Тема: Как попасть в DMOZ?

У автора блог в  DMOZ. Вопрос: как это было?
Кто знает как туда залезть?

Re: Как попасть в DMOZ?

Я дважды подавал заявку, дважды никакого ответа.

3

Re: Как попасть в DMOZ?

Sead пишет:

У автора блог в  DMOZ. Вопрос: как это было?
Кто знает как туда залезть?

Инструкция стара как мир:
- подаете заявку, если ваш сайт соответствует нормам и правилам каталога, вас принимают.
- Не знаю как сейчас, но раньше был платный вариант попадания в каталог, путем оплаты за попадание модератору раздела!

Re: Как попасть в DMOZ?

Интересно послушать тех, кто уже попал в этот самый каталог.

5 (14.10.2013 13:50 отредактировано Hooligan)

Re: Как попасть в DMOZ?

Sead пишет:

Интересно послушать тех, кто уже попал в этот самый каталог.

А что они вам расскажут?? Последовательную инструкцию?
Чем качественней и полезнее сайт - тем выше шанс попадания в каталог!
Но раз уж для вас, это так важно, вот нашел интересную статью по теме!

6 (15.10.2013 06:09 отредактировано Sead)

Re: Как попасть в DMOZ?

Отличная статья по теме, почитал с удовольствием. Несколько странно, что у автора статьи сайт не в этом каталоге. И от чего он не применит ценнейшие рекомендации у себя? Это я к тому, что о море надо спрашивать у рыбака.

Re: Как попасть в DMOZ?

Странный вопрос, его можно было с таким же успехом задать Яндексу или Гуглу.

Как уже сказали выше, надо просто иметь интересный сайт, полезный и качественный. Тогда и обратят внимание.
Так же замечено, что коммерческие сайты туда не берут, разве что они не супер-пупер какие полезные и инновационные.

8 (24.06.2014 03:46 отредактировано svetlana)

Re: Как попасть в DMOZ?

Некропостну (о какое слово) однако smile вдруг кому пригодится.

Как редактор одного из разделов Дмоза, не скажу какого smile
могу со всей ответственностью спросить, а оно вам надо? Выхлопа от него уже нет, так держится на старых заслугах и все.

За деньги туда не попасть, с большой вероятностью вас кинут, чем вы туда попадете, взять деньги за размещение сайта это самое грубое нарушение для редактора и он вылетает как пуля, если вычислят smile

Сейчас там такое число не рассмотренных сайтов, что даже супер-мега-крутой сайт может годами ждать своей очереди, все зависит от раздела и самое главное от наличия в нем редактора, причем работающего (там 70% просто числятся).

т.к. редакторы все разные, работают даром и при этом все с разным опытом, то зачастую в некоторые разделы попасть легче чем в другие т.к. все от редактора зависит, если он сегодня смотрел ваш сайт и был зол, то можно только от этого пролететь, хотя правила это запрещают, но человеческий фактор не отменяется.
Повторно отправлять сайты не стоит чаще чем раз в пол года, подача в разные разделы не даст результата (хотя бывают исключения), а в целом там один принцип, подал и забыл на пол года минимум smile

За что сайт не попадет в каталог -
ГС любых типов и направлений, варез, под САПУ, Гогет и т.п. , корм для паука, сайты с аффилированными ссылками, обилие рекламы, тем более мерзкой и вирусной рекламы, недоделанный сайт, пустые разделы, бесполезное содержимое, сайт не отличается от большинства похожих в его сегменте (не представляющий интереса) и таких пунктов еще много. Для компаний и частных фирм (самый жесткий отбор) важно даже наличие ссылки на описание компании, ее адресов, телефонов, реквизитов, без этого точно не попадет.

Нужно трезво оценивать свои сайты, а потом подавать в крупные каталоги smile, на авось там не проскочить.

P.S. Могу смешную штуку посоветовать, перед отправкой в дмоз, подайте заявку на платную регистрацию в яндекс каталог, модерация таких заявок 1-5 дней, если придет отказ, то и в дмоз скорее всего не возьмут smile и ждать долго не надо.