1

Тема: Медленно загружается сайт!

Здравствуйте, господа специалисты! У меня первый блог на wordpress, загружается почему-то 4-5 секунд... Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина?

2

Re: Медленно загружается сайт!

я думаю для начала, стоит показать пациента... Мы же экстрасенсы.

Re: Медленно загружается сайт!

Вижу мрачное будущее и проблему в отношениях.

Re: Медленно загружается сайт!

Думаю, вам сюда за ответами - https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/

5

Re: Медленно загружается сайт!

Ну, прошу прощения, что задала глупый (по вашему мнению) вопрос, просто тяжело самой во все вникать... Уже нашла информацию. Но, правда, не все понятно... Может потерпите еще новичка, подскажите, как сделать gzip-сжатие страниц? Буду очень рада)

6

Re: Медленно загружается сайт!

А по вашему мнению это был какой вопрос?

загружается почему-то 4-5 секунд... Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина?

Вам список всех возможных причин и всех возможных сайтов на wordpress выкатать или хотите конкретно по вашему сайту узнать?

Если хотите конкретно, то его нужно смотреть, о чем говорится во втором сообщении.
В четвертом сообщении вам конкретный дан инструмент, в котором можно проверить быстродействие сайта и получить список рекомендаций по его улучшению.

Если хотите о теории порассуждать, то можно конечно и так
У вашего сайта проблема в -
- Дрянь хостинг с 100500 ГС на один квадратный метр серверной.
- Дрянь интернет и модем на 56кб/с с подключением по аналоговой телефонной линии.
- Вы поставили на свой wordpress кучу ненужных модов и плагинов, которые тормозят загрузку сайта и никому не нужны.
- На сайте есть скрипт(ы) которые написаны не пойми кем и не пойми как вообще работают, они подключаются не пойми куда и при этом даже не настроена асинхронная их загрузка.
- шаблон делал очень крутой дизайнер, а затем его верстал очень крутой верстальщик и теперь весь контент на странице весит 110мб и бедному модем на 56кб/с трудно все это обработать.
- У вас есть очень серьезные конкуренты и она смогли организовать дос атаку на ваш сайт, но максимум что у них получилось, это затормозить его работу т.к. хостер хоть и на 100500 ГС но держит удар и стойко отражает все атаки.

Продолжить? Нет?! Тогда хотелось бы конкретики в вопросах для формирования конкретных ответов. Все остальное на грани пустого трепа, читайте статьи и выполняйте их рекомендации. Кстати по вашей ссылки мне тоже ничего не понятно, что собственно там вообще можно узнать или суть этой темы была именно в этой ссылке smile


А по сжатию - https://wordpress.org/plugins/wordpress-gzip-compression/, а из админки wordpress вы найдете и другие замечательные плагины для wordpress

7

Re: Медленно загружается сайт!

Недавно была такая же проблема, был взлом через левый плагин и установлен вредоносный код. Этот код существенно затормаживал систему.