1 (12.01.2013 01:17 отредактировано Lynat1k)

Тема: Составление Семантического ядра

Вот просмотрел весь форум и сайт и что-то не нашел ничего по составлению семантического ядра и решил проконсультироваться.
Делаю онлайн кинотеатр, которых уже тысячи.
Вот, допустим, беру запрос "кино новинки" - 1 675 471 в месяц, точные показы - 132 738 в мес.
Ну а дальше самое интересное. Если это ВЧ запрос, то сколько нужно показов для подбора СЧ и НЧ? И сколько НЧ и СЧ нужно брать, ориентируясь на небольшой бюджет?

Re: Составление Семантического ядра

Lynat1k, Чё? о_О
В чем вопрос был?
Какая тебе разница как формально называется запрос исходя из количества показов? Если один и тот же запрос кто-то назовет ВЧ, а кто-то СЧ, что-то изменится от этого?

Всегда рекомендую ориентироваться в первую очередь на НЧ запросы - их легко выводить в топ и их существует бесконечное количество особенно в популярных тематиках.

3

Re: Составление Семантического ядра

вы не поняли суть вопроса
я интересовался как мне расчитывать сколько у меня показов должно быть на сч и нч? то есть если вч 1.6млн показов то понятное дело что брать нч на 300 показов глупо! надо наверно как минимум для нч брать 10к показов. или как?

4 (14.01.2013 23:31 отредактировано zennuk)

Re: Составление Семантического ядра

Lynat1k пишет:

надо наверно как минимум для нч брать 10к показов. или как?

На самом деле глупо брать на 10к (если еще и конкуренция большая)
потому что сами ответили

Lynat1k пишет:

ориентируясь на небольшой бюджет?

Lynat1k пишет:

брать нч на 300 показов глупо!

для вашего бюджета как раз то

Теперь объясню с своей практики, на одном из моих сайтов   есть конкурентный запрос около 200к. чтобы продвинут его в топ придется много средств вложить, так вот я решил продвигать сайт по нч запросам не больше 200 показов.
Результат посещение сайта от 800 до 1000 (на выходных), вложений 99р. домен.
Теперь сам суди что лучше вч10к + затраты на ссылки или маленькие до 300 и затраты 0

P.S Я понимаю влом писать статьи для таких малых запросов, зато они дают результат и практично нулевые затраты, а если какой то запрос не выходит в топ купи одну или две ссылочки и будет тебе счастье.

5

Re: Составление Семантического ядра

zennuk, вас понял
только вот я не совсем понял. После составления СЯ нужно все ключи использовать на главной или нужно равномерно распределить по сайту? То есть на главную ВЧ, на категории СЧ, и НЧ, допустим, уже идут на статические страницы?

Добавлено: 15.01.2013 10:05

И еще а как расширять СЯ? То есть добрался я до топа по сч и нч и что дальше? Просто менять ключи на более высокочастотные? тогда отвалятся позиции по старым ключам которые в топе!

6

Re: Составление Семантического ядра

Lynat1k пишет:

И еще а как расширять ся? то есть добрался я до топа по сч и нч и что дальше? посто менять ключи на более высокочастотные? тогда отвалятся позиции по старым ключам которые в топе!

Анализируй свою статистику переходов по ключевым словам. Там будет много интересного.

Re: Составление Семантического ядра

Lynat1k пишет:

То есть на главную ВЧ, на категории СЧ, и НЧ, допустим, уже идут на статические страницы

Классический вариант выглядит именно так...

Lynat1k пишет:

И еще а как расширять СЯ? То есть добрался я до топа по сч и нч и что дальше?

Вот когда доберешься, тогда и спросишь. А на самом деле, когда ты доберешься до топа, ты уже сам будешь знать что к чему.

8

Re: Составление Семантического ядра

У меня основной запрос название категории, для данной категории использую вот этот модуль https://alaev.info/blog/post/2086. Дальше пишу стать и под каждый запрос начиная с малых и так к верху, для перелинковки внутри категории использую модуль https://alaev.info/blog/post/3322 по возможности ссылаюсь на  категорию раздела (основной запрос) и главную страницу.

Lynat1k пишет:

то есть добрался я до топа по сч и нч и что дальше? посто менять ключи на более высокочастотные?

Зачем менять, занимай позиции с нч и подымайся к верху до вч, занял все позиции, тогда создай новый раздел и двигай его в топ.

9

Re: Составление Семантического ядра

посоветуйте хорошие статьи по составлени ся. а то везде по разному пишут

10

Re: Составление Семантического ядра

Могу посоветовать книгу хорошую по составлению семантического ядра. Книга бесплатная, вот ссылка: http://1ps.ru/courses/kniga-kak-sostavit-semanticheskoe-yadro-dlya-sajta/