1

Тема: Завалить конкурента при помощи 301 редиректа с зафильтрованного домена

Приветствую.
Прочитал последнюю статью Александра о 301 редиректе. Статья весьма полезная, но возник вопрос.

Александр пишет, что не стоит делать 301 редирект со старого домена на новый, если домен находиться под санкциями ПС — в результате вы «приклеите» к новому домену и все проблемы старого.

С одной стороны это логично, так и должно быть. Но с другой получается, что таким образом можно завалить чужой сайт.

Погуглил эту тему, но конкретного ответа не нашёл. Мнения, как всегда, разделяются. Сам таких экспериментов не проводил.
А что Вы думаете по этому поводу?

Re: Завалить конкурента при помощи 301 редиректа с зафильтрованного домена

А как завалить чужой сайт?
Предположим сайт конкурентов создан 3 года назад. И тут мы решили его завалить: находим уродский домен, ставим с него 301-й редирект, указывающий на конкурентов...  и что? Эти действия повредят сайту конкурентов? Что-то слабо верится.
Мне кажется, 301-й редирект - это тонкий изящный инструмент, что поисковики прекрасно понимают. Без факта переезда сайта или страницы 301-й будет бесполезен, я думаю.

Re: Завалить конкурента при помощи 301 редиректа с зафильтрованного домена

wovanich, Да хоть 100500 "плохих" доменов приклей к конкуренту, мало что изменится. В посте говорилось о том, что наш сайт "испортился", поэтому мы решили создать подобный или полностью перенести старый сайт на новый домен. Даже не знаю как это лучше объяснить.
Вроде и так все очевидно, разве нет?

4 (30.01.2013 15:13 отредактировано d.j.starter)

Re: Завалить конкурента при помощи 301 редиректа с зафильтрованного домена

yikes Побежал я закупать уродские домены, молитесь конкуренты mad

5

Re: Завалить конкурента при помощи 301 редиректа с зафильтрованного домена

Спасибо за ответы.
Просто раньше, как то не задавался этим вопросом и использовал редирект только для борьбы с дублями. И считал, что санкции не передаються, а статья Александра натолкнула вот на такие размышления.=) Ну, что ж буду знать, возможно когда нибудь пригодиться, и я не сделаю ошибки.