1 (27.09.2012 02:11 отредактировано Hooligan)

Тема: Дроп домены и Disallow: / - вред или польза?

Всем еще раз привет!
Как я отписывался в некоторых постах, я занимаюсь покупкой дроп доменов с пузом на рег.ру.
И все купленные домены, которые находятся у регистратора, до покупки, имеют запись в роботсе следующего содержания

User-agent: ia_archiver
Disallow:

User-agent: *
Disallow: /

Соответственно, после покупки и создания сайта, уходит много времени, на индексацию сайта Яндексоидом (Гугл хавает сайт в течении 2-3 дней)
В веб мастере Яндекса, появляется занимательная надпись

Сайт не участвует в поиске, так как ранее наш робот получил полный запрет на его индексирование в Вашем файле robots.txt. В настоящий момент запрет отсутствует, сайт уже начал индексироваться и должен появиться в поиске после 1–2 обновлений поисковых баз, после этого сообщение обновится.

Внимание! Главная страница сайта исключена из индекса: Документ запрещен в файле robots.txt .

Естественно, парой обновлений тут не обходится, было и такое, что сайт не появлялся в выдаче и через 2 месяца!
Вот собстно и вопрос:
- Сеи деяние, правильный ход, со стороны рег.ру?
- Или "КАКАШКА" в огород покупателю домена?
Для наглядного примера сайт alameda.ru "alameda.ru/robots.txt" (тиц 40 пр 2) цена  от 14000 до 45000р smile
Заранее благодарен за исчерпывающие ответы!

2 (27.09.2012 06:21 отредактировано Oleg)

Re: Дроп домены и Disallow: / - вред или польза?

Ну вообще в таких случаях лучше какую нибудь заглушку ставить с нормальным текстом. А рег.ру понятно дело не выгодно под каждый дроп индивидуальную заглушку делать, а если на всех шаблонную поставить, то и под фильтр могут уйти, поэтому и закрывают в robots.txt

P.S. Вы попробуйте после покупки не добавлять сайт в вебмастер, а поставить на него заглушку и прикупить пару ссылок с хороших новостных доноров

Re: Дроп домены и Disallow: / - вред или польза?

Hooligan пишет:

- Сеи деяние, правильный ход, со стороны рег.ру?

Нормальный ход. Например, сайты при разработке и тестировании уже в сети так же закрывают, а когда все отлажено, убирают запрет на индексацию.
Ссылки от этого не отвалятся и работать не перестанут, так что переживать не стоит по этому поводу.
Для более быстрой индексации, в первую очередь, надо создать sitemap.xml и добавить в панели вебмастера Яндекса и Гугла. Пару твитов со ссылкой на главную страницу и все, дело в шляпе smile

4

Re: Дроп домены и Disallow: / - вред или польза?

Всем спасибо, я как бы и был уверен в вами описанном, но думаю, утвердится - не есть плохо!
Еще раз Сенкс!!! Камень с Души сняли:)