1

Тема: После смены ЧПУ появились дубли в Google

Здравствуйте. Ситуация такая, раньше на сайте стояла ЧПУ-2, потом же я сменил дизайн и поставил ЧПУ-1 и включил обработку неверных URL. Теперь получилось так, что сайт проиндексирован два раза, и старые страницы никак не выпадают из поиска, соответственно сайт полностью упал в позициях.

Пример того, о чем я говорю:
http://i56.fastpic.ru/big/2014/0505/6f/35de1c3c41c6d756e06037590487ad6f.png

Уже и "Перестроение публикаций" сделал в Админке, ничего не помогает.

Re: После смены ЧПУ появились дубли в Google

Вообще, остаётся только ждать. Это моё мнение.
Можно ещё попробовать ход конём: в robots.txt прописать запрет индексации всех страниц со старыми адресами.

Re: После смены ЧПУ появились дубли в Google

Aivorg, При переходе по разным URL идет редирект на верный (ЧПУ-1)? Если да, то ничего не делать, все уже сделано, все в порядке, страницы пропадут со временем.

4

Re: После смены ЧПУ появились дубли в Google

DVE пишет:

Вообще, остаётся только ждать. Это моё мнение.
Можно ещё попробовать ход конём: в robots.txt прописать запрет индексации всех страниц со старыми адресами.

И как долго ждать? Так как уже около 5 дней, если даже не больше, и такая ситуация совсем не меняется.

admin пишет:

Aivorg, При переходе по разным URL идет редирект на верный (ЧПУ-1)? Если да, то ничего не делать, все уже сделано, все в порядке, страницы пропадут со временем.

Да, все верно, при переходе работает все правильно. Я вот думал уже самому все по удалять через Google Webamster Tools.

Re: После смены ЧПУ появились дубли в Google

Aivorg, Подожди 1-2 месяца, все само пропадет.

6

Re: После смены ЧПУ появились дубли в Google

admin пишет:

Подожди 1-2 месяца, все само пропадет.

Блин, долго то как, просто траффик полностью просел... Возможно ли удалить через GWMT? Просто сам боюсь лезть, вдруг удалится сразу две ссылки. smile И еще один вопрос: если я удалю через GWMT, то позиции быстрее вернутся на место?

Re: После смены ЧПУ появились дубли в Google

Aivorg, Наличие или отсутствие информации в панели никак не связано с трафиком. Панель информирует тебя о возможных проблемах, если проблема решена - сиди жди. А удаление информации о проблеме проблему не решает и не ускоряет ее решение.