Тема: Оптимизация большого количества категорий

Здравствуйте!
У меня на сайте такой материал, который делится на много категорий. Один материал может быть сразу в 10-ти категориях, это влияет на оптимизацию сайта?

И еще один вопрос по теме:
Я сменил много категорий, их ссылки тоже и поставил редирект с несуществующих категорий на главную. Теперь все хосты с ПС попадают на главную. Как это плохо отразится?

Спасибо.

Re: Оптимизация большого количества категорий

BRAGA пишет:

Один материал может быть сразу в 10-ти категориях, это влияет на оптимизацию сайта?

Если у одного материала всегда один адрес, то я не вижу проблемы. Пусть он принадлежит хоть миллиарду категорий. Лишь бы дублей не было.

BRAGA пишет:

Я сменил много категорий, их ссылки тоже и поставил редирект с несуществующих категорий на главную. Теперь все хосты с ПС попадают на главную. Как это плохо отразится?

Отразится плохо. Насколько плохо? А это скоро будет видно по посещаемости и позициям в выдаче.

Re: Оптимизация большого количества категорий

BRAGA пишет:

Я сменил много категорий, их ссылки тоже и поставил редирект с несуществующих категорий на главную. Теперь все хосты с ПС попадают на главную. Как это плохо отразится?

Просто по запросам, по которым заходили на категории, люди больше не будут приходить, т.к. главная страница, очевидно, не релевантна этим запросам. Переходы прекратятся, когда произойдет склейка и старые адреса пропадут из выдачи.