1

Тема: Стоит ли открывать теги для индексации?

Возник такой вопрос, на сайте очень много тегов, так как сайт о фильмах, есть актеры и т.д.
Вопрос такой есть ли резон открывать для индексации все теги? Плохо это или хорошо?

Как лучше их открыть или как можно открыть только часть?

Дайте совет пожалуйста...

2

Re: Стоит ли открывать теги для индексации?

У меня есть киносайт запрошенный. Я закрыл там теги совсем. Но если и использовать, то с модулем Александра, для уникализации. И например в теги заносить актеров. И на странице актеров получается типа фильмография. Страницу каждого тега уникализировать и тогда трафика они должны дать. Иначе опасно их открывать, тем более если их очень много (значит очень много дубля контента получается)

3

Re: Стоит ли открывать теги для индексации?

ChesteR_203, вот как обойти этот дубль? как я знаю стандартом никак..

4

Re: Стоит ли открывать теги для индексации?

Стандартом нет. Закажи хак. У многих крупных онлайн кинотеатров уже это сделано. Думаю не дорого будет либо найти и купить либо сделать на заказ.

5

Re: Стоит ли открывать теги для индексации?

что означает вообще дубли можно пример?

6

Re: Стоит ли открывать теги для индексации?

selenii, когда на странице дублируется часть (или весь) контента.
Страница тега выводит материал который уже встречается на сайте. Если на страницу каждого тега получится добавить контент нигде больше не встречаюшийся, то страница уже будет уникальной и полюбится поисковикам.
1. Уникальный тайтл. (для онлайн кинотеатра можно сделать так: "Фильмография Дженсен Стетхема...бла бла бла".
2. Уникальный дискрипшн. (все то же самое)
3. Уникальный H1 (опять тоже самое)
4. Уникальный текст. Например небольшая биография актера.
и только после этого всего выводятся все фильмы в которых он снимался. (это не уникальный контент, так как он есть в том же самом виде например в категории "Боевики").
3 и 4 пункты можешь решить с помощью модуля https://alaev.info/blog/post/3857
там же в комментариях почитай. Киносайты тут у каждого второго smile
через 3 месяца моему сайту будет год,  с самого основания страницы крепко сидят в индексе (все описания уникальны). Я вот думаю когда сайту будет ровно год, закинуть его в сапу что ли. Наращу тиц, и вот может тоже увеличить количество страниц за счет тегов. Переделав их в Актеров.
Толькое еще надо что бы URL с tag поменялся например на actor.
Если что потом расскажешь о результататах. Я через пару месяцев может найду время и тоже займусь smile

7

Re: Стоит ли открывать теги для индексации?

Да многое у меня уже исправлено можешь глянуть

http://filman.ru/tags/%D0%9A%D1%80%D0%B … %BC%D0%BE/

пару проблем осталось это ссылка которая дублируется тем что она выходит как так:
/tags/%D0%9A%D1%80%D0%B8%D1%81%20%D0%94%D0%B6%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BC%D0%BE/

так и вот так:
/tags/Крис%20Джеролмо/

вот в чем проблема, модуль от Алича это меняет?

а так же еще вопрос как к титлу новостей подписать что-то ну вот например захожу на тег Боевик и хочу что бы все новости там назывались "Название - боевик онлайн"

8

Re: Стоит ли открывать теги для индексации?

Нет, вы не знаете основ поэтому и задаёте такие вопросы. Делайте категории и их подкатегории оптимизированные модулем от Алаева.