1

Тема: Есть ли смысл в карте сайта? DLE

Здравствуйте. Использую модуль LinkEnsoPro, новостей всего 1500+. Есть ли смысл устанавливать модуль карты сайта?

2

Re: Есть ли смысл в карте сайта? DLE

ExVood пишет:

Здравствуйте. Использую модуль LinkEnsoPro, новостей всего 1500+. Есть ли смысл устанавливать модуль карты сайта?

Смотря какую цель в карте вы преследуете!
- Дополнительная удобная навигация для пользователей
- СсылкоЯндексовая страница
-- Слышал, что более 1500 страниц не советуют ставить!!!

Re: Есть ли смысл в карте сайта? DLE

На мой взгляд простая и удобная навигация лучше любой даже самой лучшей карты.
А вот sitemap.xml другой разговор

4

Re: Есть ли смысл в карте сайта? DLE

Чтож тогда ставить не буду, я так понял это только для молодых сайтов, спасибо!

Re: Есть ли смысл в карте сайта? DLE

Hooligan пишет:

Слышал, что более 1500 страниц не советуют ставить!!!

Официальный ответ от Яндекса по вопросу количества ссылок в html-карте сайта: "Не более 3000 ссылок".

PS Есть ли смысл делать карту сайта - хз, я сам уже в этом не уверен. Но мне кажется, лишней не будет smile

6

Re: Есть ли смысл в карте сайта? DLE

admin пишет:

PS Есть ли смысл делать карту сайта - хз, я сам уже в этом не уверен. Но мне кажется, лишней не будет

Я тоже так считаю, дублей как таковых от нее нет! а удобство для пользователей весомое. Для моего сайта к примеру!

Re: Есть ли смысл в карте сайта? DLE

Это не для молодых сайтов, для seo это хорошо, стандартная карта сайта,  ссылку на неё нужно делать с главной страницы, что бы поисковые боты в неё заходили и индексировали новости.

8

Re: Есть ли смысл в карте сайта? DLE

vl-it пишет:

Это не для молодых сайтов, для seo это хорошо, стандартная карта сайта,  ссылку на неё нужно делать с главной страницы, что бы поисковые боты в неё заходили и индексировали новости.

как вариант, у меня закрыты все страницы пагинации и установлена карта, ботам преграды нет в нормальной индексации сайта 1 выстрелом убил 2 зайцев!