1

Тема: Временный контент

Доброго времени суток!

Перед тем как создавать тему пытался сам найти ответ на свой вопрос, но так ни чего и не нашёл. Очень надеюсь на Вашу помощь.

У меня на сайте публикуются некоторый временный контент, который доступен в течении 1-3 недель, после чего он автоматически удаляется. Соответственно появляются много недоступных страниц.
Делать какой-либо редирект не получится т.к. контента много и .htaccess через пару месяцев будет нереальных размеров, к тому же уследить за этим делом ни как не получится.
Закрывать раздел сайта от индекса также не очень хочется. Есть ли какое-нибудь решение, что бы не закрывать от индекса раздел и поисковые системы не предприняли каких-либо санкций?

PS использую dle - если это важно...

2

Re: Временный контент

А собственно зачем удалять контент с сайта?

Re: Временный контент

Ну во-первых:

ПафНутиЙ пишет:

А собственно зачем удалять контент с сайта?

Во-вторых, если его реально надо удалять, то почему:

ironkiss пишет:

Закрывать раздел сайта от индекса также не очень хочется

В третьих, возможно, контент действительно только для людей, тогда следует отмахнуться от рекомендаций поисковиков и развивать сайт так, так считаешь нужным.

У меня, честно говоря, была подобная задача, я её решил жёстко: циклическое обновление страниц. То есть расплодил 100 страниц, когда все заполнились, новый контент стал вставлять в первую вместо старого. И так по кругу.

4

Re: Временный контент

ПафНутиЙ пишет:

А собственно зачем удалять контент с сайта?

Ну скажем так - это контент, который по истечению определённого времени становится абсолютно бесполезным для пользователей.

DVE пишет:

Во-вторых, если его реально надо удалять, то почему:

Важно то, что после того как срок действия контента закончился к нему не должно быть доступа

DVE пишет:

У меня, честно говоря, была подобная задача, я её решил жёстко: циклическое обновление страниц.

Такой способ тоже не подходит из-за того, что каждый день добавляется разное количество контента и действителен он так же разное кол-во времени.

DVE пишет:

контент действительно только для людей, тогда следует отмахнуться от рекомендаций поисковиков и развивать сайт так, так считаешь нужным.

Я тоже об этом думал, но также подумал, что может быть есть какие-нибудь «трюки», «приёмы» - например сообщать поисковику, что это временный контент...

Re: Временный контент

ironkiss, После удаления контента, страница должна отдавать 404 ошибку. Верно?
Если да, то просто оформите красиво эту самую страницу, там же можно указать, что контент на сайте по сути своей временный, мол, потому страницы больше и нет, а вот ссылка на актуальную инфу и бла-бла.
Все ведь просто. А хитрить для поисковиков ничего не надо.