21

Re: Создал и наполняю сайт, а дальше?

Cltkfk

svetlana пишет:

Ну давайте дам для начала пару практических советов по центральной части, раз я про нее говорила до того
сохраните на всякий случай копию своего style.css
и сделайте пару правок

Сделал как вы сказали, и довольно таки очень обрадовался результату, так как действительно лучше читаются анонсы.

Что касается верхней панели, кнопки изменил они теперь качественнее, я просто искал что туда поставить вот и стояли первоначальные..

Теперь что касается картинок, я не совсем понял... Все картинки на сайте отличного качества. Да вывод может не очень правильный, над этим надо поработать.

svetlana пишет:

Если сайт интересен они сами появятся, вывод - работать над сайтом.  Если нужна видимость, то можно купить комментатора или самим видимость создать . Запустить конкурсы или какие-то интересные сервисы и т.д.

О конкурсах я думал, вот только какие призы, вот здесь у меня уже идеи заканчиваются.

22

Re: Создал и наполняю сайт, а дальше?

Во так куда лучше, полоски у всех на местах и высота одинаковая, а то плавали немного smile Хотя работать еще есть над чем.

по картинкам, да по большей части нормальные, мне видимо попалась страница такая, но все же вот такого плана - http://rosadonna.ru/kak-ukrasit-svoyu-prichesku/ не лучший выбор по качеству, http://rosadonna.ru/5-glavny-h-produktov-dlya-bor-by-s-pry-shhami/ картинки совсем не гуд т.к. артефакты от сжатия видны не вооруженным глазом.

Про пропорции если взять страницу http://rosadonna.ru/krasota/page/2/ - то там будет девушка с прыщами из указанной выше новости, так она изначально квадратная (не девушка, картинка) а потом ее сплющиваем до прямоугольной и это не очень красиво, было бы не плохо на главную и разделы выводить картинки в соответствующей пропорции.  С качеством и пропорциями, это не глобальная проблема, но встречается.

http://rosadonna.ru/zdorov-e/page/2/  это для начала поправьте!

Добавлено: 22.07.2014 23:05

насчет конкурсов тут проще по аналогичным сайтам пробежаться, там частенько бывают всякие.
Можно активнее на первых парах подписку предлагать, подписавшийся это уже практически постоянны посетитель smile

23

Re: Создал и наполняю сайт, а дальше?

Да картинки которые вы показали были добавлены в самом начале. И с того времени я добавляю только широкоэкранные картинки с хорошим качеством. А вот что касается пропорций, здесь трудновато для меня что-то сделать. Я думал сделать так чтобы картинки сами выравнивались. Так сказать я задаю рамку а на заднем плане картинка выравнивается по нее, но пропорционально по своему размеру.

24 (23.07.2014 00:49 отредактировано svetlana)

Re: Создал и наполняю сайт, а дальше?

пока смотрела вспомнила, думаю лучше еще в

.pod_cat ul li a
изменить размер шрифта
на 12 или 13
и добавить padding: 0 8px 0 8px;

Также в процессе попробовала картинки в категориях обрамить в рамочку, так как у вас на главной, тоже вполне приличный вариант получается, советую приглядеться smile и еще неплохо бы к картинкам с ссылками эффект добавить при наведении, как минимум легкое затемнение.

25

Re: Создал и наполняю сайт, а дальше?

svetlana, Спасибо за помощь,  с вашей помощью получается довольно таки очень красиво и удобно..

26

Re: Создал и наполняю сайт, а дальше?

Во, так глаз уже цепляется smile дату чуть пониже и мелкий косяк нужно поправить http://rosadonna.ru/moda/page/2/  там где тема про ирину шейк буква В заползла за картинку, в дальнейшем еще стоит улучшать, но на данном этапе можно уж заниматься чем-то другим.

27

Re: Создал и наполняю сайт, а дальше?

svetlana,  Чесно сказать не понимаю почему именно эта статься так выглядит...

А так в целом вы правы намного лучше стало..

28

Re: Создал и наполняю сайт, а дальше?

не только эта, а любая где текст начинается с одной буквы (отдельной)
надо в
.post-list li .image

width: 200px; заменить на width: 208px;

29

Re: Создал и наполняю сайт, а дальше?

svetlana, получилось.. Если у вас варианты для пропорций картинок?

30

Re: Создал и наполняю сайт, а дальше?

В каком смысле?

Я не знаю способа сохранить пропорции картинки при принудительном выставлении высоты и ширины, только если изначально заливать их примерно в той же пропорции.

Добавлено: 23.07.2014 22:15

Даже если сходить на тот сайт, что я давала в 17 посте, то там можно посмотреть, что картинки на главной одного размера, а в посте другого, т.е. для обложки и новости заливаются разные варианты .

31

Re: Создал и наполняю сайт, а дальше?

svetlana, что касается размера, то у меня тоже размер для миниатюр свой, отдельный.
Надо просто некоторые пропорции вручную изменять. Буду теперь на это обращать большего внимания.

32

Re: Создал и наполняю сайт, а дальше?

А с какого момента можно подумать о маленькой прибыли, для окупаемости?

33

Re: Создал и наполняю сайт, а дальше?

тут зависит от того на чем собираетесь зарабатывать, ну а в целом 100 уников в день это уже небольшая прибыль, но я бы не стала вешать рекламу до 250-500

34

Re: Создал и наполняю сайт, а дальше?

svetlana, Да мой план тоже был подождать... Надеюсь надежды оправдаются.

35

Re: Создал и наполняю сайт, а дальше?

Никогда не спрашивал на сколько уникален должен быть текст, какой минимум?

36

Re: Создал и наполняю сайт, а дальше?

Мне кажется, что ниже 85% вообще размещать не стоит, по крайней мере в массовом порядке.

37

Re: Создал и наполняю сайт, а дальше?

А если в день выставляется одна статья с уникальность от 95 и выше процентов. И к ещё добавляется одна с уникальностью 70%. Это нормально? Обе информативны и очень насыщены.

38

Re: Создал и наполняю сайт, а дальше?

Ну тут не скажу, страшного точно не должно ничего быть, уникальность дело относительное, я бы смотрела по индексаци этих 70%  статей.

39

Re: Создал и наполняю сайт, а дальше?

svetlana, что значит смотреть по индексации этих статей?
Получается пробовать, выставлять и смотреть?

Re: Создал и наполняю сайт, а дальше?

selenii пишет:

А если в день выставляется одна статья с уникальность от 95 и выше процентов. И к ещё добавляется одна с уникальностью 70%. Это нормально? Обе информативны и очень насыщены.

Хм... Информативны и очень насыщены? Боюсь, решать это будет поисковик. Поэтому мой вердикт: уникальность должна быть не ниже 100%.


selenii пишет:

Получается пробовать, выставлять и смотреть?

Вообще, да.