Тема: Вопрос по поводу дублирования краткой и полной новости в DLE

Добрый вечер.

Думаю все уже прекрасно знают сайт уважаемого ПафНутиЙя - _dle-faq.ru. Скоро на моём сайте, нужно будет сделать подобный сервис как я привёл пример выше. (сайт другой тематики)

Модульная часть, по сути это другой вопрос, но об этом позже. Меня интересует вопрос касательно дублирования контента. Другими словами, на том сайте, контент дублируется - что в краткой то и в полной.  Но ведь, контент должен быть в обоих случаях уникальный и разный. На худой конец, часть с полной новости переносится в краткую.

Хоть и тот сайт посещаем и возраст есть. Но как будет относится ПС к молодому сайту? И вообще, как он к этому всему относится?!

За ранее большое спасибо.

Re: Вопрос по поводу дублирования краткой и полной новости в DLE

Roma, Не знаю, что тебе подсказать. Но вариантов несколько:
1. В краткой новости ничего не выводить, только заголовок. Например, вот так - http://slimdown.ru/pohudenie/uprazhneni … ohudeniya/ - как видишь, только заголовки. Насколько это удобно и приемлемо - решать тебе.
2. Оставить все по умолчанию, а рассчитывать на комментарии, которые отображаются только в полной новости.

PS Подожди еще ответа Паши, может он что прояснит.

3

Re: Вопрос по поводу дублирования краткой и полной новости в DLE

admin пишет:

Roma, Не знаю, что тебе подсказать. Но вариантов несколько:
1. В краткой новости ничего не выводить, только заголовок. Например, вот так - http://slimdown.ru/pohudenie/uprazhneni … ohudeniya/ - как видишь, только заголовки. Насколько это удобно и приемлемо - решать тебе.
2. Оставить все по умолчанию, а рассчитывать на комментарии, которые отображаются только в полной новости.

PS Подожди еще ответа Паши, может он что прояснит.

Вариант 3, писать для краткой новости немного другое описание нежели для полной!
хватит уникальности по адвего 70-80%

Re: Вопрос по поводу дублирования краткой и полной новости в DLE

admin пишет:

Оставить все по умолчанию, а рассчитывать на комментарии, которые отображаются только в полной новости.

Другими словами, компенсировать дополнительным контентом - как комментарии?

Hooligan пишет:

Вариант 3, писать для краткой новости немного другое описание нежели для полной!

Писать буду не я, а пользователи, а заставлять пользователей писать там и там... ну это глупо + форма ввода текста будет одна! Вот и по этому я привёл пример сайта.

Alaev, а с точки зрения хака или модуля, можно сделать так: Так как для описании своей проблемы, у юзера будет только одно поле! Возможно чтобы скрипт самостоятельно выдирал с текста (первых к примеру, 50 знаков) и вставлял в краткую новость, а в полной новости был весь текст? Другими словами, как в WP.

Re: Вопрос по поводу дублирования краткой и полной новости в DLE

Roma пишет:

Другими словами, компенсировать дополнительным контентом - как комментарии?

Именно так.

Roma пишет:

Возможно чтобы скрипт самостоятельно выдирал с текста (первых к примеру, 50 знаков) и вставлял в краткую новость, а в полной новости был весь текст?

Никаких проблем, это делается стандартными средствами движка.

{short-story limit="x"} - Выводит только текст краткой новости без HTML форматирования, при этом сам текст публикации сокращается до указанного X количества символов.

6 (01.10.2013 18:33 отредактировано Roma)

Re: Вопрос по поводу дублирования краткой и полной новости в DLE

admin пишет:

Никаких проблем, это делается стандартными средствами движка.

Спасибо большое за ответ. Значит всё идёт не так сложно как мне показалось. По сути я предполагал данное действия - чтобы решить свою проблему. Но вот сомневался в её правильности. Ведь на том сайте стоит одна форма, которая публикую и в картку и в полную новость - думал вывод идёт каким-то определённым тегом. Вот и сомневался)) Осталось узнать как так сделать - и самое главное чтобы не пострадала главная страница публикаций.

7

Re: Вопрос по поводу дублирования краткой и полной новости в DLE

А если в краткой новости картинки и вывод идет через {image-1} и краткая новость {short-story limit="x"}, чтобы подолжить новость вставляю в полую {short-story} и вывожу в полной новости также картинку то она выводится в поле и еше плюс та что в краткой какая она есть. Как правильно вывести полную новость с полным текстом краткой и 1 картинкой через image-1 Или такое невозможно?