1 (28.08.2012 18:58 отредактировано WeBpIaR)

Тема: Как добавить файл .htaccess на одностраничник?

Решил создать одностраничник самописный, и с ПП нужно добавить редирект через .htaccess, как это сделать?
Просто создать файл .htaccess внутрь закинуть нужный код, сохранить и закинуть в корневую директорию на хостинг? Так будит работать или как-то по другому это делается? Проблема еще в том, что у меня не получается создать этот файл при создании пишет, нужно задать имя файла. Еще в ПП сказано:
Разместите полученный код на всех страницах вашего сайта после кода <body>
Я этого понять не могу, ведь .htaccess это же отдельный файл. Помогите разобраться в этом

2

Re: Как добавить файл .htaccess на одностраничник?

Бррр, ничего не понял smile Редирект должен происходить автоматически через какое-то время или по клику? Если по клику, то это не редирект. Если автоматически, то блин, элементарно: html-файлу делаем расширение .php и внутри пишем:

<?php header("Location: https://www.partnerka.ru/?subid=partner"); exit; ?>

Но это сразу редирект будет. Проще всего сделать так:

1) На главной делаем ссылку на go.php
2) По клику на go.php открывается этот самый go.php в котором код, который я указал.

Можно редирект JS-ом сделать. Вариантов море smile

Приходите в _https://www.rentmyskills.ru/, я там всему этому (и не только) учу wink

P.S. Алаич, включи подпись, я тебе говорю wink))

3

Re: Как добавить файл .htaccess на одностраничник?

А чё  без него никак? Обычно дают прямую ссылку, либо модуль для CMS, Либо редирект либо хтаксес.

Re: Как добавить файл .htaccess на одностраничник?

Если файл .htaccess не создается на компе, то можно скачать этот файл с другого сайта и изменить, а потом залить к себе.
Внутри прописать:

RewriteEngine On
RewriteRule ^(.*)$ http://site.ru/ [R=301,L]

где http://site.ru/ это сайт или страница, куда надо перенаправить пользователя.

5

Re: Как добавить файл .htaccess на одностраничник?

А как происходит это перенаправление? Я делаю одностраничник прокладку под лендинг и у меня идет код, а в конце
RewriteRule ^(.*)$ ссылка на лендинг [R=301,L]
RewriteRule ^(.*)$ мой домен [R=301,L]
как произойдет это перенапрвление? при заходе на мой домен, человек сразу отправляется на лендинг? этот редирект будит заметен? просто в javascript там когда на сайт заходит ожидается полная загрузка сайта, а потом только редирект

6

Re: Как добавить файл .htaccess на одностраничник?

Ребята, какой 301? Это же 301 Permanent Redirect. Ну получите склейку еще. Кому это надо?
Правильнее делать через php header location. Только задачу пусть человек нормально объяснит.

7

Re: Как добавить файл .htaccess на одностраничник?

Походу вы меня реально не так поняли! Про какие-то 301 говорите тут...
Мне нужно сделать прокладку под лендинг от ПП, там дается .htaccess редирект, а в конце такие строки
RewriteRule ^(.*)$ ссылка на лендинг [R=301,L]
RewriteRule ^(.*)$ мой домен [R=301,L]
Так вот, как будит происходить этот редирект? При заходе на мой домен, человек без всякого ожидания попадает на лендинг? или как и в javascript редиректе нужно будит ждать полной загрузки сайт, а только потом произойдет перенаправление?

Re: Как добавить файл .htaccess на одностраничник?

WeBpIaR пишет:

Так вот, как будит происходить этот редирект? При заходе на мой домен, человек без всякого ожидания попадает на лендинг?

Да, пользователь вообще ничего даже не заметит. Сразу же после обращения к твоему домены произойдет перенаправление, даже никакие файлы с твоего сервера не будут запрашиваться, правила htaccess работают на уровне сервера.
Я так понимаю, тебе это и надо?

9

Re: Как добавить файл .htaccess на одностраничник?

Да, вот только я читал про прокладки, там нужен seo копирайтинг для продвижения, естественно потом само продвижение, так вот зачем тектс если меня сразу перекинет на лендинг? Или текст учитывается пс?

10

Re: Как добавить файл .htaccess на одностраничник?

WeBpIaR пишет:

а, вот только я читал про прокладки, там нужен seo копирайтинг для продвижения, естественно потом само продвижение, так вот зачем тектс если меня сразу перекинет на лендинг? Или текст учитывается пс?

Тогда я ничего не понимаю.
Если делать редирект, то сайт вообще вряд ли проиндексируется, и ни о каком продвижении речи не идет.
Если надо продвигать, то надо забыть про редиректы, хотя вот тут могут пригодиться редиректы на javascript, но не знаю как к этому отнесутся ПС, скорее всего, негативно.

11

Re: Как добавить файл .htaccess на одностраничник?

WeBpIaR пишет:

Походу вы меня реально не так поняли!

Это вы не поняли.

WeBpIaR пишет:

Про какие-то 301 говорите тут...

Некорректно делать простой редирект средствами 301. Я уже третий раз это повторяю. Юзеру без разницы, конечно, но это проще сделать средствами PHP в одну строчку — как я уже писал выше.

WeBpIaR пишет:

При заходе на мой домен, человек без всякого ожидания попадает на лендинг?

У Вас какая задача стоит? Есть domain.ru (Ваш) и есть landing.ru (партнерка), Вам надо сделать, чтобы при заходе на domain.ru происходил редирект на partnerka.ru? Сразу и автоматически, верно? Если да, то делаем index.php в котором пишем всего пару строк:

<?php 
header ('Referer: http://www.domain.ru');
header ('Location: http://www.partnerka.ru');
exit;
?>

Таким образом юзер при заходе на domain.ru моментально редиректнется на partnerka.ru, при этом корректно отработается статистика (т.к. передается реферер).

WeBpIaR пишет:

я читал про прокладки, там нужен seo копирайтинг для продвижения, естественно потом само продвижение

Тогда это 100% не автоматический редирект с главной страницы Вашего сайта на лэндинг. А сделать так, как я писал в самом начале. У Вас есть Ваш сайт, на нем есть тексты (или пофиг как Вы его будете крутить), на этом Вашем сайте есть кнопка/ссылка вот с таким кодом:

<a href="go.php">Текст ссылки</a>

При этом в go.php пишем:

<?php 
header ('Referer: http://www.domain.ru');
header ('Location: http://www.partnerka.ru');
exit;
?>

Если все еще не понятно, то пишите, попробую объяснить еще детальнее!

12

Re: Как добавить файл .htaccess на одностраничник?

admin пишет:

Если делать редирект, то сайт вообще вряд ли проиндексируется, и ни о каком продвижении речи не идет.

Да просто редирект надо делать не на главной странице одностраничника, вот и все. Читай выше что я написал.

admin пишет:

Если надо продвигать, то надо забыть про редиректы, хотя вот тут могут пригодиться редиректы на javascript

Да причем тут JS? Надо разнести логику просто. Тут дело не в виде редиректа.

13 (08.09.2012 18:20 отредактировано Oleg)

Re: Как добавить файл .htaccess на одностраничник?

WeBpIaR пишет:

Решил создать одностраничник самописный, и с ПП нужно добавить редирект через .htaccess, как это сделать?
Просто создать файл .htaccess внутрь закинуть нужный код, сохранить и закинуть в корневую директорию на хостинг? Так будит работать или как-то по другому это делается? Проблема еще в том, что у меня не получается создать этот файл при создании пишет, нужно задать имя файла. Еще в ПП сказано:
Разместите полученный код на всех страницах вашего сайта после кода <body>
Я этого понять не могу, ведь .htaccess это же отдельный файл. Помогите разобраться в этом

Редирект в партнерках обычно делается, чтобы перекинуть пользователей, соответствующих определенным критериям, например пользователей с мобильных устройств. Ты случай не с wap партнеркой работаешь?

14

Re: Как добавить файл .htaccess на одностраничник?

Oleg пишет:

Ты случай не с wap партнеркой работаешь?

Да

15

Re: Как добавить файл .htaccess на одностраничник?

WeBpIaR пишет:

Да

Остап? wink

16 (09.09.2012 01:14 отредактировано Oleg)

Re: Как добавить файл .htaccess на одностраничник?

Oleg пишет:

Ты случай не с wap партнеркой работаешь?

WeBpIaR пишет:

Да

Ну во первых: редикет для WAP узеров - прямой бан от пс. Они еще в 2011 году научились его распознавать.
Во вторых: познаний типа: "я где то читал, что нужен сеокопирайт" - мягко сказать недостаточно, без обид.
Там нужен и сеокопирайт и sape, прогоны и самое главное уметь правильно выбрать тематику.
Если есть большое желание поработать с загрузочным трафиком, то рекомендую начать с платных архивов, в подписи есть ссылка на хорошую пп.
Конверт там конечно на порядок ниже, чем в wape, но зато тематик с почти нулевой конкуренцией тьма. Для того, чтоб руку набить, самое оно.