1

Тема: Возможно, данный сайт был взломан

Собственно суть проблемы указана в заголовке. В гугле высвечивается данная запись, была кое какая "активность", загрузили на сайт 2 php файла, не очень хорошего содержимоего, (самое удивительно как я понял из админки загрузили, причем в директорию public_html и uploads...) Эти 2 файла я удалил, но в гугле без изменений, хотя гугл ведь быстро индексирует и обновляет, яндекс ничего не пишет.
При скачиваний этих файло нод ругаеться. Я так скачал весь движок и проверил нодом ничего не нашол. Проверял антивирусом дле, других файлов нету(так же , на всякий обновлял сам файла антивируса дле).
Собственно форумчане, подскажите как убрать данную надпись яндекс и тот ничего не пишет, пробовал другими сервисами проверять сайт на вирусы ничего не нашли. В вебмастере яндекса никаких сообщений не было, в гугле то же сообщение что мол сайт возможно был взломан и больше никакой конкретики. У кого-то есть опыт как с этим бороться?


Есть последняя мысль что файл может быть глубоко в папке для загрузки картинок, но это очень маловероятно. Может можно указать в настроках фтп софта скачивать файлы определенного расширния?

2

Re: Возможно, данный сайт был взломан

Мне в свое время, очень помог скрипт Айболит!!!
http://revisium.com/ai/
Удачи в лечении!

3

Re: Возможно, данный сайт был взломан

Спасибо да скрипт очень хороший, чего только стоит поле последние изменение файла....

4

Re: Возможно, данный сайт был взломан

У кого появлялась такая надпись, отпишитесь пожалуйста как быстро она исчезала после того как вы почистили сайт?

Re: Возможно, данный сайт был взломан

eskilo пишет:

У кого появлялась такая надпись, отпишитесь пожалуйста как быстро она исчезала после того как вы почистили сайт?

К сожалению, пропадает она не так и быстро... По моим наблюдениям это занимает от недели до двух.

6

Re: Возможно, данный сайт был взломан

К сожалению, пропадает она не так и быстро... По моим наблюдениям это занимает от недели до двух.

Тоже стал над этим задумываться, уже реально сам все облазил что только можно было... И вебмастерские тоже, пробовал "смортерть страницы как робот" выберал всех моб-роботов все ок. Яндекс вообще с самого начала молчал. Вообщем была кое-какая утечка, код убрал больше вроде не появляеться, многие файлы перешарил с оригиналом проверял все вроде чисто. Но 0 эмоций. Странно почему у гугла и так долго:)