1

Тема: Как из обычной статьи сделать СЕО-статью?

Здравствуйте, уважаемые профессионалы!
Хочу обратиться к вам с реальной просьбой, чтобы хоть кто-нибудь разъяснил мне, что такое СЕО-оптимизация статьи?
У меня есть несколько сайтов (ссылку могу написать, если это имеет хоть какое-то значение), но посещаемость на них около 200 человек в сутки (максимум), а то и еще меньше.
Самое интересное, что на сайте, на котором 600 статей, основной поток посетителей из поисковых систем выходит исключительно на 5-10 основных записей. Остальные записи просто "для вида", трафик с поисковиков на них просто нулевой или совсем минимальный (1-2 человека в месяц). Если честно, то это довольно печально, тем более, что много сил было отправлено на все это написание статей!

Я читал, смотрел видео, платные обучающие курсы о том, что такое семантическое ядро и СЕО-оптимизация, НО там только ТЕОРИЯ (!!!!!!!!) а что конкретно делать НИКТО не говорит!

Меня вообще в принципе интересует сам процесс переработки обычного текста в СЕО-текст... Наверняка это как-то возможно?
Просто я не понимаю, какой мне смысл подбирать семантическое ядро для сайта, если я не могу потом написать ни одной СЕО-статьи по одной лишь причине, что я не понимаю, как это делается!

Я уже поспрашивал у некоторых интернет-знакомых, никто из них тоже не понимает, что такое СЕО-тексты, и как их писать.
Короче говоря, если у вас есть какие-то фишки, методики (возможно даже СЕКРЕТЫ), то напишите это, мне будет очень интересно узнать. Интересует в первую очередь то, какая статья считается СЕО-оптимизированной, как из обычной статьи сделать СЕО-статью!

И еще - если на сайте уже есть большое количесво статей, возможно ли их переработать, и сделать из них СЕО-статьи? Или та статья, которая написана без применения СЕО-технологий уже никогда не станет СЕО-оптимизированной?

Возможно кто-то знает бесплатные или платные обучающие курсы по этому поводу, которые реально дают ценную и практическую информацию - пишите тут же в ответах!

Re: Как из обычной статьи сделать СЕО-статью?

Боюсь показаться чайником, но мое мнение: на данный момент SEO-статья - это уникальная, интересная для реального читателя статья. Сужу по своим сайтам: посетителей приводят статьи, которые я сам писал на волне энтузиазма.

3 (17.12.2015 10:14 отредактировано Marime)

Re: Как из обычной статьи сделать СЕО-статью?

ТС, конкретно вам необходимо писать статьи, которые будут давать максимально полный ответ человеку на его вопрос и он не будет возвращаться в поиск за дополнительным материалом. Для этого нужна качественная структура статьи исходя из семантики + интересная подача + фото + видео + грамотная верстка. И посмотрите здесь - http://www.topexpert.pro/open-seo-lesso … on-64.html , по сути без воды. Норм урок