Тема: А какой браузер используете вы? Заодно и холивар про софт :)

Жалко что тут нельзя опрос прикреплять. Уважаемые Вы мои, какой браузер используете Вы? Я вот недавно перешел на мозилу, конечно при верстке я стараюсь смотреть результат во всех браузерах если использую css3 или не кроссбраузерные решения. Но вот что-то хром который был до этого надоел.

А какой браузер используешь ты?

Re: А какой браузер используете вы? Заодно и холивар про софт :)

Chrome.

3

Re: А какой браузер используете вы? Заодно и холивар про софт :)

Opera

4

Re: А какой браузер используете вы? Заодно и холивар про софт :)

Chrome

Re: А какой браузер используете вы? Заодно и холивар про софт :)

Хром, Опера.

6

Re: А какой браузер используете вы? Заодно и холивар про софт :)

Chrome

7

Re: А какой браузер используете вы? Заодно и холивар про софт :)

Mozilla, иногда Chrome

Re: А какой браузер используете вы? Заодно и холивар про софт :)

KEFIR, Мне не понятна цель данного опроса.

Разве это не показательно - http://www.liveinternet.ru/stat/ru/browsers.html не?

Для тестирования верстки нет ничего лучше, чем, например http://browsershots.org/

9

Re: А какой браузер используете вы? Заодно и холивар про софт :)

Хром, но жду с нетерпением оперу на вебките ибо опера - луший для вёрстки браузер)

admin пишет:

Для тестирования верстки нет ничего лучше, чем, например http://browsershots.org/

нет ничего лучше реального устройства с реальным браузером - проверенно многократно.

10

Re: А какой браузер используете вы? Заодно и холивар про софт :)

admin, Мне стало просто интересно какие браузеры используют коллеги. Я поэтому и создал тему в курилке.

ПафНутиЙ, я тоже одно время был верен только Опере просто качественно и сердито но потом что-то перешел на всё подряд - не помню с чем это связано, и теперь могу сказать что каждый браузер по-своему хорош. Но мозила для меня занимает по-преждему последнюю позицию не смотря на весь спектр возможных плагинов подключаемых отдельно от штатной сборки. Возможно я еще не вкусил весь потенциал данного кита

11

Re: А какой браузер используете вы? Заодно и холивар про софт :)

KEFIR, скорее всего Опера у тебя тормозить стала - вот и слез, именно по этой причине я с Опеы слез как вышла 12 версия - всё, предел терпения кончился.

12

Re: А какой браузер используете вы? Заодно и холивар про софт :)

ПафНутиЙ пишет:

нет ничего лучше реального устройства с реальным браузером - проверенно многократно.

Безусловно, но все версии всех браузеров иметь невозможно.
Конечно у меня установлено на компе Firefox, Minefield, Opera, Chrome, SeaMonkey, IE (+ IE Tester), Chromium - но выглядит это странно. Конечно, для верстальщика это необходимость, но в таком случае и сервис, что я указал выше, тоже стоит использовать.

13

Re: А какой браузер используете вы? Заодно и холивар про софт :)

Пафнутий, я то думаю у меня комп чтоли глючит, поставил новую оперу и  лагает жесть просто.

14

Re: А какой браузер используете вы? Заодно и холивар про софт :)

ELEROND, ну вот и тема не просто так была создана.

Я кстати заметил что чем техника движется вперед тем больше ресурсов потребляют ПО я не знаю с чем это связано вот к примеру был стандартный QIP (для тех кто не знает это ICQ менеджер) там не было ни рекламы и оперативы он ел как калькулятор работал просто на ура - я вообще поклонник программ где производительность на первом месте а не дизайнерские штучки. А теперь вот вышел QIP какой то последний вечно реклама какая то моргает трафика ест не мало, а если у меня интернет лимитный....и дело так обстоит со всем ПО, Windows XP SP3 ела оперы 120-150 как сейчас помню а сейчас я даже 8-ку ставить боюсь у меня сейчас Zver' Это тоже XP но сборка какая то палёная - ибо комп не такой уж и мощный...Вот и с браузерами такая же шляпа....и это печально.

15

Re: А какой браузер используете вы? Заодно и холивар про софт :)

KEFIR, Кстати, напомнил про QIP - это да, я вообще уже несколько лет пользуюсь какой-то допотопной его версией - Build 9040. Потому что после этого билда пошли какие-то навороты стремные. А вот теперь ты говоришь, что там реклама еще есть. Раньше был отличный проект, некоммерческий, видимо, даже любительский. А теперь...

16

Re: А какой браузер используете вы? Заодно и холивар про софт :)

admin, аналогично у меня вообще 8095 что-ли версия, между прочим я раньше зависал в аське дай Боже не только с компьютера но и с телефона, менял прошивки там какие - то что только не делал) Jimm был как сейчас помню)))

Re: А какой браузер используете вы? Заодно и холивар про софт :)

KEFIR пишет:

Я кстати заметил что чем техника движется вперед тем больше ресурсов потребляют ПО я не знаю с чем это связано

Это общеизвестное правило. Не заметить такие тенденции просто невозможно.
Связано это с обычными понтами некомпетентных пользователей (а их большинство), которые не видят ничего у себя под носом. Сначала выходит нормальная версия ПО, все к ней привыкают, но хочется большего - пусть не в функционале, так в "цифрах". Спросите у любого (не профессионала), что лучше?
- Windows XP SP 2 или Windows XP SP 3?
- KMPlayer 2.9.3 или KMPlayer 3.6?
- Skype 3.8 или Skype 6.3?
Конечно, все проголосуют за версию, где больше цифра. А производители этим пользуются, штампуют следующие версии, добавляя туда, что хочется им, а не то, что надо пользователю.

PS Однажды я проводил бесчеловечный эксперимент. Спросил у студентов технического вуза: если бы была возможность, какой фотоаппарат они бы предпочли получить бесплатно, не зная характеристик: Canon 5D, Canon 50D или Canon 500D. Единогласно выбрали последний вариант!

18

Re: А какой браузер используете вы? Заодно и холивар про софт :)

DVE пишет:

PS Однажды я проводил бесчеловечный эксперимент. Спросил у студентов технического вуза: если бы была возможность, какой фотоаппарат они бы предпочли получить бесплатно, не зная характеристик: Canon 5D, Canon 50D или Canon 500D. Единогласно выбрали последний вариант!

Это воистину бесчеловечно, чувак! Но я бы тебе ответил Canon 5D mk III smile Это было сродни спросить, сколько вам дать денег, 5, 50 или 500 рублей! Это человеческая сущность, как ни крути.

19

Re: А какой браузер используете вы? Заодно и холивар про софт :)

admin, А неужели нельзя сделать опцию выключения этих наворотов? Пусть выходит новый релиз ПО где супер графическая оболочка в опциях отключается - это же супер разве нет?

Re: А какой браузер используете вы? Заодно и холивар про софт :)

admin пишет:

Это воистину бесчеловечно, чувак!

Cпасибо, я стараюсь smile

admin пишет:

Но я бы тебе ответил Canon 5D mk III

Вот видишь, ты - разбираешься! Но не они...