1 (18.10.2013 21:02 отредактировано Abrikos)

Тема: Регистрация домена в зоне .EU (не резидентами Евросоюза)

Хочу поделится небольшим опытом регистрации домена верхнего уровня Евро Союза .EU, конечно зона в рунете не очень популярна, но может кому понадобится для каких-то нужд зарегистрировать домен, без лишних переплат подставным лицам-гражданам какой-либо страны Европы, которые зарегистрируют домен на себя для вас. Как раз такой вариант и предлагают все хостеры тем у кого нет друзей, знакомых в Европе, которым можно доверить свой домен и которые потом вас не "кинут", но где гарантия что вас потом не кинет этот европеец или сам хостер, тем более за эти услуги они берут дополнительную плату. Для регистрации домена достаточно предоставить фамилию и имя, адрес и номер телефона гражданина ЕС, на эти данные и будет зарегистрирован домен. Прелесть в том что эти данные не кто не проверяет, они лишь должны быть с виду настоящими. Если вы указали страну Польшу, а телефон с кодом Франции то понятно что вас "пошлют". Скажем есть у нас вымышленный друг в Чехии, загугливаем какую-нибудь чешскую фамилию и имя, берем город Прага к примеру, на google-картах выбираем какой-нибудь адрес в Праге и находим телефонный код Чехии и код города Прага, остальные цифры додумываем. Все ваш друг, который зарегистрирует домен для вас готов, отправляем данные и в течении рабочего дня получаем зарегистрированный домен в ЕС. Этот вымышленный друг уж точно в случае чего не отнимет у вас домен. Вот такой вот вариант, я не говорю что он самый лучший и для кого-то описанное выше не покажется новинкой, но может кому-нибудь пригодится.

2

Re: Регистрация домена в зоне .EU (не резидентами Евросоюза)

Если кому то нужно зарегистрировать домен в Евро Союза .EU могу предоставить свои реальные данные (только для пользователей данного форума).