1 (31.08.2013 04:30 отредактировано Axel)

Тема: У всех страниц похожий Description — Что будет?

Привет, парни!  Думаю тут на своем сайте сделать описание страницы (Description), примерно такое же, как у КиноПоиска. Там у каждого фильма такое описание:

повелитель лавин (PRINCE AVALANCHE). Всё о фильме: фотографии, обои, комментарии пользователей, сеансы, новости, рейтинг фильма. Информация о создателях, полный список актеров, общие сборы и бюджет фильма.

Сейчас у меня описания фильмов не самые прикольные. Короче, DLE у меня — сами знаете, как там формируется  описание=)

Кинопоиск серьезный сайт, с которого стоит брать пример... Но вот что-то стремает меня такой десрипшн.

Что будет, если у моего сайта будет подобный дескрипшн (текст другой, разумеется), при условии, что мой сайт не КиноПоиск? smile

Re: У всех страниц похожий Description — Что будет?

Axel пишет:

Думаю тут на своем сайте сделать описание страницы

Axel пишет:

Сейчас у меня описания фильмов не самые прикольные.

Axel пишет:

Кинопоиск серьезный сайт, с которого стоит брать пример...

Axel пишет:

Но вот что-то стремает меня такой десрипшн.

Как-то это у меня все не клеится в одно.
То хочешь, то не хочешь, то стремает. К чему тогда все эти мысли вообще?
Это более вопрос эстетический, нежели на что-то влияющий фактор. Нравится описание - делай, не нравится - не делай. Ничего от этого не изменится.

3 (04.09.2013 02:54 отредактировано Axel)

Re: У всех страниц похожий Description — Что будет?

Вообще делать хочу, но меня все время терзали смутные сомнения=)

admin пишет:

Это более вопрос эстетический, нежели на что-то влияющий фактор. Нравится описание - делай, не нравится - не делай. Ничего от этого не изменится.

Я знаю, что поисковикам плевать на Дескрипшн и кейвордс. Разве прямо на столько? Вроде как дублируется везде текст, за исключением одного-двух слов...

Re: У всех страниц похожий Description — Что будет?

Axel пишет:

Я знаю, что поисковикам плевать на Дескрипшн и кейвордс. Разве прямо на столько? Вроде как дублируется везде текст, за исключением одного-двух слов...

Да пох вообще, поверь.
Сам же говоришь, что КиноПоиск уважаемый и внушающий доверия сайт - так почему бы не перенять их практику на себя? Уж лучше, чем дублирование первых строк основного текста новости, вот это точно!

Re: У всех страниц похожий Description — Что будет?

Да, пожалуй ты прав. Спасибо smile

6

Re: У всех страниц похожий Description — Что будет?

Хотел бы поднять тему - недавно попался посещаемый сайт вообще с двумя description, и к каждой новости эти description одинаковые. Кто может прокомментировать, насколько это зло или добро?

Re: У всех страниц похожий Description — Что будет?

seomag пишет:

Кто может прокомментировать, насколько это зло или добро?

Совершенно пофиг. Я серьезно.

8

Re: У всех страниц похожий Description — Что будет?

admin пишет:

Совершенно пофиг. Я серьезно.

Зачем тогда человек это сделал?))) Ведь по умолчанию всегда один  description. Типа так лучше для поисковиков?

Re: У всех страниц похожий Description — Что будет?

seomag пишет:

Зачем тогда человек это сделал?

Спроси у человека smile

10

Re: У всех страниц похожий Description — Что будет?

По поводу description, на сколько мне известно, он зачастую выводится в снипете выдачи. Если его описание красиво составить, то вид будет более привлекателен, то есть вероятность кликабельности возрастёт. Если я ошибаюсь поправте

11

Re: У всех страниц похожий Description — Что будет?

Denwer пишет:

По поводу description, на сколько мне известно, он зачастую выводится в снипете выдачи. Если его описание красиво составить, то вид будет более привлекателен, то есть вероятность кликабельности возрастёт. Если я ошибаюсь поправте

Зачастую только в Гугле, при условии, что там есть вхождение запрашиваемого ключевика.
В Яндексе вероятность увидеть сниппет из description намного ниже, условия его появления такие же как и в Гугле.