1

Тема: Помогите выбрать модуль комментариев.

Здравствуйте! Как можно понять из заголовка, хочу установить на свой сайт модуль комментариев, но пока не могу выбрать какой именно. Пробовал бесплатный ulogin но он мне совсем не понравился, решил посмотреть что то с платных предложений. Наткнулся на regger, но пока сам ничего о нем сказать не могу, так как у них на сайте нету возможности его купить в данный момент и он еще не адаптирован под DLE 10.3. Так же уже успел попробовать cackle, в целом вроде неплохой модуль, но немного раздражает прямая ссылка на их сайт (платить дополнительно 3к рублей в год мне кажется слишком дорого для подобных сервисов, а если учесть что единая регистрация это еще +4к рублей...), как вы думаете, из-за этой ссылки позиции могут просесть? Так же читал ряд негативных отзывов, мол сами комментарии находятся на ихнем сервисе и в случае чего (сервис закроют, повысят оплату в несколько раз, я захочу переметнуться к другим сервисам) прощай комментарии. Может кто то посоветует что то дельное? Желательно, что бы аватарку и имя пользователя вытягивало из соц сети, с которой он заходит на сайт.

2 (31.10.2014 16:12 отредактировано zennuk)

Re: Помогите выбрать модуль комментариев.

Поставь комментарии от ВК, на многих сайтах стоит, все нормально работает и притом бесплатно.

3

Re: Помогите выбрать модуль комментариев.

Та я не против и заплатить за что то стоящее... По поводу вк, ну тут сразу выплывают несколько проблем, как же остальные соц сети? Не индексируются комментарии поисковыми системами, а так же проблемы на адаптивных сайтах. Хотелось бы какое то комплексное решение, так сказать, одним выстрелом всех зайцев.

4

Re: Помогите выбрать модуль комментариев.

Я тоже в свое время всякие пробовала и все не нравились.
Откройте комменты для гостей и не забивайте голову этими социалками, а если уж хотите то составьте Тех. задание и вам за пару тысяч сделают нужные примочки к dle.

5

Re: Помогите выбрать модуль комментариев.

В общем поставил каклю (т.е. кейкл). Так же приобрел реггер, позже поставлю его на еще один сайт для сравнения. На первый взгляд для новичков отлично подойдет какля из-за простоты установки и использования, реггер же нужно настраивать ручками (т.е. подключать самому провайдеров) и знать хотя бы базово хтмл и цсс. Так же реггер стоит 25у.е., что немного, если знать как настраивать, а какля без ихней ссылки обойдется в год 3500рб. Если кому интересно, через неделю-другую могу написать более детально свое мнение про обе системы...