Тема: ТИЦ всегда равен нулю

Всем привет!
Что скажете, камрады, одному сайту Яша не дает ТИЦ уже два года - что можно сделать!? Уточняю, ТИЦ - это не самоцель, но очень странно, что он нулевой. Сайт развивается, продвигается, как-то видится в выдаче. У всех ближайших конкурентов ТИЦ в районе 250..850, а у моего всегда ноль!

2

Re: ТИЦ всегда равен нулю

Чем больше на тебя ссылается качественных сайтов тем больше вероятность поднятия ТИЦ.
И чем больше тематических сайтов, тем еще больше вероятность.

ТИЦ - тематический индекс цитирования. Я так понимаю, если я хочу поднять ТИЦ, то закупать надо ссылки с сайтов твоей тематики. А если для продвижения ключевых фраз, то тематика уже не так важна.

Сколько у сайта беков по яндекс вебмастеру? и насколько они тематичны?

Re: ТИЦ всегда равен нулю

На данный момент на сайт ведут 5500 бэков (думаю, это не так уж и мало). Из них по моим прикидкам хотя бы 1/3 - тематические.
Точную цифру не скажу, т.к. изначально покупались только тематические доноры, потом я слегка расслабился smile

Re: ТИЦ всегда равен нулю

о_О ... Можно сайт увидеть?
С самого рождения сайта начал закупать ссылки?

Re: ТИЦ всегда равен нулю

Можно увидеть _http://www.gkds.ru

Сайту уже семь лет. Я им начал заниматься, когда ему было 5 с половиной. За всю историю моих наблюдений ТИЦ железобетонно равен нулю.

Re: ТИЦ всегда равен нулю

DVE, Тиц могли обнулить когда-то за прошлые нарушения. Такое бывает...

Re: ТИЦ всегда равен нулю

Написал Платону, рассказал, что до меня негодяи портили сайт. Молчат. Писать ещё?

Re: ТИЦ всегда равен нулю

DVE пишет:

рассказал, что до меня негодяи портили сайт. Молчат. Писать ещё?

И что же ты им, интересно, рассказал? Нет, мне правда интересно smile
Если не ответят, то напиши через недельку еще раз.

Re: ТИЦ всегда равен нулю

Написал, что до меня недобросовестные люди из SEO-конторы неизвестными методами продвигали сайт, пытались влиять на выдачу, а самое страшное - дважды продавали этот сайт в Sape!!! Но потом пришёл я (белый и пушистый, кстати), отказался от услуг мошенников, начал развивать сайт, как того и требуют сотрудники Яндекса. Все пошло нормально. Только ТИЦ как был нулевой, так и остался.....

[Могу привести полнотекстовую версию моего письма, если что]

10

Re: ТИЦ всегда равен нулю

DVE, Спасибо, интересно будет дождаться ответа. Все ждут... smile

Re: ТИЦ всегда равен нулю

Говорят, был очередной апдейт ТИЦ 28 марта!
И что вы думаете? Конечно, у моего сайта ТИЦ остался нулевой! Какие будут советы? Платоны не отвечали, думаю написать ещё. Что писать?

12

Re: ТИЦ всегда равен нулю

DVE, Напиши еще раз, расскажу правду, не надо сочинять всяких небылиц.
PS А зачем тебе этот тиц вообще дался? Сайт же не твой, вот и не парься!

Re: ТИЦ всегда равен нулю

admin пишет:

DVE, Напиши еще раз, расскажу правду, не надо сочинять всяких небылиц.

Сочинил вот такое письмо. Какая будет критика и дополнения?

Здравствуйте!
Пишем вам второй раз. У сайта нашей компании ТИЦ уже два года равен
нулю. Мы уверены, что это штрафные санкции со стороны Яндекса.
Пожалуйста, снимите их! Если же мы до сих пор не устранили причины,
вызвавшие санкции, просим назвать их, чтобы мы ликвидировали их в
кратчайшие сроки! Спасибо!

admin пишет:

PS А зачем тебе этот тиц вообще дался? Сайт же не твой, вот и не парься!

Тут две причины.
Первое. Моё руководство его страстно жаждет smile
Второе. Хотелось бы знать, а вдруг Yandex узрел в этом сайте что-то откровенно криминальное, что мешает и ТИЦ набрать, и в выдаче подняться.... и ещё что-то?

14

Re: ТИЦ всегда равен нулю

DVE пишет:

Сочинил вот такое письмо. Какая будет критика и дополнения?

Не надо сочинять, пиши как есть. Не надо думать лишнего и, тем более, требовать чего-то.
Задавай вопрос, предоставь какие-нибудь подробности. И жди ответа. Две недели нет ответа - пиши еще.

Re: ТИЦ всегда равен нулю

Хорошо, тогда такой вариант:

Здравствуйте!
У сайта нашей компании ТИЦ уже два года равен
нулю. Нас это очень удивляет. Ведь мы динамично развиваем сайт, наполняя его как полезной информацией для пользователей, так и создавая принципиально новые разделы (например, галерея или симулятор). Наш сайт является лицом фирмы в сети Интернет и действительно полезен пользователям.
Скажите пожалуйста, почему же у сайта не увеличивается ТИЦ?
Заранее спасибо!

Так лучше?

16

Re: ТИЦ всегда равен нулю

Соглашусь, лучше писать просто.  По человечески).

Тем более странно, что сайт в ЯКе. у сайтов с ЯКа вообще ж вроде должен тиц заметно расти при тематическом цитировании. 

Так что так и спрашивайте, не наложены ли какие санкции...

Re: ТИЦ всегда равен нулю

Так и не дождавшись ни одного ответа от Платонов, я (на старости лет) добавил сайт в вебмастер Google.
Моему удивлению не было предела, так как оказалось, что на сайт вручную наложены санкции. Якобы, обнаружены плохие ссылки! И откуда им взяться!? Воспользовавшись известными случаями я отрезал через Disavow Links все ссылки с параметром СПАМ от 30 и выше (проверял, конечно FastTrast).

Всего через 2 недели пришел ответ:

Мы проверили ссылки, ведущие на Ваш сайт, и обнаружили, что некоторые из них по-прежнему не соответствуют рекомендациям по обеспечению качества.
Примеры ссылок:
    _http://www.allforwomen.ws/moi_dom/1089-preimuschestva-myagkoy-krovli.html
    _http://www.ssk1.ru/polezniye-materialy/remont-i-otdelka/myagkie-krovelnye-materialy
    _http://dizajio.com.ua/ru/article/kak_doljen_vyiglyadet_dom_sovremennogo_cheloveka

Проверил указанные ссылки. Вот что получается (см.иллюстрацию) - сайты-то не самые тухлые. Какие мои дальнейшие действия? Отрубить все ссылки со СПАМОМ выше 10?

Post's attachments

gosha-bad-links.png 155.96 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

18

Re: ТИЦ всегда равен нулю

DVE пишет:

Проверил указанные ссылки. Вот что получается (см.иллюстрацию) - сайты-то не самые тухлые. Какие мои дальнейшие действия? Отрубить все ссылки со СПАМОМ выше 10?

Нет, просто отмени указанные ссылки.
Ведь не секрет, что Google сложно понять. Я как-то скриншот представлял общественности в Твиттере, где в письме от Гугла была указана ссылка на Яндекс.Каталог. А ты говоришь ссылки тухлые smile

+ DVE

Re: ТИЦ всегда равен нулю

Благодарю за совет!
Честно говоря, порадовала информация про ссылку на YaCa. Специально не придумаешь! Если дела обстоят так, логика Google начинает меня пугать.
Короче отменяю эти три ссылки и еще для кучи несколько штук - для отвода глаз. О результатах отпишусь.