить чтото, но для нормального добавления функционала придётся лезть в двиг и терять возможность обновления.
С тех пор как я начал работать с битриксом - неоднократно оценил возможности масштабирования, к примеру хочешь ты создать блог - пожалста - редакция "первый сайт" или "старт", раскрутил блог, хочешь превратить его в крупный магазин - вообще без проблем, докупаешь лицензию, тупо жмёшь кнопку обновить и всё, у тебя интернет магазин. Не нравятся некоторые функции - удаляешь целиком модуль, не хватает чего-то идёшь на маркетплейс и качаешь недостающую хрень или заказываешь разработку кому-то.
С другой стороны когда ты ТОЧНО знаешь что делаешь - тут только самопис, основанный на готовых фреймворках конечно же лучше.

27

Re: А какой браузер используете вы? Заодно и холивар про софт :)

ПафНутиЙ, стопроцентно согласен.

admin пишет:

Ты просто не пробовал и потому так говоришь.

Безусловно такого опыта как у тебя не имею, но пробывал почему же, и самопис какой то был палёный....Ну да это уже откровенный оффтоп.) Сори мужики, увлёкся)