1

Тема: Какие запросы включить в Title и H1 для продвижения

Вот везде пишут что новички по неопытности кидаются на высокочастотные запросы и потом не понимают почему нет посещаемости.
У меня давно зреет вопрос как быть вообще подбором запросов под статью.
Приведу пример.

Пишу статью о Монастыре Монтсеррат, расположенном на одноименной горе.
СловоЕБ-ом смотрю частотность.
Вот что имею:

монтсеррат 3326 (точные запросы  - "!")
монтсеррат испания 1435
монастырь монтсеррат 1152
гора монтсеррат 1028
гора монтсеррат испания 638
черная мадонна монтсеррат 484
монастырь монтсеррат испания 333
барселона монтсеррат 181
хор мальчиков монтсеррат 149
бенедиктинский монастырь 49

и еще хвост запросов...

Всего отобрал около 25 запросов, которые можно упомянуть в статье без навязчивости.

Я пока начинающий оптимизатор и мои мысли такие:
Если делить запросы на ВЧ СЧ и НЧ, то:
"Монтсеррат" в данном случае это ВЧ
"Монтсеррат Испания", "монастырь Монтсеррат","гора Монтсеррат" и следующие до частотности 181 - СЧ
"хор мальчиков монтсеррат", "Бенедиктинский монастырь"  и все что ниже по частотности это НЧ

Какой лучше выбрать Title и H1 для статьи? Черновик статьи уже написан (5500 знаков с пробелами).

Посто "Монстеррат" думаю будет самым плохим вариантом. Мне хочется охватить как можно больше запросов, т.е. например назвать статью - "Монтсеррат - гора и монастырь" или "Гора и монастырь Монтсеррат" или "Монастырь на горе Монстеррат, Испания".
т.е. моя мысль охватить в названии 3-4 основных СЧ запроса,причем ВЧ запрос тоже попадает в название.
Правильно ли я размышляю?  и насколько трудно будет продвигать статью с таким тайтлом?

Или лучше назвать статью не для поисковиков, а для людей? например - "Путешествие на гору Монтсеррат"? Но тогда отваливается запрос про монастырь.

Помогите, разжуйте на данном примере.

2 (19.10.2012 03:43 отредактировано Oleg)

Re: Какие запросы включить в Title и H1 для продвижения

title: монастырь на горе монтсеррат в испании
Далее: выбираете несколько основных ключей и подзапросов  к каждому. Текст делите на несколько логических подзаголовков: h1, h2, h3. (оптимальный вариант - 3 подзаголовка)
H1:  ключ №1 + хвосты (пару фраз дополняющих заголовок), ниже 2 - 4 небольших абзаца, с аккуратно вставленными подзапросами.
H2: ключ № 2 + хвосты, ниже 2 - 4 небольших абзаца, с аккуратно вставленными подзапросами. Тоже самое с h3. В конце текста желательно употребить главный ключ.

Добавлено: 19-10-2012 03:31:38

ChesteR_203 пишет:

Если делить запросы на ВЧ СЧ и НЧ, то:
"Монтсеррат" в данном случае это ВЧ
"Монтсеррат Испания", "монастырь Монтсеррат","гора Монтсеррат" и следующие до частотности 181 - СЧ
"хор мальчиков монтсеррат", "Бенедиктинский монастырь"  и все что ниже по частотности это НЧ

Правильно.

ChesteR_203 пишет:

т.е. моя мысль охватить в названии 3-4 основных СЧ запроса,причем ВЧ запрос тоже попадает в название.
Правильно ли я размышляю?

Засовывать в заголовок много ключей - неправильно, т.к. чем он короче, тем легче двигать. Надо пытаться сгруппировать основные запросы, при этом сделать title как можно короче.

Добавлено: 19-10-2012 03:38:25

ChesteR_203 пишет:

ли лучше назвать статью не для поисковиков, а для людей?

Когда как, во многом зависит от запросов. В вашем случае можно сделать вполне человечный заголовок при этом не сильно разбавляя основной запрос.

3

Re: Какие запросы включить в Title и H1 для продвижения

В дополнению к предыдущему ответу.

Размышляете все правильно.

Только добавлю что в данном случае я бы делал тайтл, например:
"Монтсеррат - знаменитая гора и монастырь в Испании"

А вот уже h1 написал бы как вы сказали "для пользователей": "Путешествие на гору Монтсеррат ..."

Ну и как советовал при возможности использовал h2 с более НЧ ключами.

Re: Какие запросы включить в Title и H1 для продвижения

MasterMarti пишет:

Только добавлю что в данном случае я бы делал тайтл, например:
"Монтсеррат - знаменитая гора и монастырь в Испании"

Пожалуйста, объясните, почему так лучше? Спасибо.

5

Re: Какие запросы включить в Title и H1 для продвижения

DVE пишет:

Пожалуйста, объясните, почему так лучше? Спасибо.

Ну потому что я придерживаюсь мнения, что самое важное слово должно стоять впереди. И как это ни странно в вашем случае это именно "Монтсеррат", а не "гора", "монастырь" и так далее...

Потом, посмотрите на приведенные вами ключевые слова. В каждом из них есть слово Монтсеррат, но не в каждом гора и монастырь. 

А потом смотрите со временем и ВЧ в топ возьмете.