1

Тема: Ссылки в меню и т.д

Добрый день все, задался сейчас таким "глупым" вопросом, на счет ссылок
Как лучше в меню вставлять ссылки

<ul>
<li><a href="/" title="Главная Страница">Главная</a></li>
<li><a href="company.html" title="Информация о комании Та та та">О Компании</a></li>
</ul>

или

<ul>
<li><a href="http:// site .ru/" title="Главная Страница">Главная</a></li>
<li><a href="http:/ site .ru/company.html" title="Информация о комании Та та та">О Компании</a></li>
</ul>

И нужно ли для них писать title?
Так же вопрос относится и к ссылкам по всему сайту, в каком формате лучше их вставлять вне меню?
Заранее очень признателен

Re: Ссылки в меню и т.д

lingvo пишет:

<a href="company.html" title="Информация о комании Та та та">О Компании</a>

В таких случаях важно не забывать ставить слеш перед относительной ссылкой. Вот так href="/company.html".
Вообще без разницы, будешь ты использовать абсолютные ссылки или относительные. Используя абсолютные ссылки, шанс накосячить сводится к минимуму. Использование относительных ссылок позволит, например, вменить адрес сайта и не менять внутренние ссылки.

3 (10.09.2014 15:43 отредактировано lingvo)

Re: Ссылки в меню и т.д

А что на счет title к этим ссылкам и как лучше сделать ссылку на главную <a href="/"> или <a href="site .ru">?
Дабы не плодить на форуме много тем, можно еще вопрос по rss, новостей у меня на сайте совсем нету, все нужное я вывожу с помощью статических страниц, есть ли возможность как то вбить их в rss?
up
Очень признателен Вам за помощь!

Re: Ссылки в меню и т.д

lingvo пишет:

А что на счет title к этим ссылкам

Если это подсказки для юзеров, то надо сделать. А если и так понятно, куда ссылка ведет, то совсем не обязательно. Title к ссылкам принято делать, если ссылка это картинка, а не текст.

lingvo пишет:

как лучше сделать ссылку на главную <a href="/"> или <a href="site .ru">?

Без разницы. Это тот же вопрос про абсолютные и относительные ссылки.

lingvo пишет:

новостей у меня на сайте совсем нету, все нужное я вывожу с помощью статических страниц, есть ли возможность как то вбить их в rss?

Зачем? Наверное как-то можно, но я не знаю.

5

Re: Ссылки в меню и т.д

в rss ничего кроме главной не отображает, тогда можно просто отключить его?

6

Re: Ссылки в меню и т.д

lingvo, в ленту статика не выводится и без правки движка не вывести, лучше отключить.

Re: Ссылки в меню и т.д

admin пишет:

В таких случаях важно не забывать ставить слеш перед относительной ссылкой. Вот так href="/company.html".
Вообще без разницы, будешь ты использовать абсолютные ссылки или относительные. Используя абсолютные ссылки, шанс накосячить сводится к минимуму. Использование относительных ссылок позволит, например, вменить адрес сайта и не менять внутренние ссылки.

Как показывает практика, абсолютные и относительные ссылки не важны в процессе ранжирования сайта поисковыми системами. Лично я использую относительные, но это выбор каждого отдельно!
Однозначных ответов на этот счёт нет.

Re: Ссылки в меню и т.д

Для SEO разницы нет. Тайтлы можно прописывать, но толку будет мало.