Тема: Безанкорное продвижение в sape

Итак, ребята, решил я немного поэкспериментировать на предмет безанкорного продвижения в Сапе.
Создал небольшой проект для одного из своих сайтов, добавил 180 уникальных текстов, все анкоры вида "здесь", "www.site.ru", "site.ru", "на сайте", "читать далее", "тут", "там" и т.д. Окружающий текст или справа от ссылки или слева. Все ссылки ведут на главную страницу.
Закуплю пока 150 ссылок, посмотрю, что будет, и будет ли вообще...
Фильтр: до 3 р., ВС не более 2 (включая мою ссылку), сайты только из основной базы в индексе Я и Г. тИЦ и PR не важно.

Надеюсь написать небольшой отчет, но это будет через месяц, не раньше, так как эксперимент начал только сегодня.

Может быть кто-то из вас экспериментировал в этом вопросе? Есть результаты?

2

Re: Безанкорное продвижение в sape

Смотрел видео урок, в нем рассказывалось об одном сайте на котором очень большой тиц. Так вот, в этом уроке автор бегал по яндексу смотрел ссылки на этот сайт. И оказалось что основная масса ссылок без анкорные расположенные в профилях форумов.

3

Re: Безанкорное продвижение в sape

Знакомый рекламщик, ведет блог - на него ставят только естественные ссылки с очень трастовых ресурсах. Позиции никак не растут smile Хотя, в околоссылочном тексте нет ключей. Может и из-за этого. А в эксперименте удачи smile

Re: Безанкорное продвижение в sape

admin пишет:

Может быть кто-то из вас экспериментировал в этом вопросе? Есть результаты?

Ссылки, как ссылки, есть мнение, что они более "естественны", фиг знает, может итак на самом деле. Мое мнение, что все-таки все зависит от качества ссылки, ссылка передает безанкорный вес на страницу акцептора, далее этот вес уже можно распределить через перелинковку по нужным анкорам, тогда думаю будет профит. Чтобы разнообразить эксперимент предлагаю с главной проставить на продвигаемые страницы анкорные ссылки на внутряк, а остальные закрыть аяксом. Если будет заметный рост по этим ключам, то можно считать эксперимент удачным. А просто разбавлять ссылочную массу не интересно.

Re: Безанкорное продвижение в sape

admin пишет:

Итак, ребята, решил я немного поэкспериментировать на предмет безанкорного продвижения в Сапе.

А около ссылочный текст какой? С ключами или без?

Re: Безанкорное продвижение в sape

Саш, для чистоты эксперимента ещё бы хотелось выяснить, как подопытный сайт продвигается/продвигался помимо Sape. А результаты очень интересно узнать! Спасибо!

Re: Безанкорное продвижение в sape

Artyom91 пишет:

Смотрел видео урок, в нем рассказывалось об одном сайте на котором очень большой тиц. Так вот, в этом уроке автор бегал по яндексу смотрел ссылки на этот сайт. И оказалось что основная масса ссылок без анкорные расположенные в профилях форумов.

Это ни о чем не говорит...совершенно. Хочешь приведу пример из моей практики. Например, возьмем мои рабочие проекты.
тИЦ 650 - Ссылающихся сайтов: 657
тИЦ 800 - Ссылающихся сайтов: 1431
тИЦ 1300 - Ссылающихся сайтов: 1111
тИЦ 1300 - Ссылающихся сайтов: 1205
Это некоторые из сайтов, которые у меня продвигаются. Так что дело тут в качестве ссылок, а не в количестве.

Немеронов пишет:

Знакомый рекламщик, ведет блог - на него ставят только естественные ссылки с очень трастовых ресурсах. Позиции никак не растут

А что растет? Писька растет хоть? smile

Kanra пишет:

Мое мнение, что все-таки все зависит от качества ссылки, ссылка передает безанкорный вес на страницу акцептора, далее этот вес уже можно распределить через перелинковку по нужным анкорам, тогда думаю будет профит.

А я о том и говорю. Я же ссылки покупаю для разбавки анкор-листа.

Oleg пишет:

А около ссылочный текст какой? С ключами или без?

Нет ключей никаких там, как сказал выше, это для разбавки.

DVE пишет:

Саш, для чистоты эксперимента ещё бы хотелось выяснить, как подопытный сайт продвигается/продвигался помимо Sape. А результаты очень интересно узнать! Спасибо!

Подопытный сайт продвигается исключительно вечными ссылками GGL/RotaPost - куплено порядка 500-600 вечный ссылок.

+ DVE

Re: Безанкорное продвижение в sape

admin пишет:

Подопытный сайт продвигается исключительно вечными ссылками GGL/RotaPost - куплено порядка 500-600 вечный ссылок.

При таком количестве вечных ссылок как ты собираешься отслеживать эффект от ссылок с sape?

Re: Безанкорное продвижение в sape

Oleg пишет:

При таком количестве вечных ссылок как ты собираешься отслеживать эффект от ссылок с sape?

Буду по ощущениям отслеживать smile Я серьезно.
Как я и говорил, в первую очередь, все это делается для разбавки анкор листа. И типа для траста smile

10

Re: Безанкорное продвижение в sape

давно практикую:
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120919/XLbl67Bt.png

на сайте 3 страницы. ссылки ведут на морду. схема примерно такая же, как и у Алаича

11

Re: Безанкорное продвижение в sape

Hrapun пишет:

на сайте 3 страницы. ссылки ведут на морду. схема примерно такая же, как и у Алаича

Требую подробностей. Плюс на графике не понятно, это суммарная посещаемость или ежедневная. Если суммарная, то все это хрень, если среднесуточная, то уже можно начинать разговор smile

12

Re: Безанкорное продвижение в sape

admin пишет:

Требую подробностей. Плюс на графике не понятно, это суммарная посещаемость или ежедневная. Если суммарная, то все это хрень, если среднесуточная, то уже можно начинать разговор

посещаемость суммарная по месяцам.
какие еще подробности? закупка начата в начале апреля. где-то в июле закуплены всё количество, которое и планировалось.  равномерно с закупкой начали расти позиции и появляться трафик.
тематика конкурентная, до начала закупки ссылок сайта небыло в топ300. то что вылез из-за возраста не поверю, во-первых есть более старшие подобные сайты, с кучей страницами в индексе и трафика нет, во вторых тематика такая, что морда не может вылезти сама по себе, без дополнительных 300-400 страниц на сайте.

то, что трафик появился, результат только безанкорного - уверен.

Re: Безанкорное продвижение в sape

Hrapun пишет:

то, что трафик появился, результат только безанкорного - уверен.

А траффик-то откуда? По каким запросам переходы повалили?

Re: Безанкорное продвижение в sape

Думаю, достаточно уже времени прошло. Не пора ли опубликовать результаты эксперимента!?
Лично я очень их жду. Заранее большое спасибо!

15

Re: Безанкорное продвижение в sape

DVE пишет:

Думаю, достаточно уже времени прошло. Не пора ли опубликовать результаты эксперимента!?
Лично я очень их жду. Заранее большое спасибо!

Да хз. В октябре сайт немного пострадал от Пингвина и не до того стало. Тем более это сорвало весь эксперимент - количество и доля трафика сильно изменились...
По общим же ощущениям - мои хитрости не дали никакого результата... Это субъективно.

Re: Безанкорное продвижение в sape

Жаль.... нет теперь стимула запросто закупать безанкорные ссылки в Сапе.
Круто... нет теперь необходимости заморачиваться по новой с Сапе!
smile