Тема: Микроразметка

Подскажите нубу, какой тип микроразметки использовать для сектора статьи "Предыстория"

Ну например описываются чайники хотелось бы вставить предысторию что чайник был сделан 100 лет назад дедом макаром и т.е - Event использовать?

P.s микроразметка shema org разумеется

И еще одно на блоге Алаича видел микроразметку rdfa для хлебных крошек, можно ли сделать такую же на shema org? я видел там для типа Webpage itemprope=breadcumps

Re: Микроразметка

KEFIR пишет:

какой тип микроразметки использовать для сектора статьи "Предыстория"

Что это такое? Ты хоть скинь примеры или спецификации?
Если же ты как раз и сам это ищешь, то почему решил, что они вообще существуют?

KEFIR пишет:

на блоге Алаича видел микроразметку rdfa для хлебных крошек, можно ли сделать такую же на shema org?

А какой в этом смысл? И так и так оно работает одинаково - зачем что-то сочинять?

3 (05.04.2013 11:53 отредактировано KEFIR)

Re: Микроразметка

Микроразметка rdfa не валидна, а shema валидность проходит. Да я параноик big_smile

+ открыть спойлер
+ Возбудитель

Бледная трепонема (Treponema pallidum), вызывающая сифилис
МКБ-10    A50.-A53.
МКБ-9    090-097
MedlinePlus    001327
eMedicine    med/2224  emerg/563 derm/413
У этого термина существуют и другие значения, см. Сифилис (значения).
Си?филис (устар.: люэс) — хроническое системное венерическое инфекционное заболевание с поражением кожи, слизистых оболочек, внутренних органов, костей, нервной системы с последовательной сменой стадий болезни, вызываемое бактериями вида Treponema pallidum (бледная трепонема) подвида pallidum, относящимся к роду трепонема (Treponema)[1] семейства Spirochaetaceae[2][3].

+ Предыстория

Издавна сифилис называли по предполагаемому национальному признаку происхождения — «немецкая», «французская» болезнь и т. д. В 1530 году., выходит в свет ставшее позже чрезвычайно широко известным сочинение о сифилисе профессора Падуанского университета, врача, астронома и поэта Джироламо Фракасторо (1483—1553). Он создал поэму «Сифилис, или о галльской болезни», по сути, став первым популяризатором медицинских знаний об этом заболевании. Ходившими в рукописях талантливыми строками Джироламо зачитывались не только профессионалы, но и простые горожане, поневоле приобщаясь к медицинским премудростям. Труд Фракасторо был написан в виде мифологической поэмы, в которой простой свинопас по имени Сифил (лат. sus — свинья, др.-греч. ????? — любитель) бросает вызов самим богам, утверждая, что земные цари более знатные и богатые скотовладельцы, чем божества Олимпа. Небесные владыки награждают Сифила за дерзость тяжёлой болезнью, название которой производится от его имени. Так «многонациональная» болезнь (называемая ещё «люэс» от лат. lues — зараза) обрела современное название.[4]
По другой версии болезнь названа по имени Сифилуса — сына Ниобы, которая была дочерью Тантала и женой царя Фив Амфиона, матери многочисленных детей (по одной из версий мифа у неё было семь сыновей и семь дочерей). Ниоба, возгордившись своей плодовитостью, стала насмехаться над богиней Лето, у которой были лишь дочь Артемида и сын Аполлон. В результате, отомстив за оскорблённую мать, Артемида уничтожила дочерей, а Аполлон — сыновей Ниобы. Отец погибших детей Амфион покончил с собой, а Ниоба от отчаяния и горя превратилась в скалу. Об этом рассказал в своих «Метаморфозах» римский поэт Овидий (43 г.до н. э. — ок.18 г. н. э.). В последующем врачи отождествили заразную болезнь с персонажем мифа[5].
[править]История сифилиса

Добавлено: 05.04.2013 11:07

Ищу не знаю сам не сам просто на сайте shema.org т.к для медицины пока нет у Яндекса четкой структуры все ручками приходится.

И еще вопрос микроразметка должна быть вложенной? Или это не принципиально?

Re: Микроразметка

KEFIR пишет:

И еще вопрос микроразметка должна быть вложенной?

Смотри спецификации, только там написан набор необходимых полей и их структура.

KEFIR пишет:

пока нет у Яндекса

Яндекс вообще не поддерживает микроразметку, по крайней мере в том виде как Гугл. Все, что поддерживает Яндекс - то написано в панели вебмастера в разделе Содержимое сайта, там же и требования все обозначены.

Re: Микроразметка

admin пишет:

Яндекс вообще не поддерживает микроразметку, по крайней мере в том виде как Гугл. Все, что поддерживает Яндекс - то написано в панели вебмастера в разделе Содержимое сайта, там же и требования все обозначены.

Ну что я могу сказать....печаль....