21

Re: Ваш вопрос, наш ответ!

diosmedia, Если не сложно, посмотрите пожалуйста мой сайт (отправил в личку). До меня сайтом занималось примерно еще 3 человека, я занимаюсь им с 10 февраля. Был бы благодарен за указание ошибок.
PS
Это мой первый сайт, никогда этим не занимался)))

22 (27.02.2015 09:34 отредактировано margo-si)

Re: Ваш вопрос, наш ответ!

Добрый день, меня мучает один вопрос, если кто нибудь поможет, буду очень благодарна. Моему сайту 9 месяцев, ранее индексация была отличная, новая статья попадала индекс через пару минут после публикации. После того как начала борьбу с дублями replytocom, attachment т д. и изменила robots.txt индексация новых постов происходит от апа к апу.
Какие действия делала: редирект на дубли и открыла все в роботсе.  Есть ли решение подобной проблемы? Заранее спасибо.

23 (10.08.2014 16:21 отредактировано svetlana)

Re: Ваш вопрос, наш ответ!

Конкретно в чем проблема я не скажу т.к. понятия не имею, но изменения в robots такого результата дать не должны, тем более, что у вас в нем нет ничего, что может этому поспособствовать, в гугле вроде у вас нормальная индексация, а яндекс явно запаздывает, но связанно ли это с вашими работами сложно сказать.

Прежде чем опять начинать борьбу по "улучшению" сайта smile найдите в поиске информацию по запросу "как привлечь быстроробота" и попробуйте максимально выполнить все рекомендации, в основном - постараться добавлять новости каждый день, а еще лучше даже несколько новостей, отправлять все новости по социалкам, в твитер и т.д., отправлять пинги, обновлять сразу карту сайта, rss и т.п.

Если не поможет тогда уже другие варианты пробовать, чисто в теории, возможно, быстрая индексация шла именно благодаря дублям.

24

Re: Ваш вопрос, наш ответ!

Светлана спасибо, что ответили. Я выполняю и так все рекомендации по привлечению быстроробота, но результата ноль, поэтому и забила тревогу. Да в гугле все в порядке. В последнее время стала каждый день публиковать новые посты, поставила плагин яндекс пингер. Пока еще сайт был моложе отправляла новые посты в соц закладки, в социальные сети, bposter. Когда индексация была хорошая ограничилась только соц кнопками и это хватало.
Как появились проблемы возобновила ту же самую работу по привлечении быстроробота как и в самом начале, уже и через аддурилку яндекса стала ссылки добавлять. Не могу найти причину, писала Платону, но ответы стандартные, по мере обхода робота все статьи будут проиндесированы, и все.
Вместе с работами по улучшению сайта, меняла и шаблон, но я не думаю что это могло вызвать проблему, так как ранее тоже была смена шаблона, но на индексации это не отразилось. В общем уже слезы крокодильи, не знаю как решить проблему((((

25

Re: Ваш вопрос, наш ответ!

margo-si, Причина не всегда в сайте. Причина может быть и в решении Яндекса. Что я имею ввиду...
У вас сайт небольшой пока, материалов тоже не так много. Яндрекс видит, что индексировать его каждый день или несколько раз в день не имеет смысла. Салаты - не новости, не протухнут. В те времена, когда, как вы говорите, Яндекс заходил постоянно, он как раз и пытался "понять" сайт, о чем он, как часто обновляется и т.д.
Не надо паниковать. Я уверен, что на вашем сайте хуже или лучше ничего не станет о того, как часто будет заходить робот Яндекса.

26

Re: Ваш вопрос, наш ответ!

Полностью согласна!

Вас должно заботить не как быстро влетают страницы в поиск, а как высоко в выдачу они попадают, при такой тематике скорость индексации не должна забивать голову и тем более она абсолютно нормальная.