1 (04.10.2012 21:56 отредактировано Kanra)

Тема: [Перелинковка] Анкоры в ссылках

Собственно сабж. Если используем внутреннею перелинковку для подтягивания НЧ в выдаче, то как лучше поступить, разбавить анкор доп. ключами или сделать точное вхождение. Возьмем пример, допустим есть некое количество релизов онлайн фильмов, в каждом есть два тега {название русское} и {название оригинальное}, это сделано чтобы охватить все запросы связанные с этим кино. Есть блок из 5-и ссылок, организованный с помощью модуля Алекса (LinkEnso). Так вот, как правильней задать анкоры:

1) Смотреть {название_ориг} / {название_русс} онлайн бесплатно (включаем как можно больше смежных ключей)
2) {название_ориг} / {название_русс} онлайн (включаем один смежный ключ)
3) {название_ориг} / {название_русс} (точное вхождение названия)

Не хочется размазать ссылочный вес уж совсем тонким слоем.

Re: [Перелинковка] Анкоры в ссылках

Номер 1 мне больше нравится с точки зрения seo, но не с точки зрения человека. Именно поэтому в LinkEnso предусмотрен не только анкор ссылки но и title ссылки, куда можно включить эти самые дополнительные слова, которые пользователь не увидит. Однако за эффективность этого модуля ничего сказать не могу, но теоретически это должно работать.

3

Re: [Перелинковка] Анкоры в ссылках

У меня организовано похожим образом на киносайте. Но по оригинальным названиям вообще нет переходов.
я думаю надо совсем убрать из тайтла и H1-6 это оригинальное название. Оставить только  на самой странице, как информация.