41

Re: Настройка LinkEnso PRO v2.0

Вот я туплю... Стояла версия 1.2, купил, скачал, поставил Pro 2.0 - в админке все равно пишет 1.2. И соответственно нет в настройках поля про графический файл.

42

Re: Настройка LinkEnso PRO v2.0

regsaitsw пишет:

Вот я туплю... Стояла версия 1.2, купил, скачал, поставил Pro 2.0 - в админке все равно пишет 1.2. И соответственно нет в настройках поля про графический файл.

Разархивируйте, перезалейте файлы из папки upload на сервер, внимательно проверьте, обновились ли файлы. Скорее всего, просто не туда что-то скопировали, раз пишет, что версия 1.2. Некоторые заливают на сервер саму папку upload, а не файлы из нее)

43 (15.10.2012 21:04 отредактировано regsaitsw)

Re: Настройка LinkEnso PRO v2.0

В прошлой версии та же проблема была, решил - уже успел забыть. Еще и другим подсказывал. Спасибо

44

Re: Настройка LinkEnso PRO v2.0

АлаичЪ, возможно вопрос чуть не по теме, но есть ли возможность вывести картинку с короткой новости в "популярные новости", расположенные в сайдбаре?

45

Re: Настройка LinkEnso PRO v2.0

Поправьте  меня, если не понимаю что-то: похожие новости модуль выводит используя названия новостей? У меня есть новости  с практически одинаковыми названиями -модуль выводит любые, но не их. Глобальная категория используется.

Re: Настройка LinkEnso PRO v2.0

regsaitsw пишет:

Поправьте  меня, если не понимаю что-то: похожие новости модуль выводит используя названия новостей? У меня есть новости  с практически одинаковыми названиями -модуль выводит любые, но не их. Глобальная категория используется.

Модуль выводит не похожие, а предыдущие или последующие новости, в зависимости от ваших настроек.

47

Re: Настройка LinkEnso PRO v2.0

А, точно, спасибо.

48 (19.10.2012 08:30 отредактировано surcho)

Re: Настройка LinkEnso PRO v2.0

Сегодня заметил, что при очистке кэша из админки, кэш набранный модулем не удаляется. Как быть?
Так знает кто-нибудь про такую проблему?

49

Re: Настройка LinkEnso PRO v2.0

surcho пишет:

Сегодня заметил, что при очистке кэша из админки, кэш набранный модулем не удаляется. Как быть?

Я у себя проверил - все удаляется корректно, как и должно быть.

50

Re: Настройка LinkEnso PRO v2.0

АлаичЪ, а где копать, чтобы кэш модуля очишался как и весь другой из админки? А то, я захожу на сервер и там очищаю, что очень не удобно. Накапливается он в папке: site.ru/engine/cache

51

Re: Настройка LinkEnso PRO v2.0

Я не знаю, в чем дело. Попробуй переустановить модуль полностью. Перед новой установкой полностью очисть кеш. Пока других вариантов не вижу, т.к., повторяюсь, у меня все отлично работает.

Re: Настройка LinkEnso PRO v2.0

Никто не подскажет, как сделать вывод даты размещения новости?

53

Re: Настройка LinkEnso PRO v2.0

admin пишет:

Попробуй переустановить модуль полностью. Перед новой установкой полностью очисть кеш. Пока других вариантов не вижу, т.к., повторяюсь, у меня все отлично работает.

Переустановил, очистил кэш, но в /engine/cache остаются не удаленными файлы от модуля.
Может у меня в самом движке DLE что-то не так? Что за файл отвечает за очистку кэша? Хотя все остальные файлы из кэша удаляются. В общем, не могу понять.

54

Re: Настройка LinkEnso PRO v2.0

dim пишет:

Никто не подскажет, как сделать вывод даты размещения новости?

В LinkEnso? Пока никак...

surcho пишет:

Переустановил, очистил кэш, но в /engine/cache остаются не удаленными файлы от модуля.
Может у меня в самом движке DLE что-то не так?

Я не знаю уже в чем может быть дело sad

55

Re: Настройка LinkEnso PRO v2.0

Добрый день, господа.
Сегодня купил модуль.

Модуль почти устраивает, но есть ряд вопросов:
1. Есть ли возможность исключить из обработки картинки с путем /engine/data/emoticons/, а то в некоторых случаях цепляются смайлы?
2. Есть ли возможность поставить вместо пустой картинки - заглушку?

56

Re: Настройка LinkEnso PRO v2.0

PapaNeka, По умолчанию таких возможностей нет. Однако, можете пока сделать самостоятельно.
По обоим пунктам сразу:
* Откройте /engine/modules/linkenso.php и найдите в нём код:

        public function getContentImage($content, $imageIndex = 0)
        {            
            preg_match_all('/(img|src)=("|\')[^"\'>]+/i', $content, $media);
            $data=preg_replace('/(img|src)("|\'|="|=\')(.*)/i',"$3",$media[0]);

            foreach($data as $index => $url)
            {
                if($index == $imageIndex)
                {
                    $info = pathinfo($url);
                    if (isset($info['extension']))
                    {
                        $info['extension'] = strtolower($info['extension']);
                        if (($info['extension'] == 'jpg') || ($info['extension'] == 'jpeg') || ($info['extension'] == 'gif') || ($info['extension'] == 'png'))
                        {
                            return $url;
                        }
                    }   
                }
            }
            
            return false;
        }

* Замените его на код:

        public function getContentImage($content, $imageIndex = 0)
        {            
            preg_match_all('/(img|src)=("|\')[^"\'>]+/i', $content, $media);
            $data=preg_replace('/(img|src)("|\'|="|=\')(.*)/i',"$3",$media[0]);

            foreach($data as $index => $url)
            {
                if($index == $imageIndex)
                {
                    $info = pathinfo($url);
                    if (isset($info['extension']))
                    {
                        $info['extension'] = strtolower($info['extension']);
                        if (($info['extension'] == 'jpg') || ($info['extension'] == 'jpeg') || ($info['extension'] == 'gif') || ($info['extension'] == 'png'))
                        {
                            if(substr_count($url, 'data/emoticons') == 0) return $url;
                        }
                    } 
                    $imageIndex ++;  
                }
            }
            
            return '...тут путь до картинки-заглушки...';
        }

57 (02.11.2012 13:13 отредактировано PapaNeka)

Re: Настройка LinkEnso PRO v2.0

mithrandir, Спасибо большое

Все работает

58

Re: Настройка LinkEnso PRO v2.0

Кто поможет на платной основе? Нужно сделать, точно такой же вывод, как и в стандартном related-news

На стандартном related-news: http://s44.radikal.ru/i103/1211/75/5a032d499270.png

На модуле LinkEnso PRO v.20:  http://s017.radikal.ru/i404/1211/94/4034befd0179.png

59

Re: Настройка LinkEnso PRO v2.0

Всем привет. Надеюсь на вашу помощь. Проблема такова. Модуль установил успешно. Далее сделал правки согласно: https://talk.alaev.info/post/1228/#p1228
На выходи получаю это:
http://pics.simhost.org/images/854636950c62bc68b5ab.jpg
Тема шаблона: Default (9.6 dle)
Подскажите как убрать точки  перед каждой картинке, а также чтобы все картинки были слева, иначе отступ есть.
Сайт: http://nicecomputer.ru/

60

Re: Настройка LinkEnso PRO v2.0

Gaborik, точка задается фоновым изображением в файле стилей:

.related ul li {
  background-attachment:scroll;
  background-color:transparent;
  background-image:url(http://nicecomputer.ru/templates/comp/images/reldot.png);
  background-position:7px 7px;
  background-repeat:no-repeat no-repeat;
  margin-bottom:1px;
  padding:1px 0 0 15px;
}

удали строку background-image:url(http://nicecomputer.ru/templates/comp/images/reldot.png); и если сама картинка не нужна то и её тоже.

Насчет картинок не понял что ты именно хочешь.