1

Тема: [Не для нубов] Реализация метода в модуле blockpro

Всем привет!
Пост предназначен прежде всего для программистов, знающих DLE.

Если кто не знает - я делаю полезный и бесплатный модуль
Но есть одно НО - я не программист, php никогда не изучал и считаю себя чуть лучше, чем полным нубом в области программирования, поэтому очень тяжко даются новые, отсутствующие в DLE функции и фишки. Вот и сейчас я зашёл в тупик, из которого без посторонней помощи выйти не получается.
Итак, кому интересно покритиковать, помочь советом или делом - модуль живёт на GitHub имеет смысл рассматривать только файл /upload/engine/modules/blockpro/block.pro.3.php т.к. класс ресайза взят уже готовый, а шаблон ничем особенным не выделяется.
Что не получается:
Вывод: {title limit="XX"} {short-story limit="XX"} {full-story limit="XX"} {date=формат даты} и дополнительных полей. Т.е. по сути реализация всего, что проходит через $tpl->copy_template
Моя попытка сделать метод выглядит вот так:

public function copyTemplate($data = array())
        {
            // заменяем в шаблоне теги
            foreach ($copyTemplate as $value) 
            {
            global $tpl;
                if ($copyTemplateMetod) {
                    $tpl->copy_template = preg_replace($value, $tpl->copy_template);
                } else {
                    $tpl->copy_template = str_replace($value, $tpl->copy_template);
                }                
                
            }
        }

строка 598 и ниже.
Но метод не работает, требуется помощь опытных товарищей, а заодно и критика кода модуля)

P.S. Сильно интересующимся, но ленящимся запускать на локалке, могу дать ссылку на сайт и ftp-доступ, чтобы пощупать модуль в живую.

Re: [Не для нубов] Реализация метода в модуле blockpro

Хм...а зачем такие сложности по умолчанию в DLE предусмотрено подключение шаблонов. Я в одной из тем писал

+ Дублирую код
$tpl->load_template( 'testing.tpl' );// подключаем файл шаблона для модуля 
$tpl->set('{title}',$title);// так подключаются переменные тег {title} = $title в шаблоне
$tpl->compile( 'content' );// на месте контента там где отображается полная новость
$tpl->clear();

3

Re: [Не для нубов] Реализация метода в модуле blockpro

Скачайте модуль и попробуйте туда это внедрить предложенным способом))
к тому же метод для формирования шаблона в модуле уже есть

Re: [Не для нубов] Реализация метода в модуле blockpro

ПафНутиЙ, После Новогодних праздников обязательно попробую, сейчас голова кругом идет) Прошу прощения за оффтоп

5

Re: [Не для нубов] Реализация метода в модуле blockpro

Заверяю, ничего не выйдет)