Тема: SEO сборка DLE - быть или не быть?

Ребят, идея пришла в голову. Не мне пришла, а пришла ко мне в виде письма с заказом на готовую SEO-сборку движка Datalife Engine. Вроде как бы ради одного заказа делать лень, а если не лень, то дорого, а борзеть не хочется.
Потому хочу изучить почву этого вопроса.

Кому-то интересно было бы получать новые дистрибутивы с уже внесенными и актуальными правками движка? Правки, разумеется, частично по моим мануалам из блога, частично это приватные фишки (которые, кстати, можно и расширить в зависимости от ваших желаний).

Короче, готовы купить такую сборку? Если да, то что вам больше нравится, подписка на обновления (например, на год) или разовая плата за каждую новую версию?

PS Если соберу как минимум 10-15 предзаказов, то я возьмусь за это дело, иначе мне это не интересно.

PPS Ориентировочно хочу сделать стоимость оптимизированной сборки в районе 500р. Для вас не дорого, а мне приятно (при реализации от 20 шт. в мес.)

Добавлено: 24-09-2012 11:37:45

Еще чуть не забыл, когда будете отписываться, указывайте на самые важные для вас моменты, типа, что обязательно должно присутствовать в сборке, какие правки и т.д.

2

Re: SEO сборка DLE - быть или не быть?

Подписался на данный тред на форуме, т.к. думаю тема должна иметь продолжение.

Мне было бы интересно получать такой дистрибутив, с такой ценой.
Интересует как и разовая покупка версии, так и годовая подписка на обновления.

3

Re: SEO сборка DLE - быть или не быть?

Уважаемый Алаичь, Я руками и ногами за, такую сборку.
Конкретно для меня важных моментов много, но к примеру такие реализации, возможно не понадобятся другим. Нужно будет продумать систему включения-отключения, каких либо фич сео дополнений!
С уважением Денис Максимов!

Re: SEO сборка DLE - быть или не быть?

Отлично, продолжаем разговор smile
В техническом плане будем уже по ходу ориентироваться, после первой сборки поймем, что можно сделать лучше и как это сделать.

PS Наберу минимум 10-15 предзаказов и приступлю к выполнению smile

Re: SEO сборка DLE - быть или не быть?

Я бы выкупил "приватные фишки", т.к новых проектов у меня не будет, т.к основная работа все время уничтожает, а в текущем сайте уже столько правок, что обновлять двиг нецелесообразно, я бы сказал, что почти невозможно.

6

Re: SEO сборка DLE - быть или не быть?

А какие версии движка можно будет заказывать? И как быть с лицензионным соглашением DLE. Которое вроде запрещает модификацию движка smile
И что за приватные фишки, что они представляют из себя?

Re: SEO сборка DLE - быть или не быть?

Присоединяюсь к Kanra. Приобрел бы отдельно "приватные фишки".

8

Re: SEO сборка DLE - быть или не быть?

Хотелось бы видеть такую сборку в твоем Store. Естественно платно. Можно даже подороже 500 р. Что бы поменьше варезов и ГС на ней поднимали. А то смысл вскоре в ней исчезнет.

Так же хорошо подумай над защитой. Что бы на следующий день сборка не лежала на каждом первом «сайте для ВДУ».

Кроме SEO хотелось бы видеть в сборке разметку schema.org. Ну там райтинг, хлебные крошки. Т.е. то, что требует правку двига.

Re: SEO сборка DLE - быть или не быть?

Я тоже готов купить, но не движок а мануал для модификаций и/или SEO модуль, если нужно будет добавит другие файлы.
предлагаю еще открыть приватную категорию в форуме, где доступ будет открыт только для тех кто приобрел модуль.
P.S.: Можно ли платить с помощью Paypal?

10

Re: SEO сборка DLE - быть или не быть?

Hooligan пишет:

Конкретно для меня важных моментов много, но к примеру такие реализации, возможно не понадобятся другим.

Так ты говори конкретно что и для чего тебе нужно, а я сам решу, надо это другим или нет.

Hooligan пишет:

Нужно будет продумать систему включения-отключения, каких либо фич сео дополнений!

Ну это только правкой. Но я не хочу такой системы, а то опять получится, у кого-то работает, у кого-то нет и пипец. Так что я сделаю сборку такой, какую считаю лучшей, без претензий и персональных допиливаний.

Kanra пишет:

Я бы выкупил "приватные фишки"

hlynins пишет:

И что за приватные фишки, что они представляют из себя?

dim пишет:

Присоединяюсь к Kanra. Приобрел бы отдельно "приватные фишки".

Че как дети-то, в самом деле. Я не буду ничего продавать. Вы на эти деньги себе книгу по php купите лучше smile

hlynins пишет:

А какие версии движка можно будет заказывать? И как быть с лицензионным соглашением DLE. Которое вроде запрещает модификацию движка

Ничего нельзя будет заказывать, только последюю версию буду предоставлять. На данный момент это 9.7, когда выйдет 9.8, буду ее продавать. Но если захочешь, могу и 9.7 продать smile

KaiN_nRg пишет:

Хотелось бы видеть такую сборку в твоем Store. Естественно платно. Можно даже подороже 500 р. Что бы поменьше варезов и ГС на ней поднимали. А то смысл вскоре в ней исчезнет.

Неее... Этого не будет, тогда школота скинется и купит ее и выложит на верезники. Так что продажа исключительно персонально в руки!

KaiN_nRg пишет:

Кроме SEO хотелось бы видеть в сборке разметку schema.org. Ну там райтинг, хлебные крошки. Т.е. то, что требует правку двига.

На самом деле, Гугл перестал эти все "фишки" отображать в выдаче, он просек хитрожопых вебмастеров smile Так что смысла в этом почти нет.

Amigo пишет:

Я тоже готов купить, но не движок а мануал для модификаций и/или SEO модуль, если нужно будет добавит другие файлы.

Так иди читай seo-руководства на моем блоге, это и бесплатно и более чем на полноценный мануал тянет!

Amigo пишет:

предлагаю еще открыть приватную категорию в форуме, где доступ будет открыт только для тех кто приобрел модуль.

Ну об этом пока рано говорить, еще обсуждать нечего smile

Amigo пишет:

P.S.: Можно ли платить с помощью Paypal?

Нет. Webmoney, или ЯндексДеньги, или лично в руки, или перевод на банковский счет.

11 (26.09.2012 10:12 отредактировано Kanra)

Re: SEO сборка DLE - быть или не быть?

admin пишет:

Че как дети-то, в самом деле. Я не буду ничего продавать. Вы на эти деньги себе книгу по php купите лучше

Не, ну тогда объясни, как быть тем, кто не сможет обновить двиг до актуальной версии, ведь не все пользуются версией из коробки с парой дохлых модулей. Ну, например, наберется необходимое количество людей, сделаешь ты сборку, включишь в нее какие-то фишки, которых нет в блоге. Возможно мне удастся купить копию. И что, мне надо будет сидеть сравнивать файлы и пытаться выдернуть нужный функционал. Хотя, хозяин барин, делай как хочешь. ИМХО.

А так, как ребенок поступаешь ты, пытаться оценить профит от планируемого продукта на форуме, где больше половины народа заглядывает тебе в рот и безоговорочно верят большинству слов, что конечно небезосновательно. Но это как минимум нецелесообразно, потому что ты уже как бренд в сфере оптимизации dle, поэтому многие будут покупать, не вникая в суть нужно ли им это на самом деле. Поэтому давай по чесноку, например вот модуль скрытия ссылок и контента от поисковиков, хочу за него xx$, вот супер приватная классная мега фича по вытягиванию НЧ хвостов, хочу за нее xxx$ и т.д.

12

Re: SEO сборка DLE - быть или не быть?

Подписываюсь под нюансом приобретения ИНСТРУКЦИИ, а не только новых релизов.
Ибо уйма сайтов, которые не обновляются с 8.0, 8.2 и так до 9.5.

Куча правок сделано, и обновлять..

Kanra пишет:

Я бы выкупил "приватные фишки", т.к новых проектов у меня не будет, т.к основная работа все время уничтожает, а в текущем сайте уже столько правок, что обновлять двиг нецелесообразно, я бы сказал, что почти невозможно.

"+100500!".

13

Re: SEO сборка DLE - быть или не быть?

admin пишет:

На самом деле, Гугл перестал эти все "фишки" отображать в выдаче, он просек хитрожопых вебмастеров  Так что смысла в этом почти нет.

Да не-а. И рейтинг гугл на некоторых сайтах выводит и хлебные крошки. У меня хлебные крошки гугл в выдачи выводит.

admin пишет:

Ничего нельзя будет заказывать, только последюю версию буду предоставлять. На данный момент это 9.7, когда выйдет 9.8, буду ее продавать. Но если захочешь, могу и 9.7 продать

Ну вообще 9.0. Но если в сборке будет то что написано на вашем блоге, то смысла для меня покупать нет. Эти изменения я могу и сам сделать по вашим инструкциям smile

14 (27.09.2012 00:38 отредактировано Hooligan)

Re: SEO сборка DLE - быть или не быть?

Kanra

Но это как минимум нецелесообразно, потому что ты уже как бренд в сфере оптимизации dle, поэтому многие будут покупать, не вникая в суть нужно ли им это на самом деле. Поэтому давай по чесноку, например вот модуль скрытия ссылок и контента от поисковиков, хочу за него xx$, вот супер приватная классная мега фича по вытягиванию НЧ хвостов, хочу за нее xxx$ и т.д.

Думаю ты прав, отдельно было бы правильнее!! т.к. на вкус и цвет - все фломастеры разные!!!
И как на счет обновлений? каким образом все будет происходить? Добавилась новая фича, качаем полный дистрибутив и обновляем двиг? Или мануал по допиливанию? если второе, то смысла в сборке не вижу!!!
И я так прикинул, что продавать, твой АлаичЬ продукт, необходимо, пользователям с приличным БЛ, так ты избавишся от утечки наработок в паблик, так как показывает практика, все кодированное - раскодируется, нулится и... ну ты и без меня все знаешь.
Во вторых согласен с высказыванием по поводу VIP раздела или клуба, можно сделать складщину и тд, для приобретения к примеру чего либо нужного многим - сложились и купили, Предлагаю отсеивать так же по БЛ вебманьки, так как школота не имеет БЛ скажем 50 и выше!
Это сугубо мое мнение, решать тебе!
Кстати прими мой предзаказ!!!!!Первый нах!!!

PS: сейчас активизируется школоло и заминусует меня:) сопли и слезы рекой....

15

Re: SEO сборка DLE - быть или не быть?

Kanra пишет:

И что, мне надо будет сидеть сравнивать файлы и пытаться выдернуть нужный функционал. Хотя, хозяин барин, делай как хочешь. ИМХО.

Зачем это? smile На моем блоге гора учебников по оптимизации DLE - все там есть. А те фишки, о которых я пока не писал, просто не стоят того, чтобы их как-то отдельно продавать.

Kanra пишет:

Поэтому давай по чесноку, например вот модуль скрытия ссылок и контента от поисковиков, хочу за него xx$, вот супер приватная классная мега фича по вытягиванию НЧ хвостов, хочу за нее xxx$ и т.д.

Пока нет у меня такого модуля, он только в планах.

BralBine пишет:

Подписываюсь под нюансом приобретения ИНСТРУКЦИИ, а не только новых релизов.
Ибо уйма сайтов, которые не обновляются с 8.0, 8.2 и так до 9.5.

Да я еще раз говорю - инструкции все на блоге есть, достаточно внимательно их выполнять и проверять.

hlynins пишет:

Ну вообще 9.0. Но если в сборке будет то что написано на вашем блоге, то смысла для меня покупать нет. Эти изменения я могу и сам сделать по вашим инструкциям

Сборка подразумевает чистый дистрибутив с уже внесенными правками, которые я на блоге описывал. Все это для того, что много людей имеют руки из жопы и даже по моим инструкциям у них ничего не получается и что-то не работает.
Грубо говоря, я за некоторую сумму вношу в ваш движок правки, просто оформлено это в виде измененного дистриба движка.

Hooligan пишет:

И как на счет обновлений? каким образом все будет происходить? Добавилась новая фича, качаем полный дистрибутив и обновляем двиг? Или мануал по допиливанию? если второе, то смысла в сборке не вижу!!!

Качаем новый дистрибутив. Никаких мануалов по допиливанию и чего-то подобного.

16

Re: SEO сборка DLE - быть или не быть?

Я тоже готов купить такую сборку.

17

Re: SEO сборка DLE - быть или не быть?

Меня больше интересуют инструкции, да бы в ручную вносить правки. Ибо зачем мне чистый SEO-дистрибутив DLE, если мои проекты себя комфортно чувствуют на текущей CMS. Легче сделать правки в ручную, чем все сносить и по-новой ставить модули.

Если будет инструкция по самостоятельному внесению изменений - приобрету.

18

Re: SEO сборка DLE - быть или не быть?

ibred пишет:

Меня больше интересуют инструкции, да бы в ручную вносить правки

ibred пишет:

Если будет инструкция по самостоятельному внесению изменений - приобрету.

Инструкция лежит на блоге в 4 частях! Тебе сообщить мой кошелек куда переводить благодарность?

19

Re: SEO сборка DLE - быть или не быть?

admin пишет:

Инструкция лежит на блоге в 4 частях!

А продавать Вы что собираетесь: выполненные мануалы на чистом двиге? smile

20

Re: SEO сборка DLE - быть или не быть?

Тоже готов прикупить данную сборку